Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Бормашинка 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Бормашинка
Если уж зашел разговор на форуме, давайте поговорим о бормашинках )
Лично я решил поддержать отечественного производителя и полтора года назад приобрел бормашину титан пбм24. Она идет с гибким валом и приобреталась для работы с деревом (занимался худ. резьбой).

Изображение

В общем, это был последний раз когда я поддержал отечественного производителя. Все ужасно - начиная от комплектации, и заканчивая диким перегревом. Взял только из-за гибкого вала и подумал что наши должны делать-то на совесть, анн нет. В результате ни одной насадки в комплекте, педаль, которая за 5 минут греется настолько, что можно яйца жарить, и прыгающая скорость, которая не дает нормально обработать изделие. Вот так и лежит у меня это чудо, все делаю руками )
Может кто поделится своим опытом и засоветует недорогую и функциональную машинку?

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


24 сен 2013, 02:53
Профиль
Noob Saibot
Аватара пользователя

Сообщения: 529
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Бормашинка
Думаю лучший вариант это дремель(Dremel)
http://dremel.su/


24 сен 2013, 11:51
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Бормашинка
Я себе приобрел дремель 4000. Машинка хороша, есть гибкий вал, но пока им не пользовался) жаль что мало насадок для него) Родной набор насадок стоит дороговато)


25 сен 2013, 08:35
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Бормашинка
corsdesp писал(а):
Я себе приобрел дремель 4000. Машинка хороша, есть гибкий вал, но пока им не пользовался) жаль что мало насадок для него) Родной набор насадок стоит дороговато)


А гибкий вал отсоединяющийся что-ли? Без падали идет?
Я вот думаю, может проксон лучше взять. Там ниже минимальные обороты, выносливей, да и подешевле )
А на счет насадок там родные и не нужны, если докупать, то они почти все универсальные идут, с одинаковыми хвостовиками то есть. )

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


26 сен 2013, 04:07
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Бормашинка
Feanor писал(а):
corsdesp писал(а):
Я себе приобрел дремель 4000. Машинка хороша, есть гибкий вал, но пока им не пользовался) жаль что мало насадок для него) Родной набор насадок стоит дороговато)


А гибкий вал отсоединяющийся что-ли? Без падали идет?
Я вот думаю, может проксон лучше взять. Там ниже минимальные обороты, выносливей, да и подешевле )
А на счет насадок там родные и не нужны, если докупать, то они почти все универсальные идут, с одинаковыми хвостовиками то есть. )

Да гибкий вал отдельно идет)и без педали, но с кнопочкой)) так он становится более унивесальней. Я знаю что можно и китайские насадки купить, но качество у них будет намного хуже чем у родных)


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1.86 МБ | Просмотров: 12974 ]
26 сен 2013, 13:33
Профиль
Master Chief

Сообщения: 144
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Бормашинка
У меня машинка Einhell, использовал мало, только в детстве шалил. В коробке педаль, гибкий вал, телескопический штатив со струбциной для подвешивания штатива и работы валом. Выбор стандартных насадок был... скажем скуден. Докупал отдельно. Скорость регулируется на корпусе. В целом доволен, но есть нарекания к валу: он слишком гибок, при нажатии им на модели он "гуляет" внутри своей ручки-кожуха.

_________________
"Нет ничего более завораживающего и очаровывающего, чем няшка с пушкой"(с)


26 сен 2013, 13:37
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Бормашинка
Не знал что Einhell выпускает бормашинки. На работе у нас когда-то был шуруповерт этой фирмы, хорошо себя зарекомендовал.
вот что штатив в комплекте это вообще отдельный плюс, а то я свой "супер" титан на стол ложил, хотя по хорошему надо подвешивать. Странно что вал гуляет. Хотя я и работал всего с одной машиной с гибким валом, так что сравнивать не с чем )

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


27 сен 2013, 01:50
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Бормашинка
corsdesp писал(а):
Да гибкий вал отдельно идет)и без педали, но с кнопочкой)) так он становится более унивесальней. Я знаю что можно и китайские насадки купить, но качество у них будет намного хуже чем у родных)


Выглядит внушительно! На счет китайских это правда, но все зависит от целей ) я для дерева буры покупал поштучно - 90 грн. (360 руб) штука.

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


27 сен 2013, 02:10
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Бормашинка
Да, советую Proxxon, у меня дешевый Micromot 50E , никаких претензий к нему, мин обороты - 5000.


27 сен 2013, 21:05
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 635
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Бормашинка
Man4est писал(а):
Да, советую Proxxon, у меня дешевый Micromot 50E , никаких претензий к нему, мин обороты - 5000.

Воо, а у дремеля, я посмотрел, в основном мин обороты с 10-15 тыс., хотя это не столь важно, но если работать с пластиком, надо будет меньше.
Часто используешь вообще бормашину в работе с моделями? )

_________________
скажи мне каким клеем ты пользуешься, и я скажу какие у тебя сны...


28 сен 2013, 20:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.