Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 05:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Открываем свой бизнес! 
Автор Сообщение
Тёмный Крафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Откуда: С тёмной стороны луны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Открываем свой бизнес!
Привет всем!
Имелась у меня когда-то идейка о том как перевести искусство пеперкрафтинга в промышленное русло. К сожалению раньше этого не позволял карман и время, ну и опыт конечно.
В будущем планируется оборудовать приличную мастерскую для производства и продажи различных масок, шлемов, предметов и т.д.

Итак, в планах:
*Снять помещение побольше (сейчас ~ 6-8 кв.м.) планирую около 50 кв.м
*Купить приличные инструменты, сделать крупную закупку материалов и прочего.
*Планирую взять несколько видов оборудования, для более лёгкой работы
*Так же нужны связи с приличным художником и возможно помощь в создании моделей.
*Наладить производство магазинного качества.

В качестве начального капитала планируется потратить около 200к
Я буду очень рад, если вы поможете мне продумать все недостающие детали работы, а именно:


Оборудование (станки, инструменты, наборы):
В разработке.


*Изображение Аэрограф 2-3шт.

*ИзображениеПара краскопультов

*Покрасочный бокс (не знаю какой точно купить или вообще самому строить, предлагайте варианты).

*Сушильный шкаф (Собираем сами)

*Шлифовальный станок Изображение



Материалы (смола, пластик, стекло и т.д.):
В разработке
* Двухкомпонентный пластик (думаю 10-20кг для начала хватит) разновидности буду смотреть по наличии в городе, но можно и заказать

* Силикон
Советы в бизнес плане (ИП, Налоги, Магазин и прочее):
В разработке

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ilyasyrgi 11 сен 2015, 00:18, всего редактировалось 5 раз(а).



09 сен 2015, 07:28
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
Дело это хорошее :co_ol:
В таком деле первое приобретение это 3d принтер (тут надо обращать внимание на качество печати), с принтером все промежуточные этапы (склейка, укрепление, шпатлевание) уходят в прошлое, а вы получаете мастер модель без заморочек. А дальше подготовка формы для отливки и штамповка копий.

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


09 сен 2015, 07:43
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
По сути некро ответил на вопрос. Максимальную часть бюджета вбухиваем на принтер, на остатки покупаем формовочный силикон, литьевой пластик, разделители и прочую химию, покрасочное оборудование и краски (про них уже тоже ответили). Так же скорее всего полиэфирку и стекломат для кожухов форм.
Труднее найти сбыт. Нанимать кучу народа, и арендовать огромные площади вообще смысла нет, шапки не пользуются таким спросом чтобы сбывать их сотнями в месяц (да и скорее всего цена будет кусучей). Так что лучше постараться изучить всё самому.


09 сен 2015, 13:09
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 208
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
Надо вгрохать кучу денег, которые вряд ли вернешь. Если думать о паперкрафте, то только как вариант рассматривать тюнинг авто.


09 сен 2015, 13:13
Профиль
Тёмный Крафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Откуда: С тёмной стороны луны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
Спасибо mishich за предложения, тема обновлена!


necrosster писал(а):
Дело это хорошее :co_ol:
В таком деле первое приобретение это 3d принтер (тут надо обращать внимание на качество печати), с принтером все промежуточные этапы (склейка, укрепление, шпатлевание) уходят в прошлое, а вы получаете мастер модель без заморочек. А дальше подготовка формы для отливки и штамповка копий.

Действительно 3D принтер сделает всю рутинную работу, хотелось бы выслушать ваши предложения по модели принтера. :-):

Zardonic писал(а):
По сути некро ответил на вопрос. Максимальную часть бюджета вбухиваем на принтер, на остатки покупаем формовочный силикон, литьевой пластик, разделители и прочую химию, покрасочное оборудование и краски (про них уже тоже ответили). Так же скорее всего полиэфирку и стекломат для кожухов форм.
Труднее найти сбыт. Нанимать кучу народа, и арендовать огромные площади вообще смысла нет, шапки не пользуются таким спросом чтобы сбывать их сотнями в месяц (да и скорее всего цена будет кусучей). Так что лучше постараться изучить всё самому.

Я не планирую нанимать целый штат, достаточно будет 1-2 человек для отдельных типов работ. Так же я не планирую налаживать производство как у китайцев, будет собственный интернет магазин и будут нормальные цены. :-ok-:

Vitaliy U. писал(а):
Надо вгрохать кучу денег, которые вряд ли вернешь. Если думать о паперкрафте, то только как вариант рассматривать тюнинг авто.

:ti_pa: Действительно, есть большой шанс не получить вообще никакой прибыли, но я не планирую сдаваться и идея будет реализована!

