Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
 Хотелось бы получить консультацию по развёртке. 
Автор Сообщение

Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Хотелось бы получить консультацию по развёртке.
День добрый, я ещё новичок в этом деле, опыт только в создании 1 шлема (сейчас на стадии укрепления и зашкуривания), очень захотелось сделать холодное оружие.. и подарить его другу. Выбор пал на молот из вселенной Вархаммер(развёртка приложена к посту). Вопросов, собственно, два. По поводу сборки ручки молота, так как ручка довольно длинная и на развёртке занимает добрых 5.5 листов а4 (видимо), имеет ли смысл разделить эту ручку на 6 элементов? С добавлением "крылышек" для склейки на границе каждой составляющей ручки, чтобы каждую друг с другом склеивать было удобней (т.к. как надёжно склеить представленный вариант - я без понятия). И второй момент - на молоте от ручки в ударную часть молота идёт провод, так вот на развёртке он представлена несколько странно, отдельно от всего, так что - чтобы с ней можно было бы сделать, чтобы как минимум распечатать, а в идеале - удобно склеить? (в pepakura designer я не работал)
Заранее премного благодарен и прошу прощения за отнятое время :)


Вложения:
thunder_hammer_850.pdo [613.11 КБ]
Скачиваний: 317
06 апр 2014, 14:28
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 215
Откуда: Ярцево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Хотелось бы получить консультацию по развёртке.
Здравствуйте. Честно говоря, эта модель толком не развернута. Если и делать по ней, то самому резать детали, размещать на листах и т.д. Короче - разворачивать. Сможете справится сами?

_________________
Изображение


06 апр 2014, 18:56
Профиль WWW

Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Хотелось бы получить консультацию по развёртке.
Да, я тоже понял, что модель не сильно "готова" к сборке, т.к. видел и другие развёртки и они были..куда более адекватные. Сам я вряд ли смогу, т.к. опыта в этом деле у меня совершенно нету, а времени к изучению не очень много, к сожалению. Как и просить кого-то нормально развернуть это для меня было бы большой наглостью :) На самом деле, выбрал этот молот лишь из-за его массивности и суровости, поэтому будет проще, видимо, найти что-то другое. Быть может Вы встречали уже нечто подобное? Я имею ввиду - довольно..хм, эпичное, что ли,холодное оружие, не сильно сложное в сборке. И спасибо Вам за ответ!


06 апр 2014, 19:53
Профиль
Просвещенный бумагознавец
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Откуда: москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Хотелось бы получить консультацию по развёртке.
Да вроде там нормально все с разверткой,просто все детали потом склеиваются отдельно.Так вроде даже удобней,а мелкие можно и не клеить вообще а найти замену.


Вложения:
Screenshot_3.png
Screenshot_3.png [ 38.12 КБ | Просмотров: 7201 ]
06 апр 2014, 20:17
Профиль

Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Хотелось бы получить консультацию по развёртке.
А как со шлангом поступить, который из рукоятки идёт в ударную часть? Он на той развёртке, отдельно от листов болтается в пространстве просто. Просто не знаю, возможно это для пока в принципе сложноватым будет, если делать по этой развёртке.


06 апр 2014, 20:34
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Откуда: Ekaterinburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Хотелось бы получить консультацию по развёртке.
Hemness писал(а):
А как со шлангом поступить, который из рукоятки идёт в ударную часть? Он на той развёртке, отдельно от листов болтается в пространстве просто. Просто не знаю, возможно это для пока в принципе сложноватым будет, если делать по этой развёртке.

Я так понимаю, что "выкинутые" элементы не должны распечатываться. Видимо кто-то, кто делал развертку, посчитал что труд не стоит результата. Почему бы не сделать шланг из шланга? Мне кажется, что так будет не только проще, но и практичнее (шланг будет упругим). Ну и реалистичнее))

_________________
Поживем-увидим, доживём-узнаем, выживем-учтем.


06 апр 2014, 20:57
Профиль

Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Хотелось бы получить консультацию по развёртке.
GITT писал(а):
Hemness писал(а):
А как со шлангом поступить, который из рукоятки идёт в ударную часть? Он на той развёртке, отдельно от листов болтается в пространстве просто. Просто не знаю, возможно это для пока в принципе сложноватым будет, если делать по этой развёртке.

Я так понимаю, что "выкинутые" элементы не должны распечатываться. Видимо кто-то, кто делал развертку, посчитал что труд не стоит результата. Почему бы не сделать шланг из шланга? Мне кажется, что так будет не только проще, но и практичнее (шланг будет упругим). Ну и реалистичнее))


Знаете..Вы гений :D Думаю так и правда можно будет сделать. Даже неловко, что привлёк столько народу из-за своего незнания. Правда всё ещё немного пугает 70 листов а4, и пока до конца не придумал как склеивать между собой, например грань "ударной части" молота, ибо в пепакуре она представлена целой частью, на деле же это умещается лишь на 3-4 листах а4, но надеюсь что-то смогу придумать.
Давно, кстати, мучает вопрос: если развёртка такова, что укреплять и шпатлевать единым целым все детали не получается, на каком этапе эти детали стоит соединять и чем?


06 апр 2014, 21:05
Профиль
Просвещенный бумагознавец
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Откуда: москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Хотелось бы получить консультацию по развёртке.
Вот и я про то же,болты тоже не фиг клеить их можно взять готовы шляпки.А крылья просто вырезать из толстого материала и приклеить(картон,линолиум,пенополистерол и т.д.)все равно же укреплять.


Вложения:
Screenshot_5.png
Screenshot_5.png [ 40.84 КБ | Просмотров: 7183 ]
06 апр 2014, 21:59
Профиль

Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Хотелось бы получить консультацию по развёртке.
Вы просто открыли мне глаза! Спасибо Вам всем большое, добрые человеки :)
Тогда с завтрашнего дня приступлю уже, ещё раз спасибо!
Счастливо!


06 апр 2014, 22:11
Профиль
Просвещенный бумагознавец
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Откуда: москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Хотелось бы получить консультацию по развёртке.
Не за что,обращайся если что! И УСПЕХОВ!


06 апр 2014, 22:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.