Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 11:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Пейнтбол вопрос 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Откуда: Буча, Киевская обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Пейнтбол вопрос
Интересует мнение знатоков: при попадании пэйнтбольного шара в маску вероятно отлущится шпатлевка.
Внимание вопрос: Можно ли покрыть внешнюю часть эпоксидкой, и красить ее, предварительно зашлифовав наждаком, чтобы краска держалась???

Будет ли держаться краска?
Как повлияет отсутствие шпатлевки на модель?


23 янв 2015, 02:34
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 57
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Пейнтбол вопрос
zeron2 писал(а):
Интересует мнение знатоков: при попадании пэйнтбольного шара в маску вероятно отлущится шпатлевка.
Внимание вопрос: Можно ли покрыть внешнюю часть эпоксидкой, и красить ее, предварительно зашлифовав наждаком, чтобы краска держалась???

Будет ли держаться краска?


шпаклёвка -> грунт -> краска -> лак

Уже больше шансов, что краска не слезет.


zeron2 писал(а):
Как повлияет отсутствие шпатлевки на модель?

Очень плохо скажется. Не боишься, что после прилёта шарика в маску - не пробьет?
Я тоже играю в пейтбол, если воздух перекачен - то и прилетит не хило

_________________
Скорпион
Изображение


23 янв 2015, 07:42
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Пейнтбол вопрос
zeron2 писал(а):
Интересует мнение знатоков: при попадании пэйнтбольного шара в маску вероятно отлущится шпатлевка.
Внимание вопрос: Можно ли покрыть внешнюю часть эпоксидкой, и красить ее, предварительно зашлифовав наждаком, чтобы краска держалась???


Я вот делаю как раз для пейнта. Уже 2 слоя стекла положил,на тренировках один знакомый (кузовными работами занимается т.е. со стеклом часто работает) говорит не менее 4 слоев ложить. Иначе хреново будет. На счет шпатли сказал лучше всего автомобильная. И ложить ее на максимально широховатую поверхнось в минимум слоев.


23 янв 2015, 12:51
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Откуда: Буча, Киевская обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Пейнтбол вопрос
Archangel51 писал(а):
Я вот делаю как раз для пейнта. Уже 2 слоя стекла положил,на тренировках один знакомый (кузовными работами занимается т.е. со стеклом часто работает) говорит не менее 4 слоев ложить. Иначе хреново будет. На счет шпатли сказал лучше всего автомобильная. И ложить ее на максимально широховатую поверхнось в минимум слоев.


Очень дельный совет. Действительно все хорошо сходится.
И если вы уже занимаетесь похожим видом работы, не поделитесь, как планируете делать визор? Или просто купите? И если будете покупать, то для какой маски?

Я согласен с тем, что покупной лучше, но у него форма не индивидуальная. Я планирую в качестве эксперимента купить 3,0-5,0 мм. оргстекло, и термоформовкой добится необходимой формы. Снаружи покрою специальной автомобильной защитной пленкой, а изнутри мотоциклетной пленкой-антифогом.

Если не секрет, с какого шлема или маски будете делать маску для пейнта?

Я планирую взять маску-шлем Звездного Лорда.

Вложение:
Комментарий к файлу: Как видно на фото, угол обзора должен получится больше 200 градусов.
Безымянный2.jpg
Безымянный2.jpg [ 11.92 КБ | Просмотров: 6038 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Вырежу белую часть
Безымянный1.jpg
Безымянный1.jpg [ 11.92 КБ | Просмотров: 6038 ]


Сейчас, кстати, буду делать манекен своей головы, чтобы идеально подогнать размер, и чтобы маска на башке не болталась. Как я понимаю, чем меньше маска, тем лучше.


