Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 10:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
 Предложения по развитию сайта pepakura.ru 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Баллы репутации: 13
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
Seriy_Pes писал(а):
Появилась идея- возможно ли создать шаблон сообщения в разделе "Ищу модель"? Вот хочет человек найти модель, создает новую тему и тут бац- появляется шаблон с пунктами "Откуда модель", "Что это", "Добавить картинку". Без заполнения этих пунктов тема не создастся!!! А, че скажете?


Хорошая идея. Порылся, посмотрел, реализовать можно, но, к сожалению, только глобально. К отдельно взятому разделу не получится.


22 янв 2016, 00:57
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
У меня есть предложение-создать тему:Какие материалы лучше не использовать в моделизме.
Причина проста.
На сторонних сайтах постоянно возникают вопросы буквально засоряющие форум.
к примеру
Можно ли использовать латексную шпатлевку(Это же финишная для стен)
Можно ли использовать ротбан(штукатурка для стен.Основа гипс )
Можно ли использовать использовать краску из баллончика(нитро)поверх акриловой,или нитроцеллюлозной краски,или грунта(вздуется)
какую бумагу выбрать (и вопреки советам берут овиску80гр.Хотя если мне нужна плотная,то Я просто купил чертежную и при распечатке даю её когда в салоне нет плотной бумаги)
Какой клей выбрать чтобы приклеить офиску на картон(выбирают как всегда жиденький ПВА,хотя клей -карандаш гораздо бывает лучше.А для склеивания жидким пва нужна нехитрая технология,которую никто не хочет соблюдать)
и еще куча всяких просто тупых вопросов которых можно избежать дав один раз ответ


22 янв 2016, 19:57
Профиль
Уважаемый обитатель бумажного царства
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Откуда: г.Агрыз, РТ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
По сути, предложенное вами - FAQ, не? И всё же не всегда стоит так категорично относиться к материалам ;) Не стоит нагонять на латексную, не стоит нагонять на пва, да и у каждого свои предпочтения, которые он набирает с опытом. Всё базовое уже есть, имхо


22 янв 2016, 20:50
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
mencer писал(а):
У меня есть предложение-создать тему:Какие материалы лучше не использовать в моделизме.
Причина проста.
На сторонних сайтах постоянно возникают вопросы буквально засоряющие форум.
к примеру
Можно ли использовать латексную шпатлевку(Это же финишная для стен)
Можно ли использовать ротбан(штукатурка для стен.Основа гипс )
Можно ли использовать использовать краску из баллончика(нитро)поверх акриловой,или нитроцеллюлозной краски,или грунта(вздуется)
какую бумагу выбрать (и вопреки советам берут овиску80гр.Хотя если мне нужна плотная,то Я просто купил чертежную и при распечатке даю её когда в салоне нет плотной бумаги)
Какой клей выбрать чтобы приклеить офиску на картон(выбирают как всегда жиденький ПВА,хотя клей -карандаш гораздо бывает лучше.А для склеивания жидким пва нужна нехитрая технология,которую никто не хочет соблюдать)
и еще куча всяких просто тупых вопросов которых можно избежать дав один раз ответ


Идея неплоха, но есть неплохой FAQ от Alucarda - viewtopic.php?f=15&t=1242. Возможно, нужно его только немного обновить и дополнить.
Про материалы тема, а точнее подфорум, уже есть - Инструменты и материалы . По поводу клеевых составов многие делились своими мнениями по этому поводу здесь - пва, эпоксидка, шпаклевка. Как показала практика, единого "панацейного" варианта нет, кто-то предпочитает кристалл, кто-то силикатный клей, кто-то ПВА или вообще суперклей. В общем правильно написал joker985, нужно оставить свободу выбора.
Вот на счет шпатлевок, наверное, не помешал бы мануал. На сайте есть о разновидностях шпатлевок - http://pepakura.ru/stat-i/raznovidnosti-shpatlyovok . Но без особой конкретики касательно применения в нашем ремесле. Насколько я помню, отлично описывал свои опыты в сфере применения различных материалов, в том числе и шпатлевок, Choges, вот с его темы (если он не будет против) можно создать мануал по шпаклям. Ещё отличные рекомендации и уроки от Nexxt, Макса и других участников не помешало бы собрать в отдельные гайды.
А вот про ротбан ни разу не слышал, чтобы кто-то пытался его в крафте использовать, он довольно грубоватый, как по мне.
А вообще вы правы - надо сделать больше информации и как-то её систематизировать. Будем наверстывать.

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


22 янв 2016, 22:57
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
про ротбан и различные штукатурки писали мне в личку.Латексную возможно использовать,но она очень сыпется после высыхания и требует дополнительной обработки грунтом глубокого проникновения,или разведенным пва,что очень плохо сказывается на модели из бумаги и суммарная толщина должна быть очень тонкой желательно не более1 мм иначе просто трескается и отваливается пластами.Единственный плюс это её цена .Продается килограммами,но в конечном варианте после всех обработок как по затратам и по времени выходит,что акриловая дешевле


23 янв 2016, 07:35
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Откуда: Россия,Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
Было бы круто, если бы можно было добавить модель в закладки)))
Ну или как бы в корзину кинуть, или же поставить лайк модели. В общем, что бы это как то отмечалось и можно было посмотреть понравившиеся тебе модели. А так же можно составить рейтинг по самым популярным моделям...
:co_ol:


05 окт 2016, 15:58
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Откуда: Стьюджон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
А что если добавить кнопку "спам" или "пожаловаться", например рядом с кнопкой "спасибо". А то товарищи спамеры прорываются иногда)

_________________
Да пребудет с вами Сила!


16 окт 2016, 14:40
Профиль
Уважаемый обитатель бумажного царства
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Откуда: г.Агрыз, РТ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
Так вот же она, всегда была. :-):


Вложения:
hgjhjghj.jpg
hgjhjghj.jpg [ 25.33 КБ | Просмотров: 7801 ]
16 окт 2016, 15:01
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Откуда: Стьюджон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
Ох тыж, не заметил)

_________________
Да пребудет с вами Сила!


16 окт 2016, 15:36
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Предложения по развитию сайта pepakura.ru
А что ежели добавить возможность создавать прямо в сайте презентации/таймлапсы по моделькам( типа как клеил, что юзал). Ибо текст сложно бывает читать. Иногда, моделька класс, да и расписано все, но длинно и с ошибками. Вот. Звиняйте, если невыполнимо, я в программировании могу только хелло ворлд на яве.Дуб короче

_________________
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpusula


19 окт 2016, 21:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.