Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 14:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Открываем свой бизнес! 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
По поводу рынка сбыта.Как уже говорилось косплееры неплохая аудитория.Я лично рекомендую рассмотреть пейнтболистов и страйкболистов. Особенно если у вас в городе это развито(хотя уж если в казахстане в моем маленьком городке можно набрать человек 100,то в России с их поиском проблем возникнуть не должно). Если у вас будет возможность печатать маски на 3D принтере,то естественно будет возможность их проектировать.В создании маски для пейнта главная проблема в недостатке прочности и подгонке линзы.Если вы будете проектировать маски для принтера,то у вас будет возможность подгонять маски под готовые линзы.Я бы лично душу продал за маску от нанокостюма,или чего нибудь подобного.


13 сен 2015, 19:39
Профиль
Уважаемый обитатель бумажного царства
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Откуда: г.Агрыз, РТ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
По поводу страйкбола/пейнтбола согласен, но там и технология нужна особая, отливать надо из стеклопластика, с учетом многих аспектов.
В России, как мне кажется, лучше всех в этом плане данная фирма https://vk.com/ncworkshop
Пы.сы. Архангел51, у них скоро появится в продаже шлем от нанокостюма..


13 сен 2015, 19:56
Профиль
Тёмный Крафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Откуда: С тёмной стороны луны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
Archangel51 писал(а):
По поводу рынка сбыта.Как уже говорилось косплееры неплохая аудитория.Я лично рекомендую рассмотреть пейнтболистов и страйкболистов. Особенно если у вас в городе это развито(хотя уж если в казахстане в моем маленьком городке можно набрать человек 100,то в России с их поиском проблем возникнуть не должно). Если у вас будет возможность печатать маски на 3D принтере,то естественно будет возможность их проектировать.В создании маски для пейнта главная проблема в недостатке прочности и подгонке линзы.Если вы будете проектировать маски для принтера,то у вас будет возможность подгонять маски под готовые линзы.Я бы лично душу продал за маску от нанокостюма,или чего нибудь подобного.


Про такие виды спорта в Красноярске я мало знаю, вдобавок ещё не делал шлемы с таким упором на прочность, а это уже большая ответственность (не хочу чтобы мне принесли дуршлак и начали качать права). Если будут позволять ресурсы и будет качественная технология создания, то можно попробовать.

_________________
Изображение


14 сен 2015, 06:10
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
ilyasyrgi писал(а):
Archangel51 писал(а):
По поводу рынка сбыта.Как уже говорилось косплееры неплохая аудитория.Я лично рекомендую рассмотреть пейнтболистов и страйкболистов. Особенно если у вас в городе это развито(хотя уж если в казахстане в моем маленьком городке можно набрать человек 100,то в России с их поиском проблем возникнуть не должно). Если у вас будет возможность печатать маски на 3D принтере,то естественно будет возможность их проектировать.В создании маски для пейнта главная проблема в недостатке прочности и подгонке линзы.Если вы будете проектировать маски для принтера,то у вас будет возможность подгонять маски под готовые линзы.Я бы лично душу продал за маску от нанокостюма,или чего нибудь подобного.


Про такие виды спорта в Красноярске я мало знаю, вдобавок ещё не делал шлемы с таким упором на прочность, а это уже большая ответственность (не хочу чтобы мне принесли дуршлак и начали качать права). Если будут позволять ресурсы и будет качественная технология создания, то можно попробовать.


АБС пластик. Узнай о нем. Ребзя из Daorkshop работают с ним. И делают страйк\пейнтболл снарягу:)


14 сен 2015, 10:38
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
ПЛА/АБС пластик, отличная вещь на самом деле, достаточно крепкий, сам печатаю на ПЛА/АБС, кубик 1х1 см сдавливается при нагрузке примерно 450 кг, а если поиграть с толщиной стенок, то вообще получается бронебойная))))
Кстати как идея, сделать шлем и опробовать его, постараюсь в ближайшее время пустить на печать, и попробовать прострелить из страйкбольной винтовки,потом видео и фото скину.


15 сен 2015, 00:00
Профиль
Полиэфирный гурман

Сообщения: 202
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
Такое снаряжение не сертифицируется разве?
Про страйк не скажу, но моя пейнтбольная маска сделана из очень мягкого пластика. Он может чуть прогибается под выстрелом, но раскалываться не умеет точно.


15 сен 2015, 10:50
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
Tiarasu писал(а):
Такое снаряжение не сертифицируется разве?
Про страйк не скажу, но моя пейнтбольная маска сделана из очень мягкого пластика. Он может чуть прогибается под выстрелом, но раскалываться не умеет точно.

Вообще пейнтбольные маски мягкие(люксового класса естественно).Там даже какая то помесь резины с пластикомя думаю,потому что щеки на моей V-Force можно выгибать в другую сторону,а маски от Empire еще мягче,шарики иногда даже не раскалываются а отлетают.Так что пластик вовсе не должен быть каменным.Главное что бы был упругим


15 сен 2015, 11:16
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
Про упругость не знаю, но видел краш-тест кирасы. ребятки колотили кувалдой. вроде даже настоящей и по-настоящему. И ни чего не разбили:)


15 сен 2015, 13:39
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
Вот покрасочный бокс. Несколько листов жести и сверху вытяжка. Мощная вытяжка


Вложения:
IMG-20150915-WA0000.jpg
IMG-20150915-WA0000.jpg [ 29.48 КБ | Просмотров: 8062 ]
IMG-20150915-WA0001.jpg
IMG-20150915-WA0001.jpg [ 28.01 КБ | Просмотров: 8062 ]
15 сен 2015, 13:53
Профиль
Тёмный Крафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Откуда: С тёмной стороны луны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Открываем свой бизнес!
mishich писал(а):
Вот покрасочный бокс. Несколько листов жести и сверху вытяжка. Мощная вытяжка


На сколько кубов вытяжка? Какой примерно размер бокса у вас?

_________________
Изображение


15 сен 2015, 16:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.