Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Пупсы - Fallout 3 
Автор Сообщение
Ведает Папье Маше

Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Пупсы - Fallout 3
дааа, это чудо из чудес. Классно что на сайте даже уроки есть :ya_hoo_oo:

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает


16 дек 2016, 09:32
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Пупсы - Fallout 3
пока только холодное :ne_vi_del:


Вложения:
Holodnoe.rar [125.95 КБ]
Скачиваний: 304

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает
28 дек 2016, 00:28
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Пупсы - Fallout 3
Скоро на пикселе будет вся коллекция пупсов вместе с коллекционным стендом. Только вот будет она халявная пока хз... Попробую ребят уговорить. Если не согласятся то хотя бы за символическую цену. Пока новостей нет.


07 янв 2017, 01:43
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Пупсы - Fallout 3
GeliosDareUs писал(а):
Скоро на пикселе будет вся коллекция пупсов вместе с коллекционным стендом. Только вот будет она халявная пока хз... Попробую ребят уговорить. Если не согласятся то хотя бы за символическую цену. Пока новостей нет.

Спасибо вам огромное! Буду копить!

_________________
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpusula


07 янв 2017, 11:03
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Пупсы - Fallout 3
Autummn Angel писал(а):
GeliosDareUs писал(а):
Скоро на пикселе будет вся коллекция пупсов вместе с коллекционным стендом. Только вот будет она халявная пока хз... Попробую ребят уговорить. Если не согласятся то хотя бы за символическую цену. Пока новостей нет.

Спасибо вам огромное! Буду копить!

Да не за что))) На самом деле давно эта мысль появилась. Однако долго искали стенд...
Да и сами модели чуть подрихтовать надо. Пока только Агливити готова к разворачиванию.


11 янв 2017, 13:15
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Пупсы - Fallout 3
GeliosDareUs писал(а):
Скоро на пикселе будет вся коллекция пупсов вместе с коллекционным стендом. Только вот будет она халявная пока хз... Попробую ребят уговорить. Если не согласятся то хотя бы за символическую цену. Пока новостей нет.

Здорово! У меня почти готова первая партия Пупсов, там и правда в некоторых моделях OBJ скрыт полный треш...


11 янв 2017, 13:20
Профиль ICQ
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Пупсы - Fallout 3
Inkognito писал(а):
GeliosDareUs писал(а):
Скоро на пикселе будет вся коллекция пупсов вместе с коллекционным стендом. Только вот будет она халявная пока хз... Попробую ребят уговорить. Если не согласятся то хотя бы за символическую цену. Пока новостей нет.

Здорово! У меня почти готова первая партия Пупсов, там и правда в некоторых моделях OBJ скрыт полный треш...

Мало назвать это трешем. Но суть не в этом. Скоро будет.


11 янв 2017, 14:24
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Пупсы - Fallout 3
Привет, форумчане! =) После своего долгого отсутствия предоставляю плоды проделанной работы, хоть и небольшие.

Миниотчёт: я подготовила 4 развёртки пупсов: выносливость, ловкость, взрывчатка, энергооружие (распространённые в сети развёртки харизмы и бартера я в счёт не беру).

Что в них сделано?
Приготовьте чаёк и усаживайтесь поудобнее
* Модели подогнаны под размер пупса "Бартер". Так как небольшое различие в размерах между уже готовыми пупсами харизмы и бартера (развёртки которых я взяла из сети) не было мной замечено сразу, сначала я думала, что подгоняю размеры под обоих пупсов сразу. После замеченной разницы я остановилась на размерах бартерного пупса, т.к. он немного миниатюрнее и мне так больше нравится.

