Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Бормашинка 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Бормашинка
У меня DeFort DDG-150.
Брал за 1000 р. осенью, в комплекте гибкий вал. Для первого гравёра очень неплох, был счастлив, как дитя, после ручного-то задротного ошкуривания... :nez-nayu: Раз в 200-300 быстрее. Пылит, правда, но пылесос в помощь.
С пастой гойя на радостях перечистил все столовые приборы, едва не ослеп от их блеска :)))
8000 оборотов минимальные (ныне мечтаю о минимальных 2-3 тысячах), плавит некоторые виды виды пластика при резе, при сверлении дерева на малых оборотах останавливается сверло, на более высоких жжёт дерево. Золотую середину подобрать не удалось. Но по домашним работам это некритично, ибо максимум сверла 3.4 мм. (или 3.6 - не помню). 33000 максимальных пока не понадобились, бетон и металл пока не сверлил. Но где-то на 23-25000 легко справился со сверлением отверстий в диске для болгарки.
Биения минимальные, что странно для его ценовой категории. Может, мне просто повезло с прибором?
Биения с гибким валом гораздо более ощутимые, тонкую гравировку по тому же металлу делать не получается, но выбирать фрезой небольшие поверхности деревянного массива очень хорошо + карандаш вала удобнее сидит в руке при работе с теми же мелкими фрезами, сам прибор толстоват для подобных работ - не удержать нормально, трудноконтролируем. Но это беда многих моделей.
Плюс греется быстро. Более 5 минут работать не рискую, жалко прибор. Но я никуда и не тороплюсь )) 10 минут отдыха - и снова в дело.
Раходников маловато в комплекте. Пильные тонкие диски убил почти все сразу же, выпиливая кусок жести из системника. Но сделал пару дисков из дисков для болгарки - рез, конечно, толстоват, конечно, но сцуко зверь-диски, неубиваемые )))


ЗЫ. Извините за многабукв и немного непрофильность, но мало ли кого сюда выкинет через поисковики - я вот лично перед покупкой не смог найти более-менее внятного и независимого мини-обзора простого пользователя именно по Дефорту этой модели :smu:sche_nie:


Вложения:
Defort.jpg
Defort.jpg [ 16.92 КБ | Просмотров: 7574 ]
26 май 2014, 20:27
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: -4
Сообщение Re: Бормашинка
Макс писал(а):
У меня DeFort DDG-150.
:smu:sche_nie:


Хороший у вас гравер, только про диски выпеленные вами немного не понял, как их пилили и для чего их неубиваемость используете?


22 апр 2015, 05:39
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Бормашинка
Starlight писал(а):
Макс писал(а):
У меня DeFort DDG-150.
:smu:sche_nie:


Хороший у вас гравер, только про диски выпеленные вами немного не понял, как их пилили и для чего их неубиваемость используете?

он запорол диски (аля церкулярка) для распила метала или прочего материала, и сделал себе сам другие из дисков для болгарки. Я пологаю что примерно так.


22 апр 2015, 15:19
Профиль WWW
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Бормашинка
Starlight писал(а):
только про диски выпеленные вами немного не понял, как их пилили и для чего их неубиваемость используете?
Принцип такой: http://www.youtube.com/watch?t=191&v=wtDPNs2Tctg
Только после того, как его вырезал и насадил на держатель - надо о точильный камень слегка диск обточить, чтобы геометрию его сделать близкой к идеальной, чтоб биений не было.
А неубиваемость в быту использую, по домашним делам


22 апр 2015, 16:44
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Бормашинка
Макс писал(а):
Starlight писал(а):
только про диски выпеленные вами немного не понял, как их пилили и для чего их неубиваемость используете?
Принцип такой: http://www.youtube.com/watch?t=191&v=wtDPNs2Tctg
Только после того, как его вырезал и насадил на держатель - надо о точильный камень слегка диск обточить, чтобы геометрию его сделать близкой к идеальной, чтоб биений не было.
А неубиваемость в быту использую, по домашним делам

ну да я был прав)


22 апр 2015, 16:54
Профиль WWW
Ведает Папье Маше

Сообщения: 74
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Бормашинка
У меня не бор машина, а шлифовальная. Хорошая вещь :co_ol: Для первичной обработки в самый раз.


Вложения:
шлиф.машина.jpeg
шлиф.машина.jpeg [ 44.26 КБ | Просмотров: 7405 ]
25 апр 2015, 21:07
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: -4
Сообщение Re: Бормашинка
Принцип такой: http://www.youtube.com/watch?t=191&v=wtDPNs2Tctg

Благодарю за ссылку, полезный мануал в быту(скачал с ютуба его на всякий пожарный в архив). когда напряг с "манями" будет -может пригодиться )))


13 май 2015, 10:18
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Бормашинка
В том видео не сказано - но не стоит делать диаметром более 3 см. И рабочая скорость - не более 20 000 оборотов.
А то разлетится на куски к чертям собачьим и травмам


13 май 2015, 13:43
Профиль
Уважаемый обитатель бумажного царства
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Откуда: г.Агрыз, РТ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Бормашинка
Вот и я стал счастливым обладателем гравера :ya_hoo_oo:
Китайская машинка фирмы Everise, брал в Леруа Мерлен за 2000р. (1998р., если быть точным). Читал, что раньше он стоил 1000р., но не успел, к сожалению :-)
Частота вращения на холост. ходу, об/мин:8000-33000
Комплектация: гравер идёт в кейсе, всего в комплекте 242 насадки; также есть гибкий вал 105см. Кейс порадовал, для каждой насадки есть своё место; был очень рад наличию встроенной стойки для гравера. Пока что я плохо испробовал этот инструмент, идёт подготовка к экзаменам, но на первый взгляд качество оснастки нормальное.
Пока что всё, как освобожусь от учёбы и испробую гравер, напишу более подробно, если захотите :a_g_a:


Вложения:
13006356.jpg
13006356.jpg [ 26.47 КБ | Просмотров: 7315 ]
16 май 2015, 20:53
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Бормашинка
joker985 писал(а):
Вот и я стал счастливым обладателем гравера


Поздравляю :bra_vo:

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


16 май 2015, 21:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.