Pepakura.ru
https://forum.pepakura.ru:80/

Укрепление оружия
https://forum.pepakura.ru:80/viewtopic.php?f=15&t=2923
Страница 1 из 1

Автор:  Skye Autumn [ 04 апр 2016, 18:25 ]
Заголовок сообщения:  Укрепление оружия

Прочитал мануалы по укреплению шлемов/элементов брони (эпоксидка, бинты/стеклоткань, шпатлёвка, грунтовка, раскрас, лакировка), хотелось бы узнать про внешнее укрепление оружия - правила такие же как и со шлемами или какие-то пункты опускаются? Хочу чтобы оружие уверено лежало в руках, не боясь, что развалится.
P.S. Про внутреннее, если что, знаю (заклейка картоном).

Автор:  Alex-Antibiotik [ 05 апр 2016, 18:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Укрепление оружия

Из того, что я успел узнать - процесс внешнего укрепления оружия не отличается от укрепления прочих изделий.
Для моделей огнестрельного оружия с механикой используют картон, сложенный "бутербродом", пропитанный цианоакрилатом (суперклей в маленьких флаконах) и обваленный в соде. Детали, обработанные по такой технологии очень крепки и их можно спокойно обрабатывать напильником, в сети есть видео, как из такого бумажного Кольта стреляли вполне настоящими боеприпасами (хотя, вполне возможно, что и патроны были самодельными, по крайней мере - канал в бруске баллистического геля был впечатляющей длины :hi_hi_hi: ). Думаю, подобную технологию также можно использовать для укреления.

Автор:  VORLON [ 06 апр 2016, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Укрепление оружия

Если нужно какую-то трубку изнутри укрепить, то я делаю 2-3 штуки полоски из картона, обмазываю их вместе клеем пва со всех сторон и даю высохнуть, через некоторое время хорошая твердость получатся. Соответственно полоски нужной длины и нужной толщины.
Мелкие детали, полые трубки внутри обмазываю клеем Титан, он прозрачный, даю подсохнуть некоторое время. Смотрю насколько твердо получается. Если не устраивает твердость, либо картоном дополнительно, либо трубки соответствующей длины в несколько слоев. Все это опять Титаном обмазываю, после такого твердость достаточная.
Все зависит от самой детали.
Я себе собрал вместительный пакет гофрокартона, благо у мня всегда его полно на работе из под коробок картриджей для принтера. Так же собрал из под чая картон плотный... кароч все что можно для укрепления, тащу :ps_ih:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/