Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
 Все мои работы - Seriy_Pes 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Все мои работы - Seriy_Pes
Всем доброго времени!
Появилось свободное время и я решил собрать несколько моделей из бумаги. Программы есть, развертки тоже. Выбор пал на 3 модели: шлем Великого натиска из WoW,маска Смерти из игры Darksiders и маска Flash'а из вселенной DC. Объясню свой выбор- маска Смерти потому что это маска, маска Flash'а потому что это не совсем маска а скорее полушлем, и шлем Великого натиска потому что это шлем, да еще и с подвохом- шлем идет двойной, внутри тоже есть части, которые нужно склеивать; это добавляет шлему объем и прочность конструкции, так как он больше обычных шлемов, но в то же время пришлось попотеть над склейкой.

Итак, за неимением нормально принтера и плотной бумаги все было распечатано на 80 г/м2. Погодите смеяться- плюсы от этой бумаги тоже были ::yaz-yk:
Flash'а и Смерть я делал начиная с самых проблемных мест- переносица, брови и глаза. Там оказалось много мелких деталей, много граней для изгибов и склейки и впоследствии это стало хорошей основой для общей конструкции. Маска Смерти из 80'ки получилась хорошо, конструкция устойчивая потому что на ней много изгибов, которые как ребра жесткости+при склейке клапаны тоже придают жесткость конструкции.
Маска Flash'а, хоть и имеет множество изгибов, получилась немного "жидкой"- бумагу надо брать немного потолще, на не сильно- замучаетесь гнуть клапаны, которые в переносице очень мелкие.
Шлем Натиска получился нормально, хоть и немного "гуляет" конструкция, но двойная конструкция хорошо делает объем и придает жесткость шлему. Его я начал делать с шипов потому что потом их не очень удобно вклеивать, но вскоре понял что это ошибка- пришлось немного поиграть в проктолога :a_g_a: нашлась ахиллесова пята- макушка у этого шлема одинарная, там я и заканчивал. Двигался постепенно и не все клапаны склеивал сразу- потом приклеивал новую деталь и после доклеивал предыдущую.

Хочу подвести итог:
80'ка хорошо подходит для мелких деталей, клапаны можно гнуть руками(без линеек и пустых ампул из-под ручек) и хорошо проклеивается, но тут есть подводный камень- если клея слишком много, то клапан становится как тряпка, а место склейки потом идет волной от влаги. Но если вам нужно просто склеить что-либо и поставить на полку, то бумага для начала норм, а если дальше покрывать клеем и укреплять, то бумага раскиснет даже если ставить распорки.

Клеить клапаны нужно уверенным движением и придерживать некоторое время, так как из-за упругости конструкции клапан может съехать с места склейки.
Клеил так- с одной стороны маски/шлема пару-тройку клапанов, подождал и с другой стороны тоже несколько клапанов, подождал и вернулся на первую сторону. Время на ожидание тратится мало и получается проконтролировать места склейки.

По поводу клея- обычный клей для бумаги. Попался клей с тонким носиком и это облегчило склейку- можно было попасть в труднодоступные места и легко дозировать и наносить клей на клапаны. Иногда удобнее наносить клей не на клапан, а на место куда клапан должен стать.

Детали для склейки вырезал постепенно, так как легко потеряться даже если на клапанах имеются номера. Для быстроты и удобства вырезания вырезал сначала грубо, а потом уже все мелкие клапаны и изгибы. Был неприятный момент- при вырезании потели пальцы и ладони и это подпортило бумагу- кое-где были волны.

После полного склеивания, да и вообще- если оставляете изделие для высыхания, нужно разместить его так, чтобы ничего не висело и не разъезжалось в стороны- иначе модель может повести. Так произошло с маской Смерти- под своим весом после ночи высыхания скулы разъехались в стороны и наутро получилась немного разжиревшая Смерть :-ok-:

Если что не написал- спрашивайте. Изделия я не укреплял, эпоксидкой не промазывал. Для этого уже распечатал шлем Натиска на 170'ке и скоро буду собирать!

Спасибо всем за туториалы и мануалы по использованию и изготовлению и всем удачи! :dan_ser:

З.Ы. ссори за качество фото, телефон много мегапикселей не дает(


Вложения:
IMG_20150411_171810.jpg
IMG_20150411_171810.jpg [ 31.85 КБ | Просмотров: 16662 ]
IMG_20150411_171505.jpg
IMG_20150411_171505.jpg [ 31.44 КБ | Просмотров: 16662 ]
IMG_20150410_184545.jpg
IMG_20150410_184545.jpg [ 54.75 КБ | Просмотров: 16662 ]
IMG_20150410_184522.jpg
IMG_20150410_184522.jpg [ 33.86 КБ | Просмотров: 16662 ]
IMG_20150409_163523.jpg
IMG_20150409_163523.jpg [ 47.56 КБ | Просмотров: 16662 ]

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


Последний раз редактировалось Seriy_Pes 23 апр 2015, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

23 апр 2015, 10:51
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Несколько моделей из бумаги, мой опыт.
Работы выглядят хорошо.
Мне кажется, что тему необходимо перенести в "Ваши работы" и назвать правильно.

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


23 апр 2015, 12:07
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Несколько моделей из бумаги, мой опыт.
Не могу разобраться, как перенести тему в другой раздел. Буду благодарен за помощь!!!

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


23 апр 2015, 12:28
Профиль
Мастер разверток
Аватара пользователя

Сообщения: 1580
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Несколько моделей из бумаги, мой опыт.
Seriy_Pes писал(а):
Не могу разобраться, как перенести тему в другой раздел. Буду благодарен за помощь!!!

Перенес. Только ты название темы все же поменяй. Меняется путем редактирования первого сообщения.
Как вариант для названия темы "Все мои работы - Seriy_Pes"

_________________
Моя группа Вконтакте:
https://vk.com/necrosster_3d_pepakura


23 апр 2015, 12:45
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
Спасибо!

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


23 апр 2015, 12:50
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
Хорошо собрано.А если 'шипастый шлем' покрыть молотковой краской и высеребрить на гранях будет эфектно смотреться.


23 апр 2015, 13:11
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
Вообще шлем шел с текстурами, но согласен с тобой- если покрасить, то будет отлично выглядеть! Думаю заняться этим шлемом и покрасить под кожу и металл+ добавить текстур.

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


23 апр 2015, 13:30
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
Seriy_Pes писал(а):
Вообще шлем шел с текстурами, но согласен с тобой- если покрасить, то будет отлично выглядеть! Думаю заняться этим шлемом и покрасить под кожу и металл+ добавить текстур.

А как ты красишь под кожу? Поделись опытом.


23 апр 2015, 13:37
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
Я еще не красил, собираюсь использовать приемы из описания мастера, который делал шлем из скайрима. Цвет коричневый, думаю кое-где сделать трещинки и разрывы, как на настоящей коже. Еще можно состарить поверхность, с потертостями.
А вообще опыта покраски и нанесению текстур не имею(

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


23 апр 2015, 14:42
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Все мои работы - Seriy_Pes
Seriy_Pes писал(а):
Я еще не красил, собираюсь использовать приемы из описания