Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Инструменты для работы с эпоксидкой . 
Автор Сообщение
Ведает Папье Маше

Сообщения: 70
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Инструменты для работы с эпоксидкой .
Пользуюсь обычной канцелярской кисточкой средней жесткости с длинной щетины 10 мм. и шириной 5 мм. толщиной 2 мм. купленной в книжном магазине. По окончании работы с эпоксидкой насухо вытираю кисть туалетной бумагой, а после промываю с мылом раза два-три. В итоге одна кисть у меня живет в среднем два месяца, при регулярном использовании.

P.S. Плюсы данной кисти: экономичный расход эпоксидки и подтеков нет. Из минусов - малая площадь покрытия (приходится чаще макать кисть в емкость со смолой).


06 июл 2016, 19:29
Профиль

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Инструменты для работы с эпоксидкой .
Очень удобно наносить эпоксидку силиконовой лопаточкой из фикс прайса, которая идет в наборе с ложечкой и кисточкой, она очень мягкая (лучше брать именно эту, а то остальные слишком жесткие). Я ее немного подрезала с боков, чтобы была поуже.
После работы с нее легко оттереть смолу с помощью ватных дисков.


Вложения:
ShUdjRdaj44.jpg
ShUdjRdaj44.jpg [ 51.04 КБ | Просмотров: 5679 ]


Последний раз редактировалось Wack 15 авг 2016, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

02 авг 2016, 20:38
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 179
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Инструменты для работы с эпоксидкой .
Что касается силиконовых кухонных кистей. Решил я попробовать и не был удовлетворен результатом. Во-первых они достаточно мягкие, не забирают достаточно смолы. Во-вторых, их так сказать ворс (силиконовые стержни или как их там)), редок, что не дает плотно наносить смолу, она как будто бороздами наносится и приходится ею возюкать по модели, чтобы нормально размазать.
Мой выбор узкая молярная кисть (10 руб. за штуку), маленькая, удобная, ворс плотный - залезет куда хочешь, намазал и выкинул.


03 авг 2016, 16:15
Профиль WWW
Ведает Папье Маше

Сообщения: 70
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Инструменты для работы с эпоксидкой .
DonAlexandro писал(а):
Что касается силиконовых кухонных кистей. Решил я попробовать и не был удовлетворен результатом. Во-первых они достаточно мягкие, не забирают достаточно смолы. Во-вторых, их так сказать ворс (силиконовые стержни или как их там)), редок, что не дает плотно наносить смолу, она как будто бороздами наносится и приходится ею возюкать по модели, чтобы нормально размазать.
Мой выбор узкая молярная кисть (10 руб. за штуку), маленькая, удобная, ворс плотный - залезет куда хочешь, намазал и выкинул.


Примерно так же я себе и представлял работу с силиконовыми кухонными кистями, когда взял в руки и покрутил эту кисть.


04 авг 2016, 20:10
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Инструменты для работы с эпоксидкой .
Я эпоксидку мажу губкой для мытья посуды. Если правильно макать, то можно и модельку заэпоксидничать, да и в шлем какой- нибудь для удобства присобачить. Бобра всем!

_________________
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpusula


30 окт 2016, 09:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.