Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
 Предложения по развитию Форума 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Баллы репутации: 13
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
Добавил возможность блокировки. Но она блокирует навсегда. Нужно зайти в профиль пользователя и нажать на кнопку - заблокировать. Можно потом разблокировать, при желании.

sanikok15 писал(а):
Сегодня ,когда "чистил" форум от очередной "спам атаки" .Я еще раз убедился в необходимости капчи . И еще ,мне кажется ,что надо дать возможность модераторам ,блокировать недоброжелательных пользователей , на час - два


Очень странно, что эти спам атаки вообще происходят. А какого рода сейчас спам лезет? Реклама сторонних ресурсов? Осознанная или автоматическая (шаблонные тексты)?

Вообще в последние несколько месяцев стоит ручная модерация новых пользователей. Другими словами, я их вручную одобряю, смотрю на читабельность ника, на почтовую зону, ай-пи. Ну раз такое дело, вернемся на капчу, просто заменим её.

P.s. добавил архивы в пару разделов, можно скидывать туда давнишние темы


30 май 2016, 13:16
Профиль
Обитатель бумажных миров
Аватара пользователя

Сообщения: 676
Откуда: Александров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
Papercrafter писал(а):
Добавил возможность блокировки. Но она блокирует навсегда. Нужно зайти в профиль пользователя и нажать на кнопку - заблокировать. Можно потом разблокировать, при желании.

sanikok15 писал(а):
Сегодня ,когда "чистил" форум от очередной "спам атаки" .Я еще раз убедился в необходимости капчи . И еще ,мне кажется ,что надо дать возможность модераторам ,блокировать недоброжелательных пользователей , на час - два


Очень странно, что эти спам атаки вообще происходят. А какого рода сейчас спам лезет? Реклама сторонних ресурсов? Осознанная или автоматическая (шаблонные тексты)?

Вообще в последние несколько месяцев стоит ручная модерация новых пользователей. Другими словами, я их вручную одобряю, смотрю на читабельность ника, на почтовую зону, ай-пи. Ну раз такое дело, вернемся на капчу, просто заменим её.

P.s. добавил архивы в пару разделов, можно скидывать туда давнишние темы

Спасибо , спам сторонних ресурсов и и шаблонный текст ,который недоброжелатель вставляет в темы или создает новые и спамит туда по 5-6 штук одинакового текста

_________________
Заказ 3D моделей и разверток для pepakura https://vk.com/sanikok


30 май 2016, 15:00
Профиль WWW
Генерал-Фабрикатор Марса
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
Плюсую к записи выше.
Одинаковый текст написаный в 2-3х сообщениях в разные топы.

_________________
In dedicato Imperatum ultra articulo mortis


30 май 2016, 20:55
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
Тоже сталкиваюсь с такой ситуацией. Кстати большинство спама рождается в разделе <Ваши работы>. Тоже вопрос почему.


30 май 2016, 21:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Баллы репутации: 13
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
Хорошо, спасибо за ответы. Будем принимать меры по усилению защиты.
А в "Ваши работы" постят потому, что там самая большая посещаемость.


31 май 2016, 18:22
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
А мне кажется, что спамят не боты, а живые люди(или я плохо знаю, на что способен Скайнет). Попробуйте вставить капчу на кириллице, если такая существует. Форум то русскоязычный.


01 июн 2016, 14:15
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
Как насчёт сделать кнопочку "лайк"? Есть" спасибо ", но спасибо и нравится немного разные вещи. Ведь спасибо мы говорим за, например, ценную для себя инфу, но она не всегда бывает ценной а работа(пост) бывает зачастую хорошая и хочется оценить труд крафтера. Писать в сотый раз *вау, круть, молодец и т.д.* как-то не так. А так человек видит, есть лайки, значит не зря старался.


12 июл 2016, 10:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Баллы репутации: 13
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
mishich писал(а):
Как насчёт сделать кнопочку "лайк"? Есть" спасибо ", но спасибо и нравится немного разные вещи. Ведь спасибо мы говорим за, например, ценную для себя инфу, но она не всегда бывает ценной а работа(пост) бывает зачастую хорошая и хочется оценить труд крафтера. Писать в сотый раз *вау, круть, молодец и т.д.* как-то не так. А так человек видит, есть лайки, значит не зря старался.

Хорошая идея, спасибо. Как приеду с отпуска, обязательно сделаю ;)


20 июл 2016, 14:29
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
mishich писал(а):
Как насчёт сделать кнопочку "лайк"? Есть" спасибо ", но спасибо и нравится немного разные вещи. Ведь спасибо мы говорим за, например, ценную для себя инфу, но она не всегда бывает ценной а работа(пост) бывает зачастую хорошая и хочется оценить труд крафтера. Писать в сотый раз *вау, круть, молодец и т.д.* как-то не так. А так человек видит, есть лайки, значит не зря старался.

Людям лень даже на кнопку *СПАСИБО* нажать и наличие новых кнопок ни чего не изменит.Будет только хуже.Вот представь пост на целую страницу и только двое лайкнут,а остальным как всегда пофиг,быстро посмотрели картинки и дальше побежали.Унизительно.


12 авг 2016, 12:58
Профиль
Генерал-Фабрикатор Марса
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Предложения по развитию Форума
Нужно как-то облегчить процесс чистки форума, ибо мне тяжко порою приходится
Допустим при чистке топов, не щелкать каждое отдельное сообщение и удалять его, а выделить его и все, что не нужно, допустим, галочкой, и все выделенное удалить.

_________________
In dedicato Imperatum ultra articulo mortis


30 окт 2016, 15:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.