Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.
 Предложения по развитию сайта pepakura.ru 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: -4
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
бщению.[/quote]

Да, можно. Насколько я помню, сейчас 2 Мб. Увеличил до 5 Мб. Редко когда развертка занимает больше.[/quote]


чё мелочится я видел щас делают ПДО по 22Мб всё чаще,.. ну и уже встречаются пдо-шки по 3-7мб. и это просто маски или шлемочки ну или фигурки в раздаче. но хозяины-барины, вам виднее, в любом случае ненужный и лишний хлам можно влёгкую почистить, а на зарубежных файлообменниках куча гигов в подарок дают на вечное пользование, так что проблем щас как раньше в ограничениях по обьёму ни у кого не возникает. не зря же уже фильмы блю-рэйные по 20-30гигов люди смотрят и не обращают внимание на занимаемое ими место на ХДД :a_g_a:


19 май 2015, 20:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Баллы репутации: 13
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
Starlight писал(а):
чё мелочится я видел щас делают ПДО по 22Мб всё чаще,.. ну и уже встречаются пдо-шки по 3-7мб. и это просто маски или шлемочки ну или фигурки в раздаче. но хозяины-барины, вам виднее, в любом случае ненужный и лишний хлам можно влёгкую почистить, а на зарубежных файлообменниках куча гигов в подарок дают на вечное пользование, так что проблем щас как раньше в ограничениях по обьёму ни у кого не возникает. не зря же уже фильмы блю-рэйные по 20-30гигов люди смотрят и не обращают внимание на занимаемое ими место на ХДД :a_g_a:


Вы уж простите, но при чём тут зарубежные файлообменники к нашему форуму? Речь идёт о вложениях, а это внутренняя память ресурса (хостинг) и на нём место ограничено и бесплатно его никто не даёт. Трижды уже переходил на тариф получше, чтобы увеличить память. А удалять старые файлы тоже не с руки. Зайдёт человек, найдёт долгожданную развертку, а там ему высветится - "Извините, файл был удалён из базы"... негоже.


19 май 2015, 22:24
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: -4
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
Papercrafter писал(а):
Starlight писал(а):
чё мелочится я видел щас делают ПДО по 22Мб всё чаще,.. ну и уже встречаются пдо-шки по 3-7мб. и это просто маски или шлемочки ну или фигурки в раздаче. но хозяины-барины, вам виднее, в любом случае ненужный и лишний хлам можно влёгкую почистить, а на зарубежных файлообменниках куча гигов в подарок дают на вечное пользование, так что проблем щас как раньше в ограничениях по обьёму ни у кого не возникает. не зря же уже фильмы блю-рэйные по 20-30гигов люди смотрят и не обращают внимание на занимаемое ими место на ХДД :a_g_a:


Вы уж простите, но при чём тут зарубежные файлообменники к нашему форуму? Речь идёт о вложениях, а это внутренняя память ресурса (хостинг) и на нём место ограничено и бесплатно его никто не даёт. Трижды уже переходил на тариф получше, чтобы увеличить память. А удалять старые файлы тоже не с руки. Зайдёт человек, найдёт долгожданную развертку, а там ему высветится - "Извините, файл был удалён из базы"... негоже.


я имел ввиду перенаправить внутреннюю память сервера на пендосовский хостинг переадресациями, а если кто зайдёт на сайт и увидет что файл удалён, то немого ниже увидит ссылку, что он был к примеру перемещён (переадресован) скажем к примеру в связи с абгрэйдом памяти. Переадресацию ссылок не зря же придумали умные люди. Да и резервная копия файлов никогда лишня не будет. Я всего лишь сужу абстрактно и не обязательно что мой коммент и мнение будет по веянью волшебной палочки исполнен, разве плохо делиться мыслями (что я и делаю- ведь для этого форум и создан) и предлагать что-либо новое, а не оставлять старое и законсервированное, что я и делаю. А ещё вопрос ответ делают с разным расположением по правой или левой сторонам, для удобства чтения. дабы комментарии не выглядели строчка под строчкой как монолитный текст.


20 май 2015, 07:14
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Откуда: Россия,Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
Было бы неплохо выкладывать на главную страницу не только развертки, а еще и новости, новые мануалы, работы других и мнеогое другое. подобие ленты в ВК. Было бы прикольнее.


21 май 2015, 14:57
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
А еще бы галерею с избранными работами наших участников

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


21 май 2015, 15:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Баллы репутации: 13
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
Paper_ King писал(а):
Было бы неплохо выкладывать на главную страницу не только развертки, а еще и новости, новые мануалы, работы других и мнеогое другое. подобие ленты в ВК. Было бы прикольнее.


Да, думаю можно попробовать. Правда специально для этих целей был сделан другой сайт - http://craft-me.ru/ , но мы его пока отложили, так как очень многое там надо допиливать или же нанимать кого-то, чтоб всё сделали.

necrosster писал(а):
А еще бы галерею с избранными работами наших участников


Это я помню. Я её даже уже делал, но она давала большую нагрузку на БД, из-за чего сайт падал. Отложил до времён, когда перейдём на выделенку.
Можно её, конечно, сделать стандартными функциями, но получается просто набор фоток, а хочется, чтобы были альбомы. Например, заходим в какую-то работу участника, а там все фото, связанные с этим процессом. А тут только по одной. Вот пример стандартной галлереи -
Изображение


21 май 2015, 17:01
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
А что за галерея если не секрет?
Про NextGEN Gallery пишут, что он может создавать альбомы.

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


21 май 2015, 17:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Баллы репутации: 13
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
necrosster писал(а):
А что за галерея если не секрет?
Про NextGEN Gallery пишут, что он может создавать альбомы.

Вот на NextGEN Gallery и делал, но он валит Базу данных при активной работе с ним, большую нагрузку даёт. На скрине это я накидал в стандартном


21 май 2015, 17:11
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
Papercrafter писал(а):
другой сайт - http://craft-me.ru/


аваст все еще ругается на него
пишет вредоносный сайт
и предлогает только покинуть его


21 май 2015, 17:14
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
Papercrafter писал(а):
Вот на NextGEN Gallery и делал, но он валит Базу данных при активной работе с ним, большую нагрузку даёт. На скрине это я накидал в стандартном

Подсказать к сожалению ничего не смогу, web'ом я только баловался :nez-nayu:

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


21 май 2015, 17:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.