Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Какую краску использовать для бумажный моделей? 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Какую краску использовать для бумажный моделей?
2razaaleksandr писал(а):
Всем привет. Я, конечно, не до конца уверена, что задаю вопрос именно там, где надо (есть тема про вопросы-ответы), но вы уж простите, если что :smu:sche_nie:
Итак, я постепенно подползаю к этапу первой полноценной покраске модели, и очень мне понравился вариант гуашь + ПВА, вот только никто и ни разу так и не упомянул о пропорциях их смешивания :ne_vi_del: Да, разумеется в инете тоже можно найти ответ, вот только у меня как-то больше доверия к тем, кто этим пользовался/занимался, чем к копированной-перекопированной-непроверенной инфе из поисковика. Уж помогите начинающему ламеру :mi_ga_et: раскройте секрет смешивания!
Заранее спасибо!

Пы сы: одноразовые шприцы есть, весы - не было, нет и не предвидятся (инфа на случай, если формула настолько сложна в приготовлении :pisa_tel: ).


Я в основном работую с акрилом поэтому ни чего про гуаш с пва сказать не могу.Но поскольку люди используют подобный метод и на сколько я знаю в керамике то наверное стоит попробовать.Пропорции в основном 1:1 и 1:2 но мне кажется стоит попробовать и подобрать собственные пропорции.Просто нужно помнить что пва в данном случае это связующее вещество и при сильном разведение его свойства начнут ухудшаться.Ну а ещё не стоит забывать что пва бывают разные и по густоте и по составу (с добавками).


19 окт 2017, 17:17
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Откуда: Екб
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Какую краску использовать для бумажный моделей?
"...нужно помнить что пва в данном случае это связующее вещество и при сильном разведение его свойства начнут ухудшаться..."

Большое спасибо! Я это учту! И так правда стало понятнее, в чем, собственно, смысл подбор пропорций! :-): :a_g_a:


19 окт 2017, 21:42
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Какую краску использовать для бумажный моделей?
Я попробовал этот способ.
Я добавил в пва где третью часть гуаши.В таком составе очень большой процент воды и поэтому любая бумага на которую я наносил быстро промокала и коробилась.Так же мне не удалось нанести ровно мазки но тут возможно дело в том что пва я использовал густой.Ещё у такого состава очень низкая укрывистость.После высыхания(вопреки моим ожиданиям) поверхность матовая и шершавая.Но зато такой смесью оказалось легко создавать небольшие текстуры(пятнышки,полоски,черточки и т.д.)


21 окт 2017, 16:11
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Какую краску использовать для бумажный моделей?
Нашел очень большой плюс у этого способа.Покрытие получилось оооочень крепкое.Не стирается и не царапается.Можно использовать и как грунт.


Вложения:
20171022_112800.jpg
20171022_112800.jpg [ 75.82 КБ | Просмотров: 5136 ]
22 окт 2017, 13:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.