Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Укрепление 
Автор Сообщение
Ведает Папье Маше

Сообщения: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Укрепление
Народ такое дело,мочете я сделал но проблемка в магазе нет стеклоткани можно ли укрепить мачете серпянкой или все таки стоит поискать стеклоткань? :-ok-: :co_ol: :ny_tik: :ne_vi_del: :smu:sche_nie:


08 ноя 2014, 20:54
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Укрепление
Есть люди, которые укрепляют серпянкой. Но я считаю, что если нет стеклоткани, лучше укрепить бинтом в несколько слоев. Я большинство своих работ укрепляла бинтом.

_________________
Не смотря ни на что.


09 ноя 2014, 00:33
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Укрепление
Mamba15 писал(а):
Народ такое дело,мочете я сделал но проблемка в магазе нет стеклоткани можно ли укрепить мачете серпянкой или все таки стоит поискать стеклоткань? :-ok-: :co_ol: :ny_tik: :ne_vi_del: :smu:sche_nie:


Намучаешься с серпянкой она же по составу как пластик а эпоксидка не имеет адгезивных свойств настолько сильных чтобы взаимодействовать с пластиком, латексом, резиной, стеклом, полиэтиленом и тд. Исключением является зашкуренные вышеперечисленные материалы но еба*ся со шкурением серпянки перед покрытием эпоксидки, это то ещё удовольствие.

Плюс серпянка хоть и имеет липкую основу но очень хилую и при любом удобном случае отклеится и встопорщится. Про то что её хрен загнёшь я вообще молчу она не примет форму модели а будет топорщится соответственно будет пустота которую нужно отдельно будет пролить или вышкурить. Ну и в заключение волокна серппянки легко вытаскиваются по одному из уже отвердевшей эпоксидки это на тот случай если требуется убрать что-то лишнее а вместе с лишним оторвёшь нужное.

Юзай бинты !!! Если дикая необходимость в стеклоткани есть пойди путём от противного. Найди теплотрассу обнаруж на трубах стеклоткань и либо в наглую срежь и переморозь трубы либо узнай кто за них отвечает и обратись к поставщикам материала.


10 ноя 2014, 06:53
Профиль
Iron Man Master
Аватара пользователя

Сообщения: 619
Откуда: http://vk.com/iron_hand_made
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Баллы репутации: 33
Сообщение Re: Укрепление
TvaraJok писал(а):
Mamba15 писал(а):
Народ такое дело,мочете я сделал но проблемка в магазе нет стеклоткани можно ли укрепить мачете серпянкой или все таки стоит поискать стеклоткань? :-ok-: :co_ol: :ny_tik: :ne_vi_del: :smu:sche_nie:


Намучаешься с серпянкой она же по составу как пластик а эпоксидка не имеет адгезивных свойств настолько сильных чтобы взаимодействовать с пластиком, латексом, резиной, стеклом, полиэтиленом и тд. Исключением является зашкуренные вышеперечисленные материалы но еба*ся со шкурением серпянки перед покрытием эпоксидки, это то ещё удовольствие.

Плюс серпянка хоть и имеет липкую основу но очень хилую и при любом удобном случае отклеится и встопорщится. Про то что её хрен загнёшь я вообще молчу она не примет форму модели а будет топорщится соответственно будет пустота которую нужно отдельно будет пролить или вышкурить. Ну и в заключение волокна серппянки легко вытаскиваются по одному из уже отвердевшей эпоксидки это на тот случай если требуется убрать что-то лишнее а вместе с лишним оторвёшь нужное.

Юзай бинты !!! Если дикая необходимость в стеклоткани есть пойди путём от противного. Найди теплотрассу обнаруж на трубах стеклоткань и либо в наглую срежь и переморозь трубы либо узнай кто за них отвечает и обратись к поставщикам материала.


Полностью с тобой согласен, после одной пробы выбросил рулон серпянки к черту )

_________________
Группа где вы можете заказать костюм железного человека http://vk.com/iron_hand_made
http://vk.com/topic-74446471_30305956


10 ноя 2014, 09:58
Профиль WWW
Полиэфирный гурман

Сообщения: 202
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление
У кого-нибудь удачный опыт укрепления серпянкой есть? Пока не пробовал, но приглядывался. Вроде бы удобнее бинтов - сама клеится, держится. Но если все, как описывают выше, даже пробовать не буду.


18 авг 2015, 17:47
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Укрепление
Tiarasu писал(а):
У кого-нибудь удачный опыт укрепления серпянкой есть? Пока не пробовал, но приглядывался. Вроде бы удобнее бинтов - сама клеится, держится. Но если все, как описывают выше, даже пробовать не буду.

Хз, видать чтобы укрепить серпянкой надо быть очень скиловым пасаном. Клеющаяся основа... Как будто сладкой водичкой помазали, не держится на модели вообще никак. Очень жёсткая, даже на небольшую кривизну плотно не ложится. В общем у меня больше одного слоя серпянки положить не получилось. И это при том что я приклеивал её на ПВА :ps_ih:
Моё мнение - ничего хорошего от такого укрепления ждать не придётся.


19 авг 2015, 08:32
Профиль
Полиэфирный гурман

Сообщения: 202
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление
Zardonic писал(а):
Моё мнение - ничего хорошего от такого укрепления ждать не придётся.

Спасибо! Забил на серпянку. Буду крепить бинтами.


19 авг 2015, 09:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.