Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 09:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Пустоты внутри модели 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Пустоты внутри модели
TenCze писал(а):
Надо тоже попробовать, я думал об этом только, боялся малеха, наплечник и шлем даэдра делать дольше чем рог)))) ладно рискну


Если рог не долго собирать....попробуй на нем :-):


27 окт 2013, 16:03
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Пустоты внутри модели
keeperworm писал(а):
я рога в шлеме залил пеной монтажной, отлично получилось...бумагу не расперло и жестко стало, но в одном роге самый кончик не заполнился, а так получилось =)

Очень удивлен что пеной не расперло, круто! Почитал про это и узнал, что все зависит от усадки и "вторичного" расширения. Необходимо покупать именно профессиональную монтажную пену. У обычной пены коэф. расширения 60-80 процентов, а у профессиональной всего 20, а то и того меньше.

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


06 дек 2013, 22:59
Профиль

Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Пустоты внутри модели
Я тут немного начитался и подумал, а если пустоты заполнять ватой смоченной в полиэфирной смоле. Она не такая и дорогая


14 май 2014, 14:32
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Пустоты внутри модели
Можно жидким пластиком (2-х компонентным) залить пустоты.


Правда дороговато получится


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот таким:
593b1ca631bd841158811a77a07b573e.jpg
593b1ca631bd841158811a77a07b573e.jpg [ 57.33 КБ | Просмотров: 9723 ]
14 май 2014, 21:26
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Пустоты внутри модели
ребят хочу поделиться опытом в работе с пеной делал несколько моделей именно пустотных если заполнять по 2-3 см от полного объема то бумагу не разопрет так что дерзайте и не бойтесь, а не разопрет по одной причине пена будет подниматься в верх и не будет никакого воздействия на бумагу а твердость и прочность возрастет в разы


23 авг 2014, 08:19
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Пустоты внутри модели
появилась идея, не знаю реально ли ее воплощение, сам пробовать пока не буду)
идея следущая: сделать массу папье-маше вот по этому посту
viewtopic.php?f=16&t=219&p=3799&hilit=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0+%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D0%B5#p3799
потом перемешать блендером ее с клеем(ПВА например) и моющим средством, чтобы получилось что-то типа пено-папье-маше, и этой пеномассой набить пустоты.

_________________
".. а люди неэгоистичные бесцветны, они утрачивают свою индивидуальность."


28 сен 2014, 16:03
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Откуда: Буча, Киевская обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Пустоты внутри модели
А у меня вот какой вопрос/предложение.
Я подумывал над созданием некоторых ударных/режущих инструментов, и столкнулся с тем, что не знаю чем заполнить их так, чтобы они не только были крепкими, но и увесистыми. Полиэфир+стекломат (кстати стеклоткань и стекломат абсолютно разные вещи, хотя укреплять можно и тем и тем, и даже стеклотканью удобнее (наверное), но я нигде не видел что бы ее использовали) не подходит точно, так как нереально работать внутри столь узкого пространства, к примеру, лезвия меча. Можно конечно снаружи, но ведь все-равно нужно потом чем-то заполнить. Но чем???
Просто залить Эпоксидку/Полиэфир??? Вроде как дороговато выйдет, да и ломким должно получиться.

Мне кажется что можно создать какой-нибудь композитный материал в форму пасты.(?)
Например: эпоксид+крошеные газеты; эпоксид+тырса (ой, опилки:)); эпоксид+алюминиевая стружка (она кстати пригодится потом при изготовлении коктейлей Молотова); эпоксид+ крошеный стекломат (в блендер его!!!).

Что вы думаете по этому поводу???
Кто-то уже пробовал подобное???
Может есть какие-то смеси по-лучше???


21 янв 2015, 02:03
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Пустоты внутри модели
zeron2 писал(а):
А у меня вот какой вопрос/предложение.
Я подумывал над созданием некоторых ударных/режущих инструментов, и столкнулся с тем, что не знаю чем заполнить их так, чтобы они не только были крепкими, но и увесистыми. Полиэфир+стекломат (кстати стеклоткань и стекломат абсолютно разные вещи, хотя укреплять можно и тем и тем, и даже стеклотканью удобнее (наверное), но я нигде не видел что бы ее использовали) не подходит точно, так как нереально работать внутри столь узкого пространства, к примеру, лезвия меча. Можно конечно снаружи, но ведь все-равно нужно потом чем-то заполнить. Но чем???
Просто залить Эпоксидку/Полиэфир??? Вроде как дороговато выйдет, да и ломким должно получиться.

Мне кажется что можно создать какой-нибудь композитный материал в форму пасты.(?)
Например: эпоксид+крошеные газеты; эпоксид+тырса (ой, опилки:)); эпоксид+алюминиевая стружка (она кстати пригодится потом при изготовлении коктейлей Молотова); эпоксид+ крошеный стекломат (в блендер его!!!).

Что вы думаете по этому поводу???
Кто-то уже пробовал подобное???
Может есть какие-то смеси по-лучше???


А монтажную пену не рассматривал? Для увесистости свинца внутрь или стержень металлический (главное потом по голове ни кого не бить).

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


21 янв 2015, 04:48
Профиль
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Пустоты внутри модели
zeron2 писал(а):
Мне кажется что можно создать какой-нибудь композитный материал в форму пасты

Попробуйте цемент или специальную керамическую или мраморную пыль. Все они имеют собственный существенный вес, при добавке в смолу та приобретает вязкость. Советую разогревать смолу с наполнителем в водяной бане перед заливкой, так проливаемость повысится.

Можно еще заказать в онлайн-магазине шикарную вещь — объемный металлический краситель (бывает нескольких типов по виду имитируемого металла — bronze, copper, brass, nickel, aluminium). Добавляется в жидкий пластик (или смолу, желательно прозрачную, иначе добавится желтый оттенок) в пропорции 1:1. При точении и полировке выглядит как настоящий металл, а уж вес как у слитка.
http://www.smooth-on.com/Urethane-Plastic-a/c5_1119_1211/index.html


21 янв 2015, 11:28
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Откуда: Буча, Киевская обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Пустоты внутри модели
necrosster писал(а):
А монтажную пену не рассматривал? Для увесистости свинца внутрь или стержень металлический (главное потом по голове ни кого не бить).


Нет, разве-что какую-то профессиональную, которая ОЧЕНЬ слабо расширяется.
Хочется создать структуру изделия максимально приближенную к дереву или пластику - высокая прочность, увесистость, небольшая гибкость.
При использовании монтажки изделие будет не только гнутся, а и продавливаться вовнутрь (не забываем про пористость пены).

NeXXt писал(а):
Попробуйте цемент или специальную керамическую или мраморную пыль. Все они имеют собственный существенный вес, при добавке в смолу та приобретает вязкость. Советую разогревать смолу с наполнителем в водяной бане перед заливкой, так проливаемость повысится.

Можно еще заказать в онлайн-магазине шикарную вещь — объемный металлический краситель (бывает нескольких типов по виду имитируемого металла — bronze, copper, brass, nickel, aluminium). Добавляется в жидкий пластик (или смолу, желательно прозрачную, иначе добавится желтый оттенок) в пропорции 1:1. При точении и полировке выглядит как настоящий металл, а уж вес как у слитка.
http://www.smooth-on.com/Urethane-Plastic-a/c5_1119_1211/index.html


Интересный совет, как-то не подумал о цементе.
Металлический краситель и вправду отменная вещь, однако я не Рокфеллер((


21 янв 2015, 19:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.