Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Грунтовка. 
Автор Сообщение
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Откуда: Средняя Азия.
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Грунтовка.
Доброго времени суток. В скоре предстоит грунтовать шлем. По этому вопросу имеются вопросы. 1) нужна ли она вообще.? 2) скроет ли она косяки от зашкуривания.? 3) какую брать.? 4) как ей пользоваться.? Никогда не общался с ней. Прошу прощения если не в тот раздел написал. Может надо было в "Вопросы и ответы".? Да простят меня модераторы и исправят, если что. :-)


04 фев 2014, 12:59
Профиль
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: Грунтовка.
TRIPLED писал(а):
Доброго времени суток. В скоре предстоит грунтовать шлем. По этому вопросу имеются вопросы. 1) нужна ли она вообще.? 2) скроет ли она косяки от зашкуривания.? 3) какую брать.? 4) как ей пользоваться.? Никогда не общался с ней. Прошу прощения если не в тот раздел написал. Может надо было в "Вопросы и ответы".? Да простят меня модераторы и исправят, если что. :-)


Доброго, помнишь я начал писпть топ. В 1 главе в начале самом есть ссылка на вордовский документ, не пугайся только, весит 107мб,там фото много, но они по делу , в нем найди главу укрепление или что то такое, там очень хорошо все описано...я просто не успевпю переносить его на форум


04 фев 2014, 14:23
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Откуда: Средняя Азия.
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Грунтовка.
Понял. Спасибо. Не, не пугает. Интернет безлимит.


04 фев 2014, 14:49
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Грунтовка.
Доброго времени суток )
1) не нужна )
2) не скроет, а наоброт, поможет их выявить
3) брать автомобильную в баллончике
4) распылят на подготовленную к покраске модель
На самом делел я считаю что это неразумной тратой денег. В свое время брал аэрозольную для авто, стоило что-то около 70-80 грн (300 руб). Пару раз покрыл, но что с ней, что без нее - особой разницы нету. Разве что полезно будет, если требуется сделать идеально гладкую поверхность, так как после вскрытия крунтом видно мелкие недочеты в шпатлевке и зашкуривании.

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


05 фев 2014, 00:40
Профиль
Daedric Warrior
Аватара пользователя

Сообщения: 513
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: Грунтовка.
Но вндь по сути грунтовка дает идеальное рокрытие для нанесенич краски, якобы без грунта в определенных случаях краска может отслаиваться...хотя не видел такого не на моделях ни в жизни...

А если это так то, при покрытии сета или чего нибудь глобального думаю лучше не продешевить...другое дело если это маска на глаза, 10 кв.см перекрасить и зашкурить снова не так страшно.


05 фев 2014, 05:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.