Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Повторение-мать учения, или безопасность важнее всего 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Повторение-мать учения, или безопасность важнее всего
Итак, просто решил напомнить для таких наивных как я( надеюсь таких не найдется), что если вы используете любой токсичный материал, будь то шпатлевка,клей,краска и прочие.
Так вот- не пренебрегайте своей безопасностью, перчатки, респиратор, желательно очки, и другие.
А если все таки решите- открою все окна и будет зшбсь, то скажу историю произошедшую в это воскресение, воскресение на понедельник.
Кухня - огромное окно 2х1.5 примерно, полностью открыто, постелина газетка на стол, открылась банка шпатли- body fiber 250 ( стекловолокно и эпоксидная двухкомпонентная шпатля). Так как окно было открыто- запах все таки был, но не такой едкий как если бы было закрыто окно....
Сразу перескачу к концовке- думал что ноги двину, и повезут меня в прикольном таком деревянном ящичке в невеселое местечко.
Это все было в воскресение часов в 6.Респиратор я не использовал, зашпатлевал, оставил сохнуть( окно не закрывал), пошел в комнату рубать в икс ком( выходной что хочу то и делаю).
дальше буду просто время и что было:
В 7: часов воскресения поел вкусной курицы
В 8: состояние будто сьел чтото очень жирное
В 9: изжога, отрыжка все дела( ну малоли курица, кстати сьедено было 2 ноги и крыло, то есть не много)
в 10: отчетливое подташнивание
в 11: каждые пол часа приступ тошноты( без самой тошниловки) к 11-30 начала кровь отходить от конечностей
в 12: проверенное средство от отравление пищей- два пальца в рот и все пройдет, после чего уголя на вес+1 таблетку. лёг спать
12:40 просыпаюсь от учащенного дыхания( отдышки) кровь от конечностей отходит, конечности немеют, порыв тошноты, обморок на пол пути в туалет.
01:30 скорая проверяет состояние что как, отчего таблетка под язык, говорят сердце как у 55летнего стучит, пульс почти не прощупывается
3 ночи, очередное экг. состояние уже лучше, наверное отступило и таблетка подействовало+ свежий воздух пока везли.
6 ночи еду из больницы домой не стал ложиться на неделю
весь понедельник- температура 38 без спадений
вторник отхдняк и усталось

Здоровье важнее паперкрафта. Не будьте тупы как я. всем спасибо. мало ли кого остановит от "авось"


Последний раз редактировалось mrcolins 11 фев 2016, 13:42, всего редактировалось 3 раз(а).



11 фев 2016, 12:13
Профиль WWW
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Повторение-мать учения, или безопасность важнее всего
Вообще-то, Body Fiber 250 — полиэфирная (полиэстерная) шпатлевка с отвердителем на базе дибензол пероксида. От нее в помещении без принудительной вентиляции и средств защиты (респиратор с патронами от бензолов) кони двинуть немудрено, надышавшись стиролом. Вы еще на кухне(!) работаете, где все токсины охотно впитывают пищевые продукты.


11 фев 2016, 12:25
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Повторение-мать учения, или безопасность важнее всего
NeXXt писал(а):
Вообще-то, Body Fiber 250 — полиэфирная (полиэстерная) шпатлевка с отвердителем на базе дибензол пероксида. От нее в помещении без принудительной вентиляции и средств защиты (респиратор с патронами от бензолов) кони двинуть немудрено, надышавшись стиролом. Вы еще на кухне(!) работаете, где все токсины охотно впитывают пищевые продукты.

Да полиэфирка, извиняюсь. Но сам факт, пуст другие посмотрят и не делают так( в особенности молодое поколение которое в принципе с красками и прочим не особо много работало.... Даже я , работая ранее на производстве , где постоянно лак и краска преобладала, пренебрег правилами тб, за что поплатился конкретно.


11 фев 2016, 12:41
Профиль WWW
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Повторение-мать учения, или безопасность важнее всего
mrcolins писал(а):
Да полиэфирка, извиняюсь. Но сам факт, пуст другие посмотрят и не делают так( в особенности молодое поколение которое в принципе с красками и прочим не особо много работало.... Даже я , работая ранее на производстве , где постоянно лак и краска преобладала, пренебрег правилами тб, за что поплатился конкретно.

Пренебрежение ТБ при работе с такой вредной химией как полиэфирные смолы и шпатлевки вообще чревато серьёзными последствиями. На упаковке недаром стоит масса предупреждений и требований к условиям работы, жаль что не все их читают. Подростку пофиг, что стирол канцерогенен и токсичен — это может всплыть позже.

