Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Укрепление мотошлема 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Укрепление мотошлема
Решил на днях взяться за достаточно крупный проект , а именно за мотошлем хищника . Естественно насмотревшись видео мотостудии Nitrinos я решил что вручную спокойно можно сделать его подобие . Но вот что я заметил , во всех видео говориться что корпус - это композит из стеклоткани ( а по видео видно что это стекло мат ) и карбона , а вот на сайте они все время замечают , что армирование кевларовое . Может кто знает что лучше подойдет для такого дела ?


13 июн 2015, 22:59
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Укрепление мотошлема
Мои знакомые байкеры однозначно за кевлар: он и удобнее в использовании (чем просто стеклоткань), и устойчивее к ударам.
Только там какие-то тонкости в проклейке слоёв есть, свой строгий температурный режим отверждения и пр., что в разы влияет на прочность в лучшую сторону. Что очень важно, ибо это связано с безопасностью.


13 июн 2015, 23:07
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление мотошлема
Макс писал(а):
Мои знакомые байкеры однозначно за кевлар: он и удобнее в использовании (чем просто стеклоткань), и устойчивее к ударам.
Только там какие-то тонкости в проклейке слоёв есть, свой строгий температурный режим отверждения и пр., что в разы влияет на прочность в лучшую сторону. Что очень важно, ибо это связано с безопасностью.

В данном случае стеклоткань просто идет как отделочный материал , что бы смотрелось красивее , без нее никак , а за информацию насчет выбора байкеров спасибо , просто казалось что карбон больше по такой части используется :co_ol:


14 июн 2015, 13:14
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Укрепление мотошлема
STG2001 писал(а):
В данном случае стеклоткань просто идет как отделочный материал , что бы смотрелось красивее
Стеклоткань - отделочный материал и для красоты? Вы, скорее всего, не правильно поняли чего-то. Либо какие-то непонятки в формулировках или в контексте.
Киньте ссылку, где вы это видели. Уверен, что там чего-то не так, потому что это просто тупо не так :-):


14 июн 2015, 13:58
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Укрепление мотошлема
Я вот тоже подумываю над такой работой. И вот вопрос родился: а можно ли взять обычный, уже готовый мотошлем, и проапгрейдить его до хищника? Как думаете?


15 июн 2015, 00:24
Профиль
Уважаемый обитатель бумажного царства
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Откуда: г.Агрыз, РТ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Укрепление мотошлема
В инете есть некоторые умельцы, которые так и делали: лепили поверх шлема, потом укрепляли
Но воьёт боюсь, что фирменная развесовка будет нарушена, да и оптекаемость тоже. Давно подумываю над этим вопросом, но скорее всего сделаю для пассажира, так как для вождения обзор маловат будет, имхо


15 июн 2015, 00:53
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление мотошлема
Макс писал(а):
STG2001 писал(а):
В данном случае стеклоткань просто идет как отделочный материал , что бы смотрелось красивее
Стеклоткань - отделочный материал и для красоты? Вы, скорее всего, не правильно поняли чего-то. Либо какие-то непонятки в формулировках или в контексте.
Киньте ссылку, где вы это видели. Уверен, что там чего-то не так, потому что это просто тупо не так :-):

Нет все правильно , даже если буду работать с кевларовом , то скорее всего я буду шлем отливать из формы . Тогда получаем что стекло мат лучше ложится в форму , а вот кевлар , сразу в форму будет комкаться


22 июн 2015, 22:30
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление мотошлема
я так думаю, если делать поверх стандартного шлема, то для снижения веса и упрощения обработки не надо заниматься лепкой. Защита головы лежит на основном шлеме. А форму хищника задать легким папье-маше или эпоксидкой с аэросилом (или чем-то еще) и зашкурить до идеала. А наверх тонкую шпаклю и краски с лаком. Я не думаю, что открыл Америку, но в теме этого не указано)


23 дек 2015, 12:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.