Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Эпоксилин 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Эпоксилин
Николай писал(а):
Nuziko писал(а):
mokridze писал(а):
Укреплять им нельзя. Но можно использовать вместо шпаклёвки. Вот парень делал, получилось отлично: http://vk.com/rampek?z=photo52172049_312990930%2Fphotos52172049
Но это затратно. Раньше продавали то ли 500г, то ли килограмм. В общем в большой фасовке. А сейчас продают по 50г за 100+ рэ. В общем дорого, но работать с ним мне кажется легче и интереснее. Хотя шкурить задолбаешься это точно.


Спасибо за ссылку. Надо будет написать этому парню.

Вот и я о том же. А то шпаклёвка, думаю, не шибко надёжная: потрескается. Да и просто задеть страшно. По тому и решил попробовать вместо шпаклёвки эпоксилин.

Только надо определиться на что его усаживать. Бинты, думаю, не "прокатят".

Со шкуркой правильно подмечено. Зато, как написано, можно сверлить. А мне отверстия как раз нужны будут.

Также неизвестно о толщине слоёв. Они могут получаться разными. То есть, как равномерно наносить эпоксилин, чтобы слои были равной толщины.

Не знаю как остальные товарищи паперкрафтеры, а я, если доберусь до этого этапа, то попробую связаться с этим эпоксилином.

В общем, если что из этого получится/ не получится— обязательно отпишусь в здешней теме.



Используйте автомобильную шпаклевку, она очень крепкая! Не должна потрескаться.


Сначала эпоксилин опробую. Хочется весьма крепкого изделия.

_________________
Это война, война за лучший Мир
Оружие одно— внутри стать другим.


08 ноя 2013, 15:12
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Эпоксилин
TenCze писал(а):
Ждем результатов))) желательно положительных


Ждите. :)

_________________
Это война, война за лучший Мир
Оружие одно— внутри стать другим.


08 ноя 2013, 15:13
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Эпоксилин
Существует две таких интересных вещи, адгезив для сцепления и гелькоут для противоположного действия )).

Адгезив — вещество, способное соединять материалы путем поверхностного сцепления. Адгезивы бывают природными и синтетическими. Скрепляющее действие адгезива основано на создании молекулярных связей между ним и поверхностями соединяемых материалов. Микронеровности, заполняемые адгезивом, увеличивают площадь контакта между прилегающими поверхностями. После застывания адгезива они склеиваются.

Гелькоут - представляет собой эпоксидную смолу с добавлением красителя. Гелькоут наносится первым слоем на матрицу, и, после его отверждения, поверх него наносятся армирующие слои (стеклоткани или углеткани), пропитанные связующим (эпоксидной смолой). Таким образом, после извлечения изделия из матрицы лицевая поверхность изделия покрыта именно гелькоутом. Специализированные гелькоуты могут также придавать поверхности изделий стойкость к механическим воздействиям и к агрессивным средам.

Продается в автомобильных и строительных магазинах


28 ноя 2013, 15:52
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Эпоксилин
Shadow писал(а):
Существует две таких интересных вещи, адгезив для сцепления и гелькоут для противоположного действия )).

Адгезив — вещество, способное соединять материалы путем поверхностного сцепления. Адгезивы бывают природными и синтетическими. Скрепляющее действие адгезива основано на создании молекулярных связей между ним и поверхностями соединяемых материалов. Микронеровности, заполняемые адгезивом, увеличивают площадь контакта между прилегающими поверхностями. После застывания адгезива они склеиваются.

Гелькоут - представляет собой эпоксидную смолу с добавлением красителя. Гелькоут наносится первым слоем на матрицу, и, после его отверждения, поверх него наносятся армирующие слои (стеклоткани или углеткани), пропитанные связующим (эпоксидной смолой). Таким образом, после извлечения изделия из матрицы лицевая поверхность изделия покрыта именно гелькоутом. Специализированные гелькоуты могут также придавать поверхности изделий стойкость к механическим воздействиям и к агрессивным средам.

Продается в автомобильных и строительных магазинах


спасибо за сей небольшой мануальчик

_________________
Ave Emperor!!


29 ноя 2013, 17:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.