Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 июл 2017, 01:33

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Вопрос-просьба по шлему T-60b из Fallout 4 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Вопрос-просьба по шлему T-60b из Fallout 4
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, столкнулся с невозможностью изменения одного из размеров модели без затрагивания двух других, в программе пепакура дизайнер....
В частности интересует модель шлема T-60b из игры Fallout 4, выяснил с помощью инструмента замера между двух точек, что если сделать ширину шлема такой чтобы голова проходила, остальные размеры безбожно увеличиваются.... в общем вопрос и сразу просьба.... как долго после правки ширины шлема придётся возиться с развёртками?
Поскольку я не имею большого опыта ни в 3д максе ни в самой программе пепакура, может кто-то более опытный возьмётся за подгонку размеров к более реалистичным? И шлем не будет только для вида.... думаю все на сайте будут благодарны.... :co_ol:

20 дек 2015, 11:57
Генерал-Фабрикатор Марса

Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Вопрос-просьба по шлему T-60b из Fallout 4
Ну, при изменении одного параметра шлем теряет свой оригинальный вид, свои истинные пропорции и становится похож на карикатуру.
И не обязательно делать шлем так, чтоб голов влезала в дыру. Можно сделать, так, что бы он открывался или в этос роде.
Тогда шлем сохранит свой вид, а вы сможете его одеть.

20 дек 2015, 15:31
Начинающий паперкрафтер

ЭТО ВСЁ КОНЕЧНО ПОНЯТНО, ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНО НО... эта развёртка появилась в сети задолго до выхода игры в продажу, следовательно делалась она не с модели из самой игры а другим способом.... вот каким....https://www.youtube.com/watch?v=vJMsh-Tkjp4 из этого следует, что тот кто делал шлем мог ошибиться с размерами, ну сами посудите, ширина головы от уха до уха 170 это супер минимум для того чтобы шлем одеть, и то постараться надо, длинна становится 430мм а высота 320мм о каких пропорциях можно говорить, он даже в программе пепакура выглядит зауженным... да и так и не ответили на вопрос по статистике как долго на детали резать в программе после корректировки в 3д максе?...

21 дек 2015, 08:23
Мастер разверток

Благодарил (а): 130 раз.
Баллы репутации: 47
Можно я тут немного рекламой позанимаюсь :smu:sche_nie:
Я тоже делал модель шлема T-60b, он платный. Может автора сообщения заинтересует.

Вложения:
Комментарий к файлу: Внешний вид
fallout2.JPG
fallout2.JPG [ 43.93 КБ | Просмотров: 871 ]
Комментарий к файлу: Голова внутри
fallout23.jpg
fallout23.jpg [ 83.49 КБ | Просмотров: 871 ]

21 дек 2015, 13:06
Начинающий паперкрафтер

Я последнее время так много этой темой заморачивался, что не раз натыкался на ваши выкройки за деньги, согласен сейчас без заработка никак, но блин если честно, то лично я как-то искренне в эту тематику влился и первую модель делал не для себя и от чистого сердца для друга, нет пока я не готов платить. Есть время.... буду бороздить просторы необъятного нета в поисках истины!!!
А за предложение спасибо я буду иметь ввиду и следить за вашими успехами в контакте...

21 дек 2015, 15:17
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]