* Сделаны работоспособные развёртки. Я старалась сделать развёртки максимально удобными, чтобы линии внутри детали не пересекались, клапаны были в удобоваримых местах и т.д. В общем, на свой вкус и цвет. Все эти развёртки уже распечатаны, вырезаны и почти склеены, так что работать с ними можно =)

* Развёртки компактно разложены на листах. В моделях, выдернутых непосредственно из игры, голова имеет очень уж странное строение, в ней присутствует пластина, идущая через всю голову, разделяющая лицо и волосы. Кто-нибудь скажет мне: "И что? Клеить то можно.". На такой вопрос я бы ответила: "Можно, конечно, я склеила целых 2 головы такого формата. Но в последний раз я хотела разорвать, растоптать и сжечь этот несчастный кусок чертёжки, потому что эта #нецензурное слово# конструкция чуть не вынесла мне весь мозг из-за своей нестыковки, потому что подрезать и подгонять приходилось прямо во время склейки, а это ну очень уж неудобно с такими сложными формами." Поэтому я настоятельно рекомендую воспользоваться развёрткой головы из модели харизмы, которую я подогнала под нужный размер и так же прикладываю в этом сообщении. Если кто-то хочет повторить мою (м)участь - пожалуйста, дерзайте :nez-nayu: Там, где получилось, детали головы я поместила на отдельный лист.

* Изменён формат клапанов. Т.к. модель имеет небольшой размер, длинные клапаны и большие углы при склейке приходилась подрезать. Я изменила угол на 30 градусов (был 45) и высоту клапанов сделала 3 мм (было 5).

* Добавлены новые клапаны. При склейке первого пупса по своей развёртке я не могла не обратить внимание на то, что некоторые части (обувь, руки, шея) обособлены от своих соседей. Добавила новые клапаны. Но должна предупредить тех, кто захочет клеить этих ребят: в программе внимательно смотрите на вышеуказанные в скобках части, т.к. они могут прорезать ту плоскость, к которой крепятся, и из-за этого могут возникнуть накладки. Уже развёрнутые модели я менять не буду, но в следующих уже начала исправлять это недоразумение в Блендере.

* Изменены цвета линий сгибов. Для удобства выпуклые линии сгиба я обозначила красным цветом, а вогнутые - зелёным. Из-за мелких деталей не на всех линиях были видны различия между пунктиром и штрих-пунктиром, изменённые цвета и цветной принтер легко решают эту проблему. У кого нет доступа к цветному принтеру - можете вернуть всем линиям чёрный цвет, чтобы линии не были бледными :-):

* И на сладкое - та самая развёртка харизменной головы уложена на лист так, что можно распечатать, перевернуть и распечатать то же самое, на один лист вместится 2 головы! Я не еврей, но чертёжки много не бывает :ni_zia:


Отдельное спасибо пользователю undeadi4ek, который своим примером показал мне, что разворачивать модели совсем не сложно, и подтолкнул меня к самостоятельному разворачиванию :-):

Один пупс из этого списка уже готов, вы можете посмотреть его в моей теме , там будет всё - безумная голова, дырявые части тела, и прочие ужасы, но в конце хэппи-энд :hi_hi_hi:

P.S. Сейчас у меня нет вдохновения для редактирования моделей и создания развёрток, но кто знает, когда оно снова вернётся ко мне? :-):
P.P.S. Кто осилил всю мою пупсовую простыню в спойлере - молодец! :ro_za:


Вложения:
!!! Голова из харизмы 172 мм.pdo [1.52 МБ]
Скачиваний: 445
Выносливость ДД.pdo [259.98 КБ]
Скачиваний: 447
Ловкость ДД.pdo [283.17 КБ]
Скачиваний: 455
Взрывчатка ДД (голова отдельно).pdo [321.61 КБ]
Скачиваний: 431
01 мар 2017, 14:16
Профиль ICQ

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Пупсы - Fallout 3
Привет всем!
Год назад собрал всех 20 пупсов коллекции. Каждая фигурка проверена "ручками" лично.
Постамент делать не стал, ибо ооооочень огромный получается. Жаль на него бумагу и место тратить.
Все лежит тут:
http://nes1.ru/nes.allvaultboy.php


21 апр 2017, 14:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.