Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Какую краску использовать для бумажный моделей? 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Какую краску использовать для бумажный моделей?
Inkognito писал(а):
Feanor писал(а):
я думаю обычный лак в банках, некоторые даже умудряются лаком для волос вскрывать )
но в данном случае советую матовым лаком покрывать, если планируется просто черный фон, не будет лишнего блеска. Вообще по гуаше не представляю как можно покрывать, она же маркая


я раскрашивала глиняные фигурки гуашью (за неимением других красок), а сверху покрывала обычным лаком для волос, только делать это нужно аккуратно :-): всё блестит, никаких разводов, краска отлично держится, проверено несколькими годами)))


Вот это изобретательность! ) всегда поражался смекалке наших людей ) а вы где-то прочитали что лаком для волос можно вскрыть или сами попробовали? )

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


18 янв 2014, 19:01
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Какую краску использовать для бумажный моделей?
Feanor писал(а):
Inkognito писал(а):
Feanor писал(а):
я думаю обычный лак в банках, некоторые даже умудряются лаком для волос вскрывать )
но в данном случае советую матовым лаком покрывать, если планируется просто черный фон, не будет лишнего блеска. Вообще по гуаше не представляю как можно покрывать, она же маркая


я раскрашивала глиняные фигурки гуашью (за неимением других красок), а сверху покрывала обычным лаком для волос, только делать это нужно аккуратно :-): всё блестит, никаких разводов, краска отлично держится, проверено несколькими годами)))


Вот это изобретательность! ) всегда поражался смекалке наших людей ) а вы где-то прочитали что лаком для волос можно вскрыть или сами попробовали? )

В моём городе в одном ТЦ был такой открытый отдельчик, где можно было купить фигурки, а раскрашивать их прямо там, предоставленными красками (кажется, акрил), и закрепляет краску продавец снова за ваш счёт. С парой фигурок мне пришлось возиться дома, поэтому продавец мне дал такой немудрёный совет :-): хотя сначала я была сама удивлена))


18 янв 2014, 21:43
Профиль ICQ

Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Какую краску использовать для бумажный моделей?
Я когда клеил пластиковые модели самолетов смешивал гуашь с ПВА, прошло лет 10-15, до сих пор держится, а при ошибке можно было с легкостью содрать пленку и перекрасить.Мыл модели от пыли под краном с тряпкой.Ну для большей прочности можно сверху лаком вскрыть


03 июн 2014, 14:48
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Откуда: Ekaterinburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Какую краску использовать для бумажный моделей?
Раскрашивали поделки и маски гуашью, смешанной с ПВА. И ПВА же покрывали сверху как лаком. Получается дешево и прочно (если под дождём и в бассейнах фонтанов в этом не разгуливать)
Тут важно подобрать хорошую гуашь, а не просто взять самый дешевый детский набор (обратите внимание на светостойкость, которая, обычно, обозначается звёздочками). Например: для последней маски в качестве базы покупались белила (отдельная баночка), краска смешивалась с ПВА (вода уже не понадобилась). Маска грунтовалась ПВА, покрывалась краской, лакировалась несколькими слоями ПВА.
Часто используют дешевые лаки для ногтей (можно купить даже в газетных ларьках). В моём городе лак с тонкой кисточкой можно найти за 35 руб. Оттирается даже спиртом (зависит от лака).
Мне советовали попробовать добавлять в гуашь моющее средство, но руки так и не дошли.
Преимущество такой росписи в том, что неудавшуюся работу просто можно смыть тёплой водой =)

_________________
Поживем-увидим, доживём-узнаем, выживем-учтем.


03 июн 2014, 16:24
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Какую краску использовать для бумажный моделей?
С лаком для волос нужно уточнять у человека, какой конкретно лак он пользовал.
Я вот купил такой - так там больше воды, чем лака: распечатка мокла, долго сохла, да так ничего и не вышло - плёнка защитная на бумаге не образовалась даже после 5-6 "слоёв", да даже и слоёв этих я так и не увидел...
В общем, не то я купил и вы не берите этот тоже :ne_ne_ne:
Но запах вкусный :-):


Вложения:
c773ad7bad8bc2fbbd5ced84116e9a35.jpg
c773ad7bad8bc2fbbd5ced84116e9a35.jpg [ 44.38 КБ | Просмотров: 12598 ]
03 июн 2014, 17:56
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Какую краску использовать для бумажный моделей?
Акриловые краски на водной основе( чтобы не пахло) фирмы тарраго. Красил ею пластмассовые каблуки, сверху заливал бесцветным автомобильным лаком. Держится хорошо.
PS они вообще для кожи, но и для всего остального тоже подойдут. Особенно на чём-то гнущемся( шланге например).


Вложения:
скачанные файлы.jpg
скачанные файлы.jpg [ 7.92 КБ | Просмотров: 11994 ]
28 июн 2015, 01:05
Профиль

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Какую краску использовать для бумажный моделей?
А эпоксидку как то обрабатывать надо? Я читал что ее надо мыть и шкурит , так ли это ?)


23 ноя 2015, 10:55
Профиль
Генерал-Фабрикатор Марса
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Какую краску использовать для бумажный моделей?
89504435739 писал(а):
А эпоксидку как то обрабатывать надо? Я читал что ее надо мыть и шкурит , так ли это ?)


Нет

_________________
In dedicato Imperatum ultra articulo mortis


26 ноя 2015, 18:48
Профиль

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Какую краску использовать для бумажный моделей?
Можно ли использовать "эмаль paint aerosol уневерсальная "этюд" для покраски, не таксична ли она ?


28 ноя 2015, 21:15
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Откуда: Нововоронеж, Воронежская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Какую краску использовать для бумажный моделей?
Man4est писал(а):
4UDIK писал(а):
на ватман, тупо на ватман, как сделаю срузу маркером и разукрашиваю:]


ну сразу на ватман это жестоко ) а как же укреплять и все такое? )
Сам пользуюсь аэрозольными, иногда акриловыми. Вообще лучше купить пульверизатор и с него красить

Ну для этой темы корме самого аэрографа нужен ещё компрессор

_________________
I WANNA ROCK !!!


28 мар 2016, 19:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.