Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
 резка шлема ЖЧ после укрепления 
Автор Сообщение
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: резка шлема ЖЧ после укрепления
Stare писал(а):
Kira_Starkova писал(а):
Feanor писал(а):
Оооо, коллега, у меня по этой причине уже несколько месяцев стоит недоделанный шлем ЖЧ марк 7 ) Я его собрал, потом был вынужден склеить все части воедино, а дальше он отложился в долгий ящик. Буквально позавчера покрыл его эпоксидкой, чтоб он держал форму, сегодня еще раз пройдусь изнутри, но только некоторые части. Места склеивания не трогал, буду пробовать их скальпелем разрезать )

а каким клеем клеили?я вот пистолетом клею,думаю,разрежется ли он...

Если клеел термо клеевым пистолетом, то можно попробывать тот же клей разогреть должен отлепится

отлепиться отлепится,а если эпоксидка растает?


29 дек 2013, 20:24
Профиль WWW
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: резка шлема ЖЧ после укрепления
я решусь на этот отчаянный шаг, зафоткаю процесс и решим, стоит браться или нет )

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


29 дек 2013, 21:23
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: резка шлема ЖЧ после укрепления
Kira_Starkova писал(а):
отлепиться отлепится,а если эпоксидка растает?

Не должна. Она ведь двух компонентная, процесс отвердения прошёл так что всё)) Но попробуй нагреть где это не кретично, чтобы быть на 100% уверенной.


29 дек 2013, 22:48
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 71
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: резка шлема ЖЧ после укрепления
Kira_Starkova писал(а):
Stare писал(а):
Kira_Starkova писал(а):
а каким клеем клеили?я вот пистолетом клею,думаю,разрежется ли он...

Если клеел термо клеевым пистолетом, то можно попробывать тот же клей разогреть должен отлепится

отлепиться отлепится,а если эпоксидка растает?

В общем, коллеги по цеху)
Есть следующее предложение) Спокойно клей на пистолет
но!!!! самое главное клей точечно!
и укрепляй лицевую панель челюсть(если она нужна съемная) и сам шлем по отдельности
по опыту скажу. термоклей решется обычным канцелярским ножом. Главное чтобы было место.
Плюс могу посоветовать проложить что-то очень тонкое(те-же лезвия) в щели между деталями.
потом спокойно их достаешь и режешь по клею.
Надеюсь, понятно объяснил) если что - могу пояснить)

_________________
Электрик


30 дек 2013, 12:26
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: резка шлема ЖЧ после укрепления
В общем, коллеги по цеху)
Есть следующее предложение) Спокойно клей на пистолет
но!!!! самое главное клей точечно!
и укрепляй лицевую панель челюсть(если она нужна съемная) и сам шлем по отдельности
по опыту скажу. термоклей решется обычным канцелярским ножом. Главное чтобы было место.
Плюс могу посоветовать проложить что-то очень тонкое(те-же лезвия) в щели между деталями.
потом спокойно их достаешь и режешь по клею.
Надеюсь, понятно объяснил) если что - могу пояснить)[/quote]
вы гений)так и поступлю!


30 дек 2013, 13:29
Профиль WWW
Iron Man Master
Аватара пользователя

Сообщения: 619
Откуда: http://vk.com/iron_hand_made
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Баллы репутации: 33
Сообщение Re: резка шлема ЖЧ после укрепления
В общем, я так понял, модель (допустим) собрана, и теперь встает вопрос, как укрепить шлем целиком, при этом не склеив его маску и челюсть, я правильно всё понял?

Свой первый шлем я зацепил зажимами, и покрыл эпоксидкой полностью, потом об этом пожалел, когда пришлось отдирать маску которая приклеилась к шлему эпоксидкой.

Есть 2 варианта, как избежать данной проблемы, первый для тех у кого есть бортики (как обычно) просто обклеиваете весь бортик узким скотчем, потом собираете все части воедино, при помощи зажимов, и покрываете эпоксидкой.

Второй вариант, это для тех (как в данном случае) у кого нет бортиков, следственно собрать все части воедино при помощи зажимов не получится? как быть? в помощь приходит всё тот же скотч, собираете все части шлема, и по контуру, где бортики обклеиваете поверх шлема узкий скотч, далее покрываете всё эпоксидкой.

Вложение:
111Безымянный.jpg
111Безымянный.jpg [ 92.08 КБ | Просмотров: 4957 ]


И так что нам дал скотч? во первых он выполняет функцию зажимов, то есть удерживает все части шлема, во вторых благодаря ему, эпоксидка не склеит маску и челюсть, так как она тупо туда не попадет )) Можете для уверенности просто по контуру (соединений деталей маски и челюсти) не покрывать эпоксидкой, то есть вообще скотч не трогайте, покройте эпоксидкой остальные места, даже при таком количестве эпоксидки шлем будет держать форму. После высыхания снимайте скотч и до укрепляйте шлем. Надеюсь понятно объяснил.

P.S. оба варианта были опробованы мной, всё закончилось отлично! :)

_________________
Группа где вы можете заказать костюм железного человека http://vk.com/iron_hand_made
http://vk.com/topic-74446471_30305956


30 дек 2013, 14:35
Профиль WWW
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: резка шлема ЖЧ после укрепления
Alucard92kb писал(а):
В общем, я так понял, модель (допустим) собрана, и теперь встает вопрос, как укрепить шлем целиком, при этом не склеив его маску и челюсть, я правильно всё понял?

Свой первый шлем я зацепил зажимами, и покрыл эпоксидкой полностью, потом об этом пожалел, когда пришлось отдирать маску которая приклеилась к шлему эпоксидкой.

Есть 2 варианта, как избежать данной проблемы, первый для тех у кого есть бортики (как обычно) просто обклеиваете весь бортик узким скотчем, потом собираете все части воедино, при помощи зажимов, и покрываете эпоксидкой.

Второй вариант, это для тех (как в данном случае) у кого нет бортиков, следственно собрать все части воедино при помощи зажимов не получится? как быть? в помощь приходит всё тот же скотч, собираете все части шлема, и по контуру, где бортики обклеиваете поверх шлема узкий скотч, далее покрываете всё эпоксидкой.

Вложение:
111Безымянный.jpg


И так что нам дал скотч? во первых он выполняет функцию зажимов, то есть удерживает все части шлема, во вторых благодаря ему, эпоксидка не склеит маску и челюсть, так как она тупо туда не попадет )) Можете для уверенности просто по контуру (соединений деталей маски и челюсти) не покрывать эпоксидкой, то есть вообще скотч не трогайте, покройте эпоксидкой остальные места, даже при таком количестве эпоксидки шлем будет держать форму. После высыхания снимайте скотч и до укрепляйте шлем. Надеюсь понятно объяснил.

P.S. оба варианта были опробованы мной, всё закончилось отлично! :)

большое спасибо за подробное объяснение)скорей бы уже испробовать)


30 дек 2013, 15:54
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.