Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Нужна помощь с моделями 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Нужна помощь с моделями
Всем привет!

Есть 3д-модель пистолета-пулемета MDR-C от DesertTech в форматах .obj и .blend, собран модулями, но в некоторых местах, возможно, потребует правки. Кто-нибудь возьмется за адаптацию и развертку? Моделька довольно симпатичная :smu:sche_nie:
Кстати, информации о габаритах практически нет или я ее тупо не нашел, хотя обвинить меня в недостатке энтузиазма затруднительно :-). Попытки связаться с организациями, владеющими подобной инфой - бесполезны. В самой DT на письмо забили болт (отправлял через форму обратной связи на сайте, мб она у них сломана?). В Absolutsoft (питерская команда, создатель довольно популярного браузерного шутера для соц. сетей, где представлена эта модель) мне все таки ответили. Сообщили, что это закрытая информация :cry_ing:
Была у меня мысль - подогнать размеры самому, используя известные значения (длина ствола и калибр, размеры магазина), но у меня это не получилось, ибо в 3д-моделировании я нуб полнейший.
Немного информации о самом оружии
Вложение:
desert-tech-mdr-c-sbr_1.jpg
desert-tech-mdr-c-sbr_1.jpg [ 62.54 КБ | Просмотров: 6688 ]


Мультикалиберная буллпап винтовка Micro Dynamic Rifle (MDR) от компании Desert Tech обладает системой с быстросменным свободноплавающим стволом.

Таким образом, эту винтовку можно конвертировать под патроны 5.56 NATO, 6.8х43мм Remington SPC, 7.62x39мм, 300 AAC Blackout и даже 7.62 NATO.

Длина ствола модель MDR-C – всего 10,5 дюймов. Эта же модель будет выпускаться и с 19-дюймовым стволом, что соответствует всем международным требованиям к его длине.
Вложение:
MDR-Barrel-Length.jpg
MDR-Barrel-Length.jpg [ 37.05 КБ | Просмотров: 6688 ]


MDR – это по-настоящему амбидекстральная буллпап винтовка. Все элементы управления, включая флажок предохранителя, кнопку затворной задержки и выброса магазина, расположены с обеих сторон ствольной коробки. Кстати, кнопка выброса магазина расположена перед спусковым крючком, как на винтовках AR, а не за ним, как у других буллпап моделей.

Благодаря плавающему стволу, как утверждает производитель, оружие обладает прецизионной точностью стрельбы, а не 2-3 MOA, как у остальных буллпап моделей.

Также в винтовке MDR была решена еще одна проблема такого вида оружия. Двухступенчатый спусковой крючок с регулируемым усилием спуска от 1,13 кг до 1,8 кг – это прорыв для буллпап винтовок с заводским УСМ.

Экстракционное окно также можно переставить на левый бок, но только время покажет, будут ли серийные модели наделены такой возможностью, ведь винтовка выбрасывает гильзы не вбок, а вперед. Эта винтовка уже рассчитана и на левшей в том числе. ©Взято отсюда

Данные с официального сайта

Сам архив
Вложение:
DT MDR.rar [276.77 КБ]
Скачиваний: 257


Еще есть моделька РУС (ручка управления самолетом) от Су-27СМ. Форматы файлов: .m3d/.a3d и .wrl. На форуме обязательно должны найтись любители авиации, которые захотят получить ее в коллекцию :-):
Скачать с Яндекс.Диск


19 апр 2016, 16:24
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Нужна помощь с моделями
Alex-Antibiotik писал(а):
Всем привет!

Есть 3д-модель пистолета-пулемета MDR-C от DesertTech в форматах .obj и .blend, собран модулями, но в некоторых местах, возможно, потребует правки. Кто-нибудь возьмется за адаптацию и развертку? Моделька довольно симпатичная :smu:sche_nie:


Еще есть моделька РУС (ручка управления самолетом) от Су-27СМ. Форматы файлов: .m3d/.a3d и .wrl. На форуме обязательно должны найтись любители авиации, которые захотят получить ее в коллекцию :-):
Скачать с Яндекс.Диск


Так-с, что конкретно нужно сделать с пистолет-пулеметом? Саму модель разложить на какие модули? На картинке красным обведи те части, которые будут модулями. Посмотрим, что можно сделать!