23 янв 2015, 17:28
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Пейнтбол вопрос
Я делаю маску Салема из Army of Two. Покупать буду линзы отдельно или очки пейнтбольные. В планах шлем Морпеха(тут в форуме "Ищу модель" есть тема Interstellar Marines).Вот там придется думать над линзой. Есть 2 выхода:Либо купить каую либо из стандартных, либо формовать самому из орг стекла(честно не знаю что это :-) )

P.S. Кстати фотки ваши отображаются черным


23 янв 2015, 17:47
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Откуда: Буча, Киевская обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Пейнтбол вопрос
Archangel51 писал(а):
Я делаю маску Салема из Army of Two. Покупать буду линзы отдельно или очки пейнтбольные. В планах шлем Морпеха(тут в форуме "Ищу модель" есть тема Interstellar Marines).Вот там придется думать над линзой. Есть 2 выхода:Либо купить каую либо из стандартных, либо формовать самому из орг стекла(честно не знаю что это :-) )

P.S. Кстати фотки ваши отображаются черным


Да, недавно видел шлем который для вас сделал Некросстер, сам думал делать с него пейнтобльную снарягу, но потом посмотрел как выглядят профессиональные маски, и пришел к выводу, что маска должна быть не только прочной, но и максимально миниатюрной.
Скорей всего, для маски Морпеха придется заняться формовкой, либо-же в пейнтбольном магазине стоять с готовым шлемом в руках, и подбирать к нему линзу, но таких магазинов мало(((

Может маску Салема вы делали для страйкбола? Просто я нигде не видел масок для пейнтбола с такими маленькими визорами.


24 янв 2015, 04:54
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Откуда: Буча, Киевская обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Пейнтбол вопрос
Не могу понять, почему фото не грузятся на сайт. Я сделал скриншот, вставил его в пэйнт, дорисовал несколько линий, сохранил в формате png (пробовал и jpg), а они либо дают черный фон, либо вообще не загружаются.


24 янв 2015, 04:58
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Пейнтбол вопрос
zeron2 писал(а):

Скорей всего, для маски Морпеха придется заняться формовкой, либо-же в пейнтбольном магазине стоять с готовым шлемом в руках, и подбирать к нему линзу, но таких магазинов мало(((

Может маску Салема вы делали для страйкбола? Просто я нигде не видел масок для пейнтбола с такими маленькими визорами.


http://paintballshop.kz/g212312-linzy вот тут бовольно много линз.
А на счет маски салема думаю можно будет распотрошить очки типа вот этих
http://ru.aliexpress.com/item/Daisy-C5-Desert-Storm-Sun-Glasses-Tactical-Goggles-airsoft-paintball-survival-war-game-Eyewear-Protective-Cycling/704287450.html
или этих
http://ru.aliexpress.com/item/Eagle-kit-Tactical-Series-Eyewear-sunglasses-3-lenses-for-cycling-hiking-camping-mountaineering/1616463340.html


24 янв 2015, 09:14
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Откуда: Буча, Киевская обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Пейнтбол вопрос
Archangel51 писал(а):
http://paintballshop.kz/g212312-linzy вот тут бовольно много линз.
А на счет маски салема думаю можно будет распотрошить очки типа вот этих
http://ru.aliexpress.com/item/Daisy-C5-Desert-Storm-Sun-Glasses-Tactical-Goggles-airsoft-paintball-survival-war-game-Eyewear-Protective-Cycling/704287450.html
или этих
http://ru.aliexpress.com/item/Eagle-kit-Tactical-Series-Eyewear-sunglasses-3-lenses-for-cycling-hiking-camping-mountaineering/1616463340.html


В том и загвоздка, что для того чтобы выбрать нужную линзу на сайте, ее нужно примерить к шлему в живую. Но я думаю, что немного везения и импровизации, и у вас все получиться))

Очки для Салема очень даже неплохи, только смотрите, чтобы обзор не был слишком мал. Те очки идут только для страйкбола, но так как вы их будете монтировать в маску, для пейнта такая конструкция очень даже сгодится. Но в проффесиональных играх обзор играет очень большую роль, и в такой конструкции он будет маловат, и стоит задуматься стоит ли вообще)


Ну, мне кажется я получил ответы на вопросы, которые меня интересовали. Спасибо всем, особенно Архангелу)


26 янв 2015, 05:47
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Пейнтбол вопрос
Незачто. Рад был помочь :-):


26 янв 2015, 09:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.