Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
 Укрепление Рондо 
Автор Сообщение
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Укрепление Рондо
Если кто не знает, то это смесь автомобильной шпаклевки и эпоксидной смолы. Заливается внутрь шлема чтобы снять его слепок. Насколько я знаю, некоторые используют, чтобы укрепить модель. Так вот интересует вопрос, кто что думает по этому поводу, кто владеет еще какой-то информацией и пробовал ли кто на практике этот метод? А то я думаю попробовать, но все не решаюсь.
ps извиняюсь, если неправильно выбрал тему, не знал куда добавить - в укрепление, вопрос или сюда. Просто увидел здесь похожую тему


29 июл 2013, 20:56
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Укреплени Рондо
Тему, думаю, выбрали правильно. А на счет рондо я тоже как-то интересовался, но на тот момент родилось много противоречий. Если заливать рондо внутрь шлема с целью снять слепок, то мы получим модель с отпечаткой всех стыков для склейки. :du_ma_et: И тут рождается вопрос - что мы хотим получить от рондо готовую основу для покраски или армирование. Если первый вариант, то нам необходимо наростить хороший слой этой смеси и сошлифовать все стыки, а это добрый миллиметр, как бы не стерлись грани мелких деталей. К тому же, нашу бумажную модель придется выкинуть. Прикладываю пример скрина
Изображение

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


31 июл 2013, 22:26
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Укреплени Рондо
Можно эту смесь рондо использовать для армирования внутри модели, а снаружи уже наносить шпаклевку на пару слоев отшлифованной эпоксидки. Весь ее плюс в текучести. То есть не надо будет париться со стеклотканью.


31 июл 2013, 23:46
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Укрепление Рондо
в принципе, я тут почитал на америкосских форумах, рондо часто используют как альтернативу обычной шпаклевки. Меньше времени уходит на шлифовку, и она может проникнуть в труднодоступные места ) у меня даже возникло желание опробовать )

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


01 авг 2013, 13:21
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Укрепление Рондо
да, как альтернатива покрыванию шпатлевкой она выходит весьма ценным материалом. Правда я не понял один момент - как добавлять отвердитель? Некоторые пишут, что достаточно добавить один из отвердителей - от шпакли или от эпоксидки. Другие что нужно отдельно на эпоксидку, отдельно на шпаклевку, а потом только смешать... если кто знает, подскажите. буду благодарен


07 авг 2013, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Укрепление Рондо
Я давно думал укреплять рондо, но у меня возник вопрос. А что будет если вместо эпоксидки использовать ПВА.


07 дек 2013, 13:17
Профиль
Быстрейший из живых
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: Укрепление Рондо
У меня тоже вопрос.Подойдет ли простая ЭДП эпоксидка?или нужна полиэфирная смола?Ведь эпоксидную смолу из ЭДП не отвердить отвердителем из шпатлевки,и она останется жидкой и липкой.

_________________
Изображение
Вернусь в мгновение ока(С)
Flash
Изображение


04 апр 2014, 09:20
Профиль
Сумрачный гений
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: Укрепление Рондо
Проверил на собственном печальном опыте, с эпоксидкой лучше не мешать(независимо от используемого отвердителя). Берите полиэфирку, а на тему отливки рондо считаю дороговатым, вместо дорогой шпаклевки можно использовать более дешёвые наполнители.
Рондо хорош для финального слоя, поскольку получается прочнее простой шпакли, и проще нанести ровный тонкий слой.

_________________
ЭКСТЕРМИНАТУС!!! ЕДРЁН-БАТОН!!!!
Изображение


04 апр 2014, 09:45
Профиль
Быстрейший из живых
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: Укрепление Рондо
Vestnik писал(а):
Проверил на собственном печальном опыте, с эпоксидкой лучше не мешать(независимо от используемого отвердителя). Берите полиэфирку, а на тему отливки рондо считаю дороговатым, вместо дорогой шпаклевки можно использовать более дешёвые наполнители.
Рондо хорош для финального слоя, поскольку получается прочнее простой шпакли, и проще нанести ровный тонкий слой.

А если приготовить эпоксидку как обычно,но добавить туда шпатлевки по дереву?

_________________
Изображение
Вернусь в мгновение ока(С)
Flash
Изображение


04 апр 2014, 09:59
Профиль
Сумрачный гений
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: Укрепление Рондо
Gatsuga писал(а):
А если приготовить эпоксидку как обычно,но добавить туда шпатлевки по дереву?

шпатлю по дереву не пробовал, вопрос в том что она вроде на водной основе что не айс. Лучше сухие наполнители. На первой маску экспериментировал добавлял Ротгипс(не советую, матерный процесс промеса), хороший вариант затирка для плитки. легко промешивается и стоит дешевле автомобильной шпакли за больший обьем.
П.С. А так могу только сказать экспериментируйте, метод ВНТ(ВысокоНаучногоТыка) вам в помощь.

_________________
ЭКСТЕРМИНАТУС!!! ЕДРЁН-БАТОН!!!!
Изображение


04 апр 2014, 10:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.