Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 ноя 2017, 06:54

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Вирус или ложная тревога? 
Автор Сообщение

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Вирус или ложная тревога?
Приветствую всех посетителей. Впервые посетил сайт позавчера, моему счастью небыло предела, отличное занятие, отличный сайт, отличные работы! В детстве на барахолке купил журнал с распечатанными частями, получился самолёт человека в цвете в натуральную величину, счастью моему небыло предела. Но я тогда не знал, что это и как называется и ничего подобного больше не встречал, пока совершенно случайно не набрел на этот замечательный сайт. Теперь к делу: позавчера скачал и установил программу вьювер которая, пользователь я очень опытный по тому сижу без антивируса, но тут не мог устоять. После чего был взломан мой аккаунт steam с последующей перерегистрацией на новую почту. Пароль к почте быть подобран или украден ранее ни как не мог быть по тому я начал копать - в результате выяснил, что действия осуществлялись с моего же компьютера при помощи самопальной сборки remout admin'а. Аккаунт восстановил, разобраться с происхождением трояна небыло возможности, но источника может быть лишь два - это загрузки на данном сайте и одна программа с рутрекера, если до конца разберусь - обязательно сообщу. Будьте бдительней проверьте компьютеры на наличие вредоносного по, а если у кого то случаи один в один были - не поленитесь напишите сюда.

19 дек 2015, 03:14
Мастер разверток

Благодарил (а): 131 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Вирус или ложная тревога?
Сидеть без антивируса глупо.
Проверил Pepakura Viewer (который на сайте) на VirusTotal:
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 33.95 КБ | Просмотров: 867 ]

И проверил русификатор из комплекта, да у него есть 3 сработки из 55 антивирусов, но сработали антивирусники доверие у меня не вызывающие:
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 56.47 КБ | Просмотров: 867 ]

19 дек 2015, 06:03

А еще начал делать шлем айзека, который ниже из двух, все напечатал уже на отличной бумаге и вырезав всего 6 частей понял что в данной развертке как минимум тра размера разных, что вот теперь делать фиг знает

19 дек 2015, 06:18

Совсем не глупо, если уровень пользования высок, к тому же я продаю антивирусы, у меня гора ключей впляется но не ставлю, без надобности, пользуюсь к тому де макОС а винда для технических нужд и редко. Русификатор я не устанавливал.

19 дек 2015, 12:49
Генерал-Фабрикатор Марса

Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 19
Ivan kolobaev писал(а):
Совсем не глупо, если уровень пользования высок, к тому же я продаю антивирусы, у меня гора ключей впляется но не ставлю, без надобности, пользуюсь к тому де макОС а винда для технических нужд и редко. Русификатор я не устанавливал.

предохраняться никогда не поздно.

19 дек 2015, 21:05
Полиэфирный гурман

Благодарил (а): 8 раз.
Баллы репутации: 9
Ivan kolobaev писал(а):

У меня высокий уровень пользования, я продаю мониторы, у меня гора мониторов валяется но я ими не пользуюсь, без надобности, пользуюсь макОС а на маке вирусов нет (откуда тогда троян?), винда так, побаловаться редко. Кароч к чёрту мониторы.

20 дек 2015, 06:31
Ведает Папье Маше

Благодарил (а): 6 раз.
Ivan kolobaev писал(а):

Даже имея самый высокий уровень, всегда есть вероятность что-либо не заметить и из маленькой проблемки может вырасти большая проблемища. :st_ruskiy: Не буду спрашивать, чем не угодили антивирусы, но как говорится: "Доверяй, но проверяй"

20 дек 2015, 18:14
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]