Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Помогите пожалуйста. 
Автор Сообщение
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Помогите пожалуйста.
TRIPLED писал(а):
TenCze писал(а):
лично я делаю так, после склейки покрываю снаружи, жду высыхания - снова покрываю, затем покрываю 1 раз изнутри, что бы в местах склейки было пожесче...

ну а затем армирование...эпоксидка+стеклоткань/эпоксидка+стеклохолст/эпоксидка+бинт...я работал только с холстом и бинтами(не простые бинты а ье у которых написано изготовлены из марли повышенной плотности, размер ячейки у них 1мм, вместо огромных дыр как у простых бинтов)

эпоксидка+холст, хватит 2 слоев...наносиш эпоксидку клеишь холст, затем промазываешь поверх эпоксидкой, ждеш высыхания и еще 1 раз...

эпоксидка+бинт, нужно 3 слоя по 3наложения, т.е. в каждом слое по 3 уровня бинтов...наносишь эпоксидку прикладываешь бинт в нахлест друг на друга...затем сново промазал, остальные 2 просто прижимаешь и только после промазываешь основательно, ждешь высыхания и повторяешь еще 2 раза...

после любого из этих 2 циклов... покрываешь еще слоем эпоксидки, для того что бы во время шкурения было что шкурить а не бинт/холст выколупывать...

эпоксидка после шкурки должна потерять блеск, сильно не задрачивайся...если местами будет блестеть это не беда.

дальше шпаклюешь: если тебе нужен твой шлем, то не жадничай купи автошпаклевку, и тонкими слоями в 2-3 захода наноси,предварительно каждый зашкурив.

если сделаешь идеально (без трещин и выщерблен) можно не использовать финишную шпаклевку, тоже автомобильная - отличается от простой автомобильной только размером зерен.

после снова шкуришь, кстате шкурить шпаклевку лучше с водой, т.к будешь не стирать слой, а сглаживать что придаст более гладкий рельеф. и шкури РУКАМИ а не бор машинкой.

после 1 сутки на естественное высыхание!!!

покупаешь балончик с автомобильной грунтовкой и покрываешь...снова сохнет около 6 часов гдето, прочтеш все на банках... ну и красиш)))

это кратко...подробнее в том документе))) будет время я на форуме доделаю мануалы

Ты прав. Много уже про это на форуме написано! Особенно про начальную обработку! Я сам когда сюда попал, несколько дней перечитывал, столько информации в мозг попало, что по моему, даже "путать" начал, а различного рода нюанся остались!

Как я тебя понимаю :-)

А насчёт этого минимануала - всё просто и ясно, хоть на главную страницу форума выкладывай, для начинающих. А то пока прошерстишь весь форум, со всевозможными вариантами обработки ознакомишься, мозги и правда пухнут :zvez_ochki:


05 фев 2014, 23:02
Профиль ICQ
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: Помогите пожалуйста.
Скоро и останется только такой вариарт для бинтов и холста...на работе когда укрппляю снимаю видео и фотки процесса,, затем выложу на форум


06 фев 2014, 05:24
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 215
Откуда: Ярцево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Помогите пожалуйста.
TenCze писал(а):
Скоро и останется только такой вариарт для бинтов и холста...на работе когда укрппляю снимаю видео и фотки процесса,, затем выложу на форум

Давай давай, жду.

_________________
Изображение


06 фев 2014, 06:33
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.