Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Режущий плоттер (каттер) 
Автор Сообщение
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Режущий плоттер (каттер)
Не надо разводить холивар. Плоттер такой же инструмент. Мы же не устраиваем войны тех кто вырезает ножницами вместо использования ножа или тех кто использует ПВА, а не супер-клей.
Плоттер всего лишь самый нетрадиционный инструмент для вырезания.

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


08 ноя 2014, 15:34
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Режущий плоттер (каттер)
paperbe писал(а):
SerGhost писал(а):
Jorjo писал(а):
Мля... Достали такие ленивцы уже!
Если вам кайф иметь модель не заморачиваясь с изготовлением, то купите сразу 3д принтер и печатайте на нем.
А ведь в чем интерес и суть пепакрафтинга? Из листа бумаги аккуратно руками вырезать детальки и также руками и клеем собрать в единое целое!
Да и поверьте(и моему опыту и опыту других) если перед вами будет куча вырезаных деталей, то это не ускорит процесс, а замедлит его.
Я все.

Мистер Негатив, вам в голову не приходило, что не всем нравиться часами сидеть и клеить? Для некоторых важен результат, а не процесс.

Если важен результат-тогда проще дойти до магазина и купить готовую модель. Не знаю как остальные - но я получаю удовольствие от процесса и, когда заканчиваю модель, от чувства того, что все сделал сам.

вот именно, что не знаете. Лично мне важен результат, мне не важно как он будет достигнут. Если бы можно было купить доспехи космодесантника под мой рост по приемлемой цене, то я бы так и сделал. Но ввиду того что доспехи обойдутся в 50-100к если заказывать их изготовление, то уж лучше я сам их сделаю в 10 раз дешевле из того материала, который хочу я: карбон и арамидная ткань(кевлар).
Мне например нравиться собирать компьютеры собственными руками, ковыряться в системниках и ставить и ковыряться в ОС, но я не называю лентяями того, кто просто не хочет ломать голову и идёт и покупает готовый системник.

_________________
Выбирай ножи правильно
Изображение


08 ноя 2014, 16:02
Профиль
Уважаемый обитатель бумажного царства
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Откуда: г.Агрыз, РТ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Режущий плоттер (каттер)
Вы действительно думаете, что доспехи выйдут в 10к? Мне кажется, что используя карбон/кевлар, выйдет достаточно дорого.


08 ноя 2014, 16:04
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Режущий плоттер (каттер)
joker985 писал(а):
Вы действительно думаете, что доспехи выйдут в 10к? Мне кажется, что используя карбон/кевлар, выйдет достаточно дорого.

это уже не по теме, но таки да. 10к я уже всё рассчитал. если быть точнее то 10800 рублей включая эпоксидку и краску. это весь костюм кроме перчаток и ботинок.

_________________
Выбирай ножи правильно
Изображение


08 ноя 2014, 16:34
Профиль

Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Режущий плоттер (каттер)
Mike.Snow писал(а):
Какой у вас плоттер?
И какой плотности картон вы на нем вырезаете?

Вот именно, что пока никакого. Когда работал с раскройным оборудованием, то всплывали моменты типа замены ножей и обслуживание, глючные драйвера, неподходящая бумага. Только производственное оборудование это другие объемы.
Посмотрел предложения на рынке (новый до 15тр, бу до 10): Mysub 365, CUTOK DC330, но склоняюсь к Graphtec Silhouette Portrait
1. Японец, с сервисом нет нареканий
2. Самый дешевый
3. А4(это минус, другие А3 но ...)
DC330 A3 -громкий, китай и хз... 13тр

Открытки, снежинки и другие не мудреные аппликации например ребёнку в дет.сад без проблем.
P.s. Лет пять назад я любил собирать компьютер сам. Теперь пожалуйста комплектация в сборе, плюс гарантия сборщика.