На кухне вообще не стоит работать: пыль и вся летучая химия попадает на продукты и запросто траванёт не только самого незадачливого мастера, но и его близких.


11 фев 2016, 12:52
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Повторение-мать учения, или безопасность важнее всего
Колинс, тебе бы здоровье проверить, или мож реакция какая аллергическая есть, потому что я сколько с полиэфирами работал, даже до лёгкого головокружения не доходило.
Работал при открытом окошке, самом обычном, никаком не огромном. Готовую работу хранил на балконе - дома уж очень воняет оно. После работы достаточно с часок пустить сквозняк по квартире чтоб проветрить, ибо опять таки воняет.

Вредно конечно, но чтоб прям температура, онемение конечностей... У меня такое было только когда я в пиццерии неудачно пиццы с грибочками наелся, а вот от полиэфирки ещё нет :-)


11 фев 2016, 13:26
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Повторение-мать учения, или безопасность важнее всего
Zardonic писал(а):
Колинс, тебе бы здоровье проверить, или мож реакция какая аллергическая есть, потому что я сколько с полиэфирами работал, даже до лёгкого головокружения не доходило.
Работал при открытом окошке, самом обычном, никаком не огромном. Готовую работу хранил на балконе - дома уж очень воняет оно. После работы достаточно с часок пустить сквозняк по квартире чтоб проветрить, ибо опять таки воняет.

Вредно конечно, но чтоб прям температура, онемение конечностей... У меня такое было только когда я в пиццерии неудачно пиццы с грибочками наелся, а вот от полиэфирки ещё нет :-)

три дня поликлинники и больницы) здоров как бык, бла бла бла, "ну сделай еще узи, ну а че еще назначить, кровь норм, сердце норм, не куришь- дыхалка норм, что тебе еще надо? ступай гуляй"
так что фиг знает- но сам факт не желаю никому такого)


11 фев 2016, 13:29
Профиль WWW
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Повторение-мать учения, или безопасность важнее всего
Цитата:
Это все было в среду часа в 6

вместо среды воскресенье должно быть? или реально несколько дней прошло между работой и отравлением?
Ну а вообще ТБ кровью написана. Пренебрегать порой себе дороже.


11 фев 2016, 13:37
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Повторение-мать учения, или безопасность важнее всего
undeadi4ek писал(а):
Цитата:
Это все было в среду часа в 6

вместо среды воскресенье должно быть? или реально несколько дней прошло между работой и отравлением?
Ну а вообще ТБ кровью написана. Пренебрегать порой себе дороже.


спасибо подправил, воскресение- в среду полностью отошел только. мыслей много, разбежались, и написал местами несовпадения


11 фев 2016, 13:42
Профиль WWW
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Повторение-мать учения, или безопасность важнее всего
mrcolins писал(а):
сам факт, пуст другие посмотрят и не делают так( в особенности молодое поколение которое в принципе с красками и прочим не особо много работало....
Ох, боюсь, не в коня корм :) Многие даже до "Фака для ленивых" не добираются. А история поучительная, да.

ЗЫ. Да что там "молодое поколение", я вот в очках стал работать только после того, как мне от гравёра в бровь прилетели (и воткнулись) пара латунных проволочек от кор-щётки. На 1.5-2 см. ниже - и ходил бы я с одним глазом.
ЗЗЫ. И после этого моего "ЗЫ" - станут одевать люди очки для работы? Не думаю :-):


11 фев 2016, 14:41
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Повторение-мать учения, или безопасность важнее всего
Макс писал(а):
mrcolins писал(а):
сам факт, пуст другие посмотрят и не делают так( в особенности молодое поколение которое в принципе с красками и прочим не особо много работало....
Ох, боюсь, не в коня корм :) Многие даже до "Фака для ленивых" не добираются. А история поучительная, да.

ЗЫ. Да что там "молодое поколение", я вот в очках стал работать только после того, как мне от гравёра в бровь прилетели (и воткнулись) пара латунных проволочек от кор-щётки. На 1.5-2 см. ниже - и ходил бы я с одним глазом.
ЗЗЫ. И после этого моего "ЗЫ" - станут одевать люди очки для работы? Не думаю :-):

писал конечно же для тех кто заинтересован в этом, есть история- прочитал, намотал на ус и прекрасен в своем естестве.Я прочитал что ты написал теперь тоже при работе с гравером в очках буду, как раз настал его час.


11 фев 2016, 14:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.