Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Укрепление маски для страйкбола 
Автор Сообщение

Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Укрепление маски для страйкбола
Задумал сделать себе маску для игры в страйкбол. Наткнулся на ваш сайт. Очень понравилась идея, все доступно и просто. Возник основной вопрос усиления на пулепробиваемость. Если кто-то уже делал маску для игры, чем он усиливал ее? Брать стекловолокно или можно обойтись бинтами в несколько слоев с эбокситкой? Буду очень благодарен за ответ.


16 сен 2014, 14:57
Профиль
Страж бумажных чертогов
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Откуда: Сарапул
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: Укрепление маски для страйкбола
Чтобы наверняка Изнутри 2-3 слоя эпоксидки с обычной тонкой тканью (наволочки,простынь лишь бы хорошо пропитывалось)если нет возможности приобрести стеклоткань.И наружные слои: Эпоксидка(без ткани)и шпатлевка.Стрелял из пневматического пистолета 7,5 Джоулей с 2 метров в маску из гофрокартона покрытую эпоксидкой и одним слоем серпянки,шарик оставил вмятину но не пробил,маска изнутри была практически залита смолой
Или такой способ Шлем кровавого дракона Mass Effect Vestnik


16 сен 2014, 16:18
Профиль

Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление маски для страйкбола
спасибо за наводку. по некоторым отзывам, эпоксидка подойдет для создания жесткой конструкции, типа "стекла". кто-то говорил, что она может лопаться. пока не пробовал сам, только "слухи". на днях склеил маску. использовал "момент столяр". изнутри 3-4 слоя, снаружи стекловолокно(боюсь, что не то. теплоизолационное брал) стрелять не пробовал пока что. порадовало то, что получилось что-то типа резины - все прекрасно гнется. может есть какой-то вариант клея, чтобы получить гибкую конструкцию, при этом иметь стойкость к механическим воздействиям?


17 сен 2014, 23:24
Профиль
Master Chief

Сообщения: 144
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Укрепление маски для страйкбола
В любой клей добавляют пластификатор, разница в количестве. Пластификатор даёт клею эластичность. Вероятно Вам попалась смола с большим количеством пластификатора, возможно Вы так угадали с отвердителем. Смола, которую использую я(фирма "ФЭМ", производство г.Дзержинск) при правильном добавлении отвердителя практически не гнётся. Советую Вам экспериментировать, думаю прочности смолы для страйкбола должно быть достаточно.

_________________
"Нет ничего более завораживающего и очаровывающего, чем няшка с пушкой"(с)


21 сен 2014, 21:28
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление маски для страйкбола
так каковы результаты?


18 апр 2015, 17:53
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление маски для страйкбола
Постойте,если я решил сделать маску для страйкбола снаружи чисто эпоксидка+шпаклёвка(без укрепления тканью)?


30 сен 2016, 19:52
Профиль
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Укрепление маски для страйкбола
VAN писал(а):
Постойте,если я решил сделать маску для страйкбола снаружи чисто эпоксидка+шпаклёвка(без укрепления тканью)?

Минимум(!) три слоя стеклоткани 250 г/м2 на смоле. И обязательный краш-тест готового изделия.


01 окт 2016, 20:16
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Укрепление маски для страйкбола
Можно сделать гипсовый молд маски и либо из хорошего пластика делать (но тогда толщина должна быть от 1 см)
или можно из Карбонфибера. Я открывал тему в помощь и вопросы, сейчас найду ссылку
http://forum.pepakura.ru/viewtopic.php?f=16&t=3516

_________________
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpusula


14 июл 2017, 19:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.