Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Укрепление эпоксидкой 
Автор Сообщение
Master Chief

Сообщения: 144
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
mokridze писал(а):
vlad29 писал(а):
Возник вопрос: у меня процесс укрепления эпоксидкой идёт ну оооочень долго, и я не могу понять с чем это связано. Сначала я замешиваю смолу, потом пропитываю нарезанные кусочки ткани смолой, накладываю их на модель, капаю туда больше смолы, повторяю пока не кончится смола или ткань. Но на размазку 20мл смолы у меня уходит от часа до двух(не мерял, но долго), а площадь покрытой поверхности крайне мала! свой автомат я мазал девять дней(по заходу в 20мл смолы в день)! Где моя ошибка?!

Мажте эпоксидкой сразу модель, а сверху кусочки ткани. Собственно, это единственное, что меня так сказать смутило в описанном процессе (не столько смутило, сколько показалось необычным), остальное так же. Время не мерил, но по ощущениям уходит около получаса.

Этот способ я так же испробовал уже давно, но поскольку я опять же пытался пропитывать (тогда ещё) бинт, а эта скотина елозила и сползала не на своё место, способ был сочтён мной дурацким. Потому порядок был изменён и я стал сначала пропитывать ткань, а лишь затем накладывать её на поверхность. Возможно дело в том, что не надо её пропитывать? Но потеря прочности же.

_________________
"Нет ничего более завораживающего и очаровывающего, чем няшка с пушкой"(с)


18 авг 2013, 01:57
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
vlad29 писал(а):
Возник вопрос: у меня процесс укрепления эпоксидкой идёт ну оооочень долго, и я не могу понять с чем это связано. Сначала я замешиваю смолу, потом пропитываю нарезанные кусочки ткани смолой, накладываю их на модель, капаю туда больше смолы, повторяю пока не кончится смола или ткань. Но на размазку 20мл смолы у меня уходит от часа до двух(не мерял, но долго), а площадь покрытой поверхности крайне мала! свой автомат я мазал девять дней(по заходу в 20мл смолы в день)! Где моя ошибка?!


Ошибка в ответственном подходе к делу ) Я вот прочитал и прямо себя со стороны увидел ) Как я по 10-20 мл отмерял шприцом, педантично дозируя 2.4 мл. отвердителя, размешивал и все это не спеша наносил ) Это еще и зависит от того где вы работаете. Я поначалу работал дома, в связи с чем был предельно осторожен, чтобы у меня все вокруг не оказалось в этой эпоксидке. А потом, когда перебрался на дачу работать, то там пошел свинарник разводить и дело двинулось намного быстрее )
vlad29 писал(а):
Этот способ я так же испробовал уже давно, но поскольку я опять же пытался пропитывать (тогда ещё) бинт, а эта скотина елозила и сползала не на своё место, способ был сочтён мной дурацким. Потому порядок был изменён и я стал сначала пропитывать ткань, а лишь затем накладывать её на поверхность. Возможно дело в том, что не надо её пропитывать? Но потеря прочности же.


Вообще при укреплении бинтами и тканью есть маленький секрет: нужно дать эпоксидке немного постоять после замешивания - минут 10-15. Тогда она становится погуще. Но только если вы не бухнули слишком много отвердителя, в противном случае она может застынуть раньше времени. Так вот, после того как она постояла, мы ее еще раз перемешиваеи и начинаем наносить зонами склейки. Нанесли зону, приклеили бинт и так далее. Можно сверху еще осторожно промазывать для пущего эффекта. Если эпоксидка сильно загустела, то разводим спиртом до нужной консистенции. :-): Для меня такой способ был наиболее быстрым, так как в остальных случае бинт все время скатывался или расползался. На самом деле на обширных дистанциях можно сильно не ровнять бинт, все равно он будет шлифоваться, потом всккрываться шпатлей и опять шлифоваться )

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


26 авг 2013, 03:29
Профиль

Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
у меня небольшая проблема, укреплял эпоксидкой маску, поставил сушиться, но излишки эпоксидики стекли из-за чего образовались, неприятный диски на краях, как от них быстро избавиться?


Вложения:
IMG_2000.jpg
IMG_2000.jpg [ 66.01 КБ | Просмотров: 8471 ]
07 окт 2013, 11:57
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
chelovelk_paket писал(а):
у меня небольшая проблема, укреплял эпоксидкой маску, поставил сушиться, но излишки эпоксидики стекли из-за чего образовались, неприятный диски на краях, как от них быстро избавиться?

Если нет бормашинки, то можно напильником или ножовкой


07 окт 2013, 12:41
Профиль

Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
corsdesp писал(а):
chelovelk_paket писал(а):
у меня небольшая проблема, укреплял эпоксидкой маску, поставил сушиться, но излишки эпоксидики стекли из-за чего образовались, неприятный диски на краях, как от них быстро избавиться?

Если нет бормашинки, то можно напильником или ножовкой

А такое у всех вообще получается, или как делать так, чтобы такого не было, просто мне ещё на один слой покрывать, чтобы такого не повторилось, подскажите


07 окт 2013, 16:16
Профиль
Iron Man Master
Аватара пользователя

Сообщения: 619
Откуда: http://vk.com/iron_hand_made
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Баллы репутации: 33
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
chelovelk_paket писал(а):
corsdesp писал(а):
chelovelk_paket писал(а):
у меня небольшая проблема, укреплял эпоксидкой маску, поставил сушиться, но излишки эпоксидики стекли из-за чего образовались, неприятный диски на краях, как от них быстро избавиться?

Если нет бормашинки, то можно напильником или ножовкой

А такое у всех вообще получается, или как делать так, чтобы такого не было, просто мне ещё на один слой покрывать, чтобы такого не повторилось, подскажите



разводи эпоксидку, подожди не много, пока чуть загустеет, и маж по тоньше..что бы вся эпоксидка не сливалась..

_________________
Группа где вы можете заказать костюм железного человека http://vk.com/iron_hand_made
http://vk.com/topic-74446471_30305956


07 окт 2013, 18:33
Профиль WWW
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Если я правильно понял проблему, то ты слишком большим слоем пропитал, лучше почаще но потоньше, и не упускай того что, полное высыхание эпоксидки 24 часа.


07 окт 2013, 18:34
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
Ребят после неудачного укрепления полиэфиркой, решил укрепить эпоксидкой. Такой вопрос: где вы берёте спирт для разведения?)


13 ноя 2013, 19:23
Профиль
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
спирт в аптеке бутылочки 100 грамм помоему 12 рублей стоят, или 24рубля.

а вообще не делай слишком большой замес, и будешь успевать его использовать.


13 ноя 2013, 20:18
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Укрепление эпоксидкой
скажите пожалуйста эпоксидка после высыхания прозрачная?

_________________
Ave Emperor!!


14 ноя 2013, 05:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.