Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Каркас. 
Автор Сообщение

Сообщения: 4
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Каркас.
Хочу сделать подставку для электрогитары в виде ульта Бейна из доты 2 (куча рук вылезающих из земли, пара из которых и будет держать гитарку). Но электрогитары довольно тяжёлые, а из махагона, как моя, тем более. Сомневаюсь, достаточно ли будет одной эпоксидки и выдержит ли конструкция или лучше сделать каркас? Ещё какие варианты?


19 фев 2015, 10:24
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Каркас.
Tenik писал(а):
Хочу сделать подставку для электрогитары в виде ульта Бейна из доты 2 (куча рук вылезающих из земли, пара из которых и будет держать гитарку). Но электрогитары довольно тяжёлые, а из махагона, как моя, тем более. Сомневаюсь, достаточно ли будет одной эпоксидки и выдержит ли конструкция или лучше сделать каркас? Ещё какие варианты?

Все зависит от веса гитары. И чего за ульта Бейна я не знаю, поэтому не могу подсказать, нужен каркас или нет.
А для начала подставку укрепить эпоксидкой в один слой. дать просохнуть. Потом уже заново укрепить эпоксидкой с бинтами, заодно придаст начальную крепость подставке, как все просохнет, укрепить еще стеклотканью. Это уже достаточная крепость. Ну и в дальнейшем уже доводи все до финальной стадии грунтовкой. И потом поделись фоткой :men:


19 фев 2015, 11:19
Профиль

Сообщения: 4
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Каркас.
Гитара весит около 5-8 кг. Ну а ульт, это куча лап из земли вылезает и терзает жертву, я хочу сделать модель с нуля, будут не лапы, а руки и не из земли, а из куска камня, например. То есть будет пъедистал из которого будут торчать 3-4 пары рук, какие-то будут поддерживать гитару с разных сторон, остальные просто торчать, может жесты неприличные какие показывать будут, не решил ещё)

В общем, будет довольно жутенькая фигурка, но за то с пользой, а то устал уже об гитару спотыкаться)


Вложения:
ульт.JPG
ульт.JPG [ 12 КБ | Просмотров: 10716 ]
19 фев 2015, 13:05
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Каркас.
Камни можно сделать из монтажной пены. Но банок нужно будет много ))) Руки, лапы можно сделать из деревяшки, картона, или чего-то подобного чтоб предварительно набрать примерную форму и тож облепить монтажной пеной. Потом обрезать до нужной формы. И чтоб наверняка укрепить пену стеклотканью с эпоксидкой. И потом уже грунтовкой доводить до нужной красоты.
Из бумаги тож реально сделать, но только нужно подготовить нужную тебе модель и дальше клеить, укреплять.


19 фев 2015, 13:12
Профиль

Сообщения: 4
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Каркас.
Я пену и деревяшку так как надо выпилить не смогу. По этому и решил сделать модель, и разложить её в пепакуре, а там уж из картона резать и склеивать. Мы с дочкой сейчас шлем довакина с этого сайта доклеиваем, укреплять его не будем, хотели просто посмотреть как это всё работает) Надо признаться здорово работает и программа хорошая, вот мне и захотелось что-то своё сделать, боюсь только развалится всё под весом гитары)


19 фев 2015, 13:20
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Каркас.
Не развалится если хорошо укрепить. Первое укрепление просто эпоксидкой промазать. Как высохнет, уже укреплять бинтами с эпоксидкой. Как высохнет укреплять стеклотканью. Должно хватить. Главно базу для подставки сделать хорошую, чтоб стояла хорошо. После стеклоткани крепкость будет хорошая. Если не понравится, можно еще разок стеклотканью пройтись. После 2-х слоев эпоксидки и стеклоткани будет реально крепкая.


19 фев 2015, 13:44
Профиль

Сообщения: 4
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Каркас.
В основание заложу блин от штанги кг на 15 для устойчивости. Ещё вопрос: можно ли укреплять фигуру частями, а потом их склеить и ещё раз укрепить? Боюсь если я их сразу склею, потом уведёт при намокании, к маленьким деталям изнутри доступа уже не будет.


19 фев 2015, 13:55
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Каркас.
После первого слоя как эпоксидка высохнет, деталь будет как легкий пластик. Я думаю что в такой момент склеивать детали будет трудно. Никогда так не делал.
А чтоб не деталь не "повело", нужно установить распорку пока к внутренней части есть доступ. Палочку из суши, можно из бумаги скрутить, из картона полоску вырезать.


19 фев 2015, 17:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.