_________________
Изображение


09 сен 2015, 13:14
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 179
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
Мое мнение, что подобный вид деятельности в отдельности прибыли не принесет и будет убыточным. Такой бизнес может приносить прибыль при установленном рынке сбыта, т.е. необходимо для начала определить, а для кого ты будешь это делать? Либо данная деятельность будет факультативом от более выгодного производства. Ну конечно можно рассматривать вариант для души, при котором твое предприятие будут непрерывно финансировать, за спасибо, благородные инвесторы. Так, что перед приобретением оборудования необходимо подумать, а кому кроме тебя это надо, так как например найм рабочих порождает обязательства по оплате труда и прочее и прочее.
Кстати определение рынка сбыта, также является неотъемлемой частью любого бизнес плана. Конечно если все это предусмотрено и учтено, то работа от которой ты получаешь удовольствие это круто!!!
Удачи.


09 сен 2015, 13:46
Профиль WWW
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
А еще надо рассмотреть вариант продавать вообще не укрепленные маски (просто отлитые), с минимально возможной ценой. И можно попробовать сунутся на всякие ярмарки и праздничные мероприятия с продажей масок. Вообщем там где много детей с родителями :) , но размренный ряд должен быть соответствующий.

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


09 сен 2015, 14:16
Профиль
Тёмный Крафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Откуда: С тёмной стороны луны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
DonAlexandro писал(а):
Мое мнение, что подобный вид деятельности в отдельности прибыли не принесет и будет убыточным. Такой бизнес может приносить прибыль при установленном рынке сбыта, т.е. необходимо для начала определить, а для кого ты будешь это делать? Либо данная деятельность будет факультативом от более выгодного производства. Ну конечно можно рассматривать вариант для души, при котором твое предприятие будут непрерывно финансировать, за спасибо, благородные инвесторы. Так, что перед приобретением оборудования необходимо подумать, а кому кроме тебя это надо, так как например найм рабочих порождает обязательства по оплате труда и прочее и прочее.
Кстати определение рынка сбыта, также является неотъемлемой частью любого бизнес плана. Конечно если все это предусмотрено и учтено, то работа от которой ты получаешь удовольствие это круто!!!
Удачи.


Я сам менеджер экономист, уже имел дело с бизнесом и имел под своим крылом магазин с игрушками который работает до сих пор.

_________________
Изображение


09 сен 2015, 15:12
Профиль
Тёмный Крафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Откуда: С тёмной стороны луны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
necrosster писал(а):
А еще надо рассмотреть вариант продавать вообще не укрепленные маски (просто отлитые), с минимально возможной ценой. И можно попробовать сунутся на всякие ярмарки и праздничные мероприятия с продажей масок. Вообщем там где много детей с родителями :) , но размренный ряд должен быть соответствующий.


Спасибо за поддержку, технология создания будет экономичной и качественной. Также в нашем плане предусмотрены посещения выставок и прочих мероприятий по России

_________________
Изображение


09 сен 2015, 15:16
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 179
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
ilyasyrgi писал(а):
DonAlexandro писал(а):
Мое мнение, что подобный вид деятельности в отдельности прибыли не принесет и будет убыточным. Такой бизнес может приносить прибыль при установленном рынке сбыта, т.е. необходимо для начала определить, а для кого ты будешь это делать? Либо данная деятельность будет факультативом от более выгодного производства. Ну конечно можно рассматривать вариант для души, при котором твое предприятие будут непрерывно финансировать, за спасибо, благородные инвесторы. Так, что перед приобретением оборудования необходимо подумать, а кому кроме тебя это надо, так как например найм рабочих порождает обязательства по оплате труда и прочее и прочее.
Кстати определение рынка сбыта, также является неотъемлемой частью любого бизнес плана. Конечно если все это предусмотрено и учтено, то работа от которой ты получаешь удовольствие это круто!!!
Удачи.


Я сам менеджер экономист, уже имел дело с бизнесом и имел под своим крылом магазин с игрушками который работает до сих пор.


Вы не подумайте, я не критикую идею. Судя по масштабам плана, у Вас должно быть имеются хорошие стартовые возможности. Просто еще само производство подобной продукции в тираже (а я так понял Вы хотите изготавливать не штучный материал) не такое уж простое. Одно дело торговать готовыми игрушками от крупных производителей, а другое изготавливать продукцию самостоятельно.
Поэтому как предложение, сразу задумывайтесь при закупке расходных материалов о их экологичности, безопасности, сертифицированности и т.п., ведь если маски и т.п., то это непосредственное соприкосновение с кожей и воздействие на дыхательные пути и т.п.


09 сен 2015, 16:15
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.