09 ноя 2014, 22:30
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Откуда: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Режущий плоттер (каттер)
Ножи я покупаю в китае ~200 рублей за 5 штук, это не самая большая проблема. А вот что действительно стало проблемой, так это подбор картона, так как плоттеру не всякий подойдет, часть он не прорежет, а другую замнет.

_________________
Рукожопие и безответственность


10 ноя 2014, 00:45
Профиль

Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Режущий плоттер (каттер)
Jorjo писал(а):
...купите сразу 3д принтер и печатайте на нем...

Стоимость принтера от 25тр плюс материалы... (не каждый принтер сможет нужный размер детали напечатать) В общем костюмчик будет от 10тр. Есть предложение от 2000$ у америкосов. Я пока не готов и тем более что на размер ребенка не нашел.

paperbe писал(а):
Если важен результат-тогда проще дойти до магазина и купить готовую модель...

Подскажите пожалуйста адрес, чтоб с широким выбором размеров и не высокими ценами. Буду признателен.

SerGhost писал(а):
это уже не по теме, но таки да. 10к я уже всё рассчитал. если быть точнее то 10800 рублей включая эпоксидку и краску. это весь костюм кроме перчаток и ботинок.

Если можно поподробнее, можно в личку. С удовольствием узнаю детали.
Mike.Snow писал(а):
Ножи я покупаю в китае ~200 рублей за 5 штук, это не самая большая проблема. А вот что действительно стало проблемой, так это подбор картона, так как плоттеру не всякий подойдет, часть он не прорежет, а другую замнет.

А что за устройство? И как часто ножи меняете?
Да, подбор бумаги, это отдельная тема.

P.s.: Больше всего удивляют особи мужского пола с эмоциональной несдержанностью девушек. Высказывайтесь пожалуйста по существу.
P.p.s: Если кого обидел... Не серчайте!
P.p.p.s.: Если кто-то делает модели за деньги, готов пообщаться.


10 ноя 2014, 01:03
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 2
Сообщение Re: Режущий плоттер (каттер)
Странно что имеются хэйтеры технологического прогресса. Хочет резать плоттером пусть режет. Сам же ведь будет мучатся с детальками когда они одной кучкой лежать будут на столе =) Когда то всё укрепляли папье маше и с появлением эпоксидки думаю обрадовались. А как полиэфирка вышла на прилавок так вообще в ладошки усердно захлопали. Опять же укрепляли сперва бумагой потом бинтами, и выяснили что лучше всего стеклоткань.

Дальше по списку давайте всё шкурить руками !!! И неважно что палец толстый и шкурка никак не влазит в щель, к чёрту гравер и шлиф машинку мы же олдскульные пепакрафтеры !!! Мейнстрим и только мейнстрим.

Пойду сена коням подброшу мне завтра на работу ехать а они голодные =)


10 ноя 2014, 07:50
Профиль

Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Режущий плоттер (каттер)
"Продолжаем разговор!"
Масштаб вырезанной фигуры отличается от распечатанной на принтере. Никто не сталкивался с подобным?
Отсюда вопрос, из каких программ распечатываете и как переносите макеты. У меня почему-то в Кореле все макеты "едут" при экспорте в векторный формат.
И в заключении, у меня Graphtec Silhouette Cameo.


15 ноя 2014, 23:09
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Режущий плоттер (каттер)
Zmey писал(а):
"Продолжаем разговор!"
Масштаб вырезанной фигуры отличается от распечатанной на принтере. Никто не сталкивался с подобным?
Отсюда вопрос, из каких программ распечатываете и как переносите макеты. У меня почему-то в Кореле все макеты "едут" при экспорте в векторный формат.
И в заключении, у меня Graphtec Silhouette Cameo.


А зачем экспортировать в Корел? На сколько я знаю можно резать из самой пепакуры и тогда не будет расхождений. Расхождения появляются из-за разлиxных настроек полей в Pepakura и Corel.

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


16 ноя 2014, 07:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.