Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 VORLON - мои бумажные модельки 
Автор Сообщение
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: VORLON - мои бумажные модельки
Только тут на фото не Boar, а Wolf.


13 окт 2015, 12:45
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: VORLON - мои бумажные модельки
NeXXt писал(а):
Только тут на фото не Boar, а Wolf.

Спасибо, поправил. Я их путаю :ps_ih:


13 окт 2015, 13:59
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: VORLON - мои бумажные модельки
Наконец-то нашел для себя шлем, который мне понравился... и теперь мучаюсь с размерами под свою голову. Не думал я, что подбор размеров может быть таким геморным.
Размеры своей головы знаю, для пепаруры все измерил специально несколько раз, но загвоздка в том, что если я измеряю точки между местами где должны находиться уши,причем я учитываю несколько сантиметров для укрепления изнутри и вставку паролона, шлем в высоту увеличивается аж на половину головы.
Уже мосг весь сломал блин :ps_ih:

Засада в том, что почти закончил другой шлем, он прям идеально прилегает к голове... и я не учел размеры для укрепления изнутри, кароч после он уже не налезет. Не хочу повторно его клеить. Просто на полку поставлю.


Вложения:
stormtrooper.pdo [884.51 КБ]
Скачиваний: 390
29 окт 2015, 13:30
Профиль
Уважаемый обитатель бумажного царства
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Откуда: г.Агрыз, РТ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: VORLON - мои бумажные модельки
Не советую брать эту развёртку. Она слишком узкая, в том и загвоздка. Но обычно 300 - 310 мм стандарт для шлемов штурмовиков, я на сайте скинул лучшую версию шлема. Но если хотите склеить именно эту модельку - могу найти развёртку Руслана Асанова, высота - 310 мм, ширина должна подойти многим.


29 окт 2015, 17:49
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: VORLON - мои бумажные модельки
joker985 писал(а):
Не советую брать эту развёртку. Она слишком узкая, в том и загвоздка. Но обычно 300 - 310 мм стандарт для шлемов штурмовиков, я на сайте скинул лучшую версию шлема. Но если хотите склеить именно эту модельку - могу найти развёртку Руслана Асанова, высота - 310 мм, ширина должна подойти многим.

То что она узкая эт я понял, изменяя и подгоняя размер под себя. Если по ширине получалось как нужно, то длина.... явно не подходила.
А вашу развертку я видел, попробую тогда ей заняться, спасибо за наводку :ps_ih:

/UPD/
Проверил шлем который вы переразвернули... там такая же фигня, от ушей выставляю с запасом для укрепления, так макушка вытягивается... кароче нужно собрать и наглядно подгонять :ps_ih:


29 окт 2015, 19:52
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: VORLON - мои бумажные модельки
Вроде кажется все просто с подгоном размера... да вот хер там. Склеил половину шлема штурмовика... он ппц огромный оказался... психанул и все сломал.
А мерил верно... от уха до уха изнутри. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :pi_rat: :pi_rat: :pi_rat:


16 дек 2015, 22:37
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: VORLON - мои бумажные модельки
Наконец-то закончил в выходные шлем штурмовика. 3 раза переделывал, подгоняя под свои размеры. Сейчас идеальный запас для внутреннего укрепления под свою голову.
Даж не спрашивайте сколько времени и нервов ушло ))))))


Вложения:
IMG_20160308_224426.jpg
IMG_20160308_224426.jpg [ 30.94 КБ | Просмотров: 7684 ]
IMG_20160308_224409.jpg
IMG_20160308_224409.jpg [ 31.94 КБ | Просмотров: 7684 ]
09 мар 2016, 13:27
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: VORLON - мои бумажные модельки
Примерно год назад, увидел модельку интересную Silverballer ствол из хитмана. В игру не играл, а вот пистолет меня порадовал из-за очень грамотной блочной развертки, но пришлось в некоторых местах поломать голову, хорошо инструкция есть... развертка не для пепакуры. Кароче спустя еще 7 месяцев все-таки я его собрал, времени ушло недели 2, с перерывами. Вот фотки. Глушитель, целеуказатель, оптический прицел скоро соберу и выложу еще фотки.
Модель идет 1:1 по размеру. В самой развертке прилагаются глушитель, дополнительный держатель на рукоять (я его собрал, но он нахрен не нужен... только мешает.), лазерный целеуказатель и оптический прицел.
Механизм стационарный, т.е. затвор не двигается, кнопочки не нажимаются.
Вытаскивается только 2 магазина и патроны. Патроны внутри магазина, 2 штучки. Также навешиваются дополнительно плюшки в виде держателя рукояти, глушитель, лаз. целеуказатель и оптический прицел и второй удлиненный магазин.
На мой взгляд, магазин хлипковат, я его картоном изнутри укрепил. Так же укреплял картоном рукоять, чтоб держала прямой угол и не болталась. Панельку на рукоять тож внутри проклеил картоном, без нее бы в момент хвата, панелька прогнется и будет не красиво.


Вложения:
Комментарий к файлу: Если нужно, то сама развертка вот
Silverballer.rar [1.88 МБ]
Скачиваний: 274
IMG_20160314_221122.jpg
IMG_20160314_221122.jpg [ 43.48 КБ | Просмотров: 7614 ]
IMG_20160314_221033.jpg
IMG_20160314_221033.jpg [ 62.7 КБ | Просмотров: 7614 ]
15 мар 2016, 10:25
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: VORLON - мои бумажные модельки
у меня фотку моего гидралиска на работе увидели. так вокруг как дети заскакали:"хочу-хочу-хочу" :-)

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает


04 апр 2016, 18:45
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: VORLON - мои бумажные модельки
KpoBocToK писал(а):
у меня фотку моего гидралиска на работе увидели. так вокруг как дети заскакали:"хочу-хочу-хочу" :-)

А то ) Моделька на самом деле хорошая. Все по разному реагируют ))) Мне больше говорят что занимаюсь фигней, в детстве не наигрался и т.д. Но иногда и слышу хорошие возгласы - круто :ps_ih:


04 апр 2016, 19:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.