Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 модели на 3d принтере 
Автор Сообщение
Ведает Папье Маше

Сообщения: 58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение модели на 3d принтере
Добрый день друзья, вот появилась возможность и средства напечатать модели на 3d принтере, скажите, просто для информации, если бы Вам предложили купить модель из нескольких частей для сборки( по типу конструктора) я просто собираюсь пустить это дело в производство в больших масштабах, и если бы Вас заинтересовало, то какие цены были бы для Вас подходящими, это в процессе проработки, и Ваше мнение будет очень мне Важно.
Спасибо заранее, тем , кто ответит или выскажет свое мнение.
Пока это представляется мне как набор( несколько наборов) разных размеров(3-4 типоразмера) на разные возраста, для сборки, тоесть руки тело голова торс ноги, все в разных комплектах, кому собственно что надо, плюс, возможность вобрать цельный фул шмот :ps_ih:
В обще отписывайтесь, критика и идеи приветствуются, спасибо!
С уважением.


08 июл 2015, 21:37
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: модели на 3d принтере
Боюсь идея аховая. Фулл шмот должен стоить целое состояние.
Да и маски думаю будут стоить более 2-3 тыс рублей.
Думаю было интересно мелкие детали для шлемов и масок, такие которые собирать из бумаги проблематично.
А еще интересны были бы фигурки.

P.S. Сейчас набегут злобные паперкрафтеры искоренять ересь :de_vil:

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


08 июл 2015, 21:53
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 208
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: модели на 3d принтере
Мне кажется вряд ли рентабельна будет Ваша затея. На выходе товар будет с высокой ценой, да и покупатель теперь придирчивый, нужно качество отличное. Да и что вы сможете предложить такого чего еще нет...


08 июл 2015, 22:57
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: модели на 3d принтере
Ну сказать честно, стоимость пластика достаточно низкая, про фигурки я тоже думал, на разные мероприятия оптовая стоимость их будет не сильно высокой, порядка 300-400 руб ( без создания индивидуальной модели), но по стоимости не уверен, по сути сборная маска из 10+ деталей, модель режется на части, и делаются клапана, по сути расход пластика не значительный, а дальнейшая зачистка и крепление, достаточно простые дополнения, плюс грамотный подбор цвета.
Идея про детали тоже не плохая, надо продумать ее.
Вот к примеру, распечатанные на 3D принтере шлемы.


Вложения:
Iron-Man-3d-Helm-1.jpg
Iron-Man-3d-Helm-1.jpg [ 140.7 КБ | Просмотров: 7290 ]
plastic-iron-man-mask.jpg
plastic-iron-man-mask.jpg [ 29.22 КБ | Просмотров: 7290 ]
this-insane-ultron-mask-was-made-with-a-3d-printer-393643.jpg
this-insane-ultron-mask-was-made-with-a-3d-printer-393643.jpg [ 35.69 КБ | Просмотров: 7290 ]
09 июл 2015, 09:42
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: модели на 3d принтере
Сколько пластика уходит на Железного человека?

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


09 июл 2015, 09:53
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: модели на 3d принтере
А плюсы данного метода создания масок и деталей - это сроки( около 2-3 часов) не считая покраски,
Плюс 3 d печать, для России в новинку, они не очень распространены в России, хотя за ними по сути будущее.
По сути стоимость эпоксидки, краски, грунтовки, шпатлевки, так же выходит, только на принтере на выходе мы имеем 100% готовую модель, без косяков)


09 июл 2015, 09:55
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: модели на 3d принтере
Я еще не печатал, точный расход зависит от веса модели, ее параметров, ну для понимания и примерного соизмерения на пластиковую панель от iphone 4 уходит порядка 15 гр пластика


09 июл 2015, 09:59
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: модели на 3d принтере
Fastas писал(а):
Ну сказать честно, стоимость пластика достаточно низкая, про фигурки я тоже думал, на разные мероприятия оптовая стоимость их будет не сильно высокой, порядка 300-400 руб ( без создания индивидуальной модели), но по стоимости не уверен, по сути сборная маска из 10+ деталей, модель режется на части, и делаются клапана, по сути расход пластика не значительный, а дальнейшая зачистка и крепление, достаточно простые дополнения, плюс грамотный подбор цвета.
Идея про детали тоже не плохая, надо продумать ее.
Вот к примеру, распечатанные на 3D принтере шлемы.

Не знаю для кого как,а я кажется занимаюсь этим не для того что бы какая либо модель на полочке стояла,или использовалась,а чисто из за того, что меня сам процесс втягивает.Я если начал резать, то я не встану из за стола пока я все не вырежу,если начал клеить и укреплять,то пока до конца не дойду тоже не отпустит.
Плюсы в печати безусловно огромные...точность,скорость и простота.Но когда я сам делаю,у меня...не знаю,эго что ли поднимается :-) .Получить сразу готовую модель это конечно хорошо,каждый свои цели преследует.Но лично я бы не платил такие деньги за то что я надену это раза 3-4.Подавляющая часть обитателей этого форума мужского пола,и я думаю многие согласятся проще и дешевле(хотя когда как :-) ) сделать самому и радоваться, что ты сделал это своими руками.Вместо того чтобы как женщины купить платье за баснословные деньги,и после 1 "выхода в нем" забыть про него :ne_vi_del:


09 июл 2015, 10:02
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: модели на 3d принтере
1 кг нити стоит примерно 1,7 килорублей


09 июл 2015, 10:05
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: модели на 3d принтере
Архангел, я с тобой полностью согласен, собрать модель своими руками, неповторимо с нажатием кнопки печати, я спросил у Вас, что бы знать, вообще как идея, и если брать в расчет, что Вам необходимо на день рождения, вот день два до дня рождения, и мальчик 9-10 лет требует шлем ЖЧ(просто к примеру), вот и я хочу уточнить, сколько среднестатистический человек готов отдать за него, что бы понять, стоит браться ли за это или же искать другие пути вложения)
А говоря честно, я сам получаю удовольствие именно от сборки модели, я по сути то их даже не носил еще, только собираю)


09 июл 2015, 10:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.