Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 05:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Пустоты внутри модели 
Автор Сообщение
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Пустоты внутри модели
Tir писал(а):
sarutobi obito писал(а):
Круто а сколька он в высоту?


TvaraJok писал(а):
НО мой молот высотой 1900 мм.!!!


TvaraJok, круть! зачетный молоток. Подаришь в этом году на д/р :)


Нее я уже третий месяц ничего не делаю всё никак отойти не могу от молота. Шлем из скайрима так и лежит в зашкуренной эпоксидке :cry_ing:


10 мар 2015, 04:25
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Пустоты внутри модели
Внесу и я пять копеек:

1) Пеной заливать можно, если по чуть-чуть и профессиональной.Весу она даст мало, прочности тоже немного. Всякие рога не будут проминаться, но ручка молота будет хрупка. И вероятно, как получилось у меня, кривовата. Вариант с армированием трубой вполне жизнеспособен. Еще думаю всякие плоские параллельные поверхности (плоскости меча, к примеру) на время высыхания и распирания пены можно крепить в тисках (струбцинах и прочих плоскостях)

2) Акриловым герметиком заливать не рекомендую. Очень сильно втягивает. Хотя по весу приятно тяготит руку. Собранный мной даэдрический кинжал приятно крутить в руке, махать им в воздухе, но выглядит он отвратительно и грозит переломиться в узкой части (не укреплял, делал другой).

Есть вопрос: кто нибудь пробовал силиконовый герметик? Втягивает ли он или нет?


21 фев 2016, 10:37
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Пустоты внутри модели
Цитата:
Есть вопрос: кто нибудь пробовал силиконовый герметик? Втягивает ли он или нет?
Склеил недавно по быстрому модельку для теста. Бумага офисная. Первый рожок залит как раз силиконовым герметиком. Как видно - бумага втянулась, даже более того - появились мокрые пятна. На ощупь - продавливается легко, но форму держит (естественно, ту форму, какую примет после заполнения :-)). Ещё пара минусов - сильный запах и долгое высыхание.

Второй рожок залил термоклеем. Изменений формы не замечено. На ощупь - твердый, на удар - тоже :mi_ga_et: Из минусов - термоклей горячий при заливке, соответственно - работаем осторожно! Также разумно заливать мелкие детали (я заливал шасси от А6М), хотя если вы запаслись стержнями к термопистолету - можно попробовать залить и что нибудь покрупнее :-):

Как вариант: если нужно, чтобы модель просто держала нужную форму, можно на внутреннюю поверхность нанести термоклей змейкой или сеткой.


Вложения:
DSC_0235.JPG
DSC_0235.JPG [ 20.85 КБ | Просмотров: 7502 ]
DSC_0236.JPG
DSC_0236.JPG [ 19.29 КБ | Просмотров: 7502 ]
03 мар 2016, 20:22
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Пустоты внутри модели
Истории о том как из булки хлеба сделать трамвай.

Я укреплял рога как обычно - смола + стекломат, самые кончики затрамбовал мелкорезанным стекломатом и залил смолой. Ничего никуда не проминается, прочности за глаза, хоть стены тарань. Зачем их заливать какой-то пеной, клеем, герметиком?

Если нужна ручка, то не проще ли сделать ручку, а не заливать многострадальную бумагу хрен пойми чем. Ну сходите купите кусок пвх трубы, да даже самую дешёвую пластиковую метёлку/швабру. По цене выйдет дешевле чем самая дешёвая банка силикона (вообще не понимаю зачем силикон лить, вам нужны рога или какие-то болтающиеся тютюрки?)


04 мар 2016, 01:57
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Пустоты внутри модели
работаю исключительно с чертежной бумагой. После склейки наношу 2 слоя эпоксидки, даю застыть и после этого в пустоты заливаю обычную монтажную пену. детали никогда не распирает


25 апр 2016, 20:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.