Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
 Процесс шпатлевки и дальше. 
Автор Сообщение

Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Процесс шпатлевки и дальше.
Здравствуйте
Я наложил слой шпатлевки, через сколько времени можно шкурить? И сколько нужно ждать, чтобы обезжирить и грунтовать? Также я укреплял шлем внутри стеклотканью, и чем надо ее закрыть? Имеется грунтовка, похожая на шпатлевку, имеет ли смысл покрывать ею сразу поверх стеклоткани?


31 авг 2014, 15:58
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Процесс шпатлевки и дальше.
1corsar писал(а):
Здравствуйте
Я наложил слой шпатлевки, через сколько времени можно шкурить? И сколько нужно ждать, чтобы обезжирить и грунтовать? Также я укреплял шлем внутри стеклотканью, и чем надо ее закрыть? Имеется грунтовка, похожая на шпатлевку, имеет ли смысл покрывать ею сразу поверх стеклоткани?

Время застывания (засыхания) шпаклевки зависит от того сколько вы добавили отвердителя обычно не больше 10 мин у меня 2-3 минуты. зачем ждать, зачем обезжиривать??? Внутри можно тканью или паралоном

_________________
Do not give up


31 авг 2014, 17:15
Профиль

Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Процесс шпатлевки и дальше.
Apex HD писал(а):
1corsar писал(а):
Здравствуйте
Я наложил слой шпатлевки, через сколько времени можно шкурить? И сколько нужно ждать, чтобы обезжирить и грунтовать? Также я укреплял шлем внутри стеклотканью, и чем надо ее закрыть? Имеется грунтовка, похожая на шпатлевку, имеет ли смысл покрывать ею сразу поверх стеклоткани?

Время застывания (засыхания) шпаклевки зависит от того сколько вы добавили отвердителя обычно не больше 10 мин у меня 2-3 минуты. зачем ждать, зачем обезжиривать??? Внутри можно тканью или паралоном

Чтобы шкурку не испортить. И получается можно сразу на стеклоткань клеить паролон, то есть со стеклотканью ничего не будет?


31 авг 2014, 20:40
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Процесс шпатлевки и дальше.
1corsar писал(а):
Здравствуйте
Я наложил слой шпатлевки, через сколько времени можно шкурить? И сколько нужно ждать, чтобы обезжирить и грунтовать? Также я укреплял шлем внутри стеклотканью, и чем надо ее закрыть? Имеется грунтовка, похожая на шпатлевку, имеет ли смысл покрывать ею сразу поверх стеклоткани?
Мне кажется, что вы изначально имеете не правильное представление о грунтовке как о процессе.
По вопросам: на банках указывается время "полного отверждения", лучше его выдержать + запас, если нарушены пропорции были.
Про "обезжиривание шпатлёвки" под грунтовку слышу впервые, поэтому даже теряюсь, что сказать.
Изнутри ничем не надо крыть, эпоксидка закрыла стеклоткань, для лёгких уже не страшно.


31 авг 2014, 20:43
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 98
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Процесс шпатлевки и дальше.
Доброго времени суток заходящим! У меня вопрос по поводу мокрой шкурки шпатлевки. Набрал ведро воды, положил туда шлем, и начал тереть как аладин свою волшебную лампу, но у меня чего то наждачка промокает и способность шкурить у наждачки пропадает. Пробовал мокрой и сухой наждачкой, результат тот же, при попадании воды наждачка рвется как бумага. Кто в мокрой шкурке мастер? Подскажите как вы это делаете? Мокнет и рвется у вас наждачка или это только у меня такое чудо? Срочный HELP, а то устал пыль убирать от "сухой" шкурки.


06 сен 2014, 03:16
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Процесс шпатлевки и дальше.
SPEKTR писал(а):
Доброго времени суток заходящим! У меня вопрос по поводу мокрой шкурки шпатлевки. Набрал ведро воды, положил туда шлем, и начал тереть как аладин свою волшебную лампу, но у меня чего то наждачка промокает и способность шкурить у наждачки пропадает. Пробовал мокрой и сухой наждачкой, результат тот же, при попадании воды наждачка рвется как бумага. Кто в мокрой шкурке мастер? Подскажите как вы это делаете? Мокнет и рвется у вас наждачка или это только у меня такое чудо? Срочный HELP, а то устал пыль убирать от "сухой" шкурки.


Похоже, что у Вас наждачка на бумажной основе из-за этого она от воды и рвется, посмотрите в магазинах наждачку на тканевой основе и тогда проблема отпадет.

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


06 сен 2014, 07:27
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 98
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Процесс шпатлевки и дальше.
не знал что и такие бывают! Спасибо, поищу!


06 сен 2014, 12:06
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Процесс шпатлевки и дальше.
Можно попробовать шлифовальную сетку
http://www.instrument-mastera.ru/2013/09/shlifovalnaya-setka.html


06 сен 2014, 13:33
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Процесс шпатлевки и дальше.
Я видел губки для шлифования, но попробовать пока не довелось. Думаю ими удобнее будет делать.
Губка для шлифования
Изображение

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


06 сен 2014, 13:38
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 98
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Процесс шпатлевки и дальше.
Шлифовальную сетку я видел, я ее еще приметил для того чтобы закрыть "отверстия для воздуха" на маске, но пока купить не смог, она тут стоит 15 евро за пачку! А вот про губку не слышал, надо при следующем посещении магазина поискать! Я прикупил изначально 4 пачки наждачки разной зернистости, не знал что они такие разные бывают, как только они закончаться, больше не буду ими пользоваться.


06 сен 2014, 13:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.