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


19 апр 2016, 17:07
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Нужна помощь с моделями
Seriy_Pes писал(а):
Так-с, что конкретно нужно сделать с пистолет-пулеметом?!
Подправить косяки, если таковые найдутся, поправить размеры и развернуть. Модули - на усмотрение, главное условие - удобство при склеивании. На мой взгляд - удобнее, к примеру, склеить приклад, рукоятку и затвор по отдельности, а затем склеить их вместе, чем клеить всю модель разом. Но, повторюсь, это лишь мое мнение и им можно не руководствоваться :-):
Небольшое пояснение по размерам: при попытке самостоятельного разворачивания в пепакуре с выставлением предполагаемой длины оружия я получал совершенно немыслимые длины для остальных элементов, т.е. спусковой крючок, к примеру, у меня становился таким длинным, как будто предназначен для нажатия двумя-тремя пальцами :-)


19 апр 2016, 17:28
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Нужна помощь с моделями
Alex-Antibiotik писал(а):
Seriy_Pes писал(а):
Так-с, что конкретно нужно сделать с пистолет-пулеметом?!
Подправить косяки, если таковые найдутся, поправить размеры и развернуть. Модули - на усмотрение, главное условие - удобство при склеивании. На мой взгляд - удобнее, к примеру, склеить приклад, рукоятку и затвор по отдельности, а затем склеить их вместе, чем клеить всю модель разом. Но, повторюсь, это лишь мое мнение и им можно не руководствоваться :-):
Небольшое пояснение по размерам: при попытке самостоятельного разворачивания в пепакуре с выставлением предполагаемой длины оружия я получал совершенно немыслимые длины для остальных элементов, т.е. спусковой крючок, к примеру, у меня становился таким длинным, как будто предназначен для нажатия двумя-тремя пальцами :-)


А какая длина хоть нужна? Или даже примерные параметры- длина, ширина, высота и пр.

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


19 апр 2016, 17:39
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Нужна помощь с моделями
Seriy_Pes писал(а):
А какая длина хоть нужна? Или даже примерные параметры- длина, ширина, высота и пр.

Как я написал в первом сообщении - габариты неизвестны, а те, кому они известны - делиться не хотят. Тут придется вычислять самим. Ствол 10.5 дюймов = 266.7 мм. Округлим до 267мм.
Вложение:
MDR-C, обозначения.jpg
MDR-C, обозначения.jpg [ 33.24 КБ | Просмотров: 6667 ]

Как видно из этой картинки - ствол (1) занимает чуть больше половины всей длины оружия (окно экстрагирования (2) заканчивается там, где начинается ствол (вертикальная красная линия показывает этот участок)).
Далее предположим, что это - модификация под патрон 5.56х45. Длина такого патрона равна 57.4 мм. Даем допуски и получим примерную ширину магазина в 60 мм (4). Визуально, от казенной части ствола до накладки приклада (3), укладывается 3 таких отрезка, т.е. приблизительно 180 мм. Итого: 267+180=447 мм, округляем, вносим поправку на ошибку, и получаем 450 мм. Это приблизительные вычисления, сделанные по ходу написания этого поста.

По этому видео можно приблизительно понять габариты "в живую". Кстати, я так прикинул - высота на участке между магазином и рукояткой где-то 90-100 мм. Хотя, учитывая длину моих ладоней - возможно и гораздо меньше :-)
Остальное - уже хз :ne_vi_del:

P.S. А что насчет РУС? Есть кто нибудь с подходящим ПО, чтобы сделать развертку? Если я правильно понял, то .m3d - это расширение КОМПАСа...


19 апр 2016, 21:26
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Нужна помощь с моделями
Гляди что получается: по видео сложно судить о размерах, так как чувак там накачанный такой, вояка. Я исходил из размеров магазина(60 мм) и подгонял общую длину ПП под это размер. Как мы знаем, пепакура меняет размеры пропорционально, поэтому при ширине магазина в 60 мм. длина получилась 515 мм.

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


21 апр 2016, 11:34
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Нужна помощь с моделями
Фиг с ним, с видео! Я только что снова поскреб по сусекам, иии... Появилась таки инфа о длине! :ya_hoo_oo: :-) 549мм!
С магазином еще разберусь. Имеются выкройки в .png, и есть мнение, что они довольно точны. Как соберу (это произойдет через 2-3 дня) - дам размеры. На всякий случай кидаю архив с несколькими моделями магазинов.


22 апр 2016, 02:00
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Нужна помощь с моделями
Alex-Antibiotik писал(а):
Фиг с ним, с видео! Я только что снова поскреб по сусекам, иии... Появилась таки инфа о длине! :ya_hoo_oo: :-) 549мм!
С магазином еще разберусь. Имеются выкройки в .png, и есть мнение, что они довольно точны. Как соберу (это произойдет через 2-3 дня) - дам размеры. На всякий случай кидаю архив с несколькими моделями магазинов.


Я уже начал разворачивать модель, скоро будет готова. :-ok-:


Вложения:
Снимок1.JPG
Снимок1.JPG [ 50.15 КБ | Просмотров: 6613 ]

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?
22 апр 2016, 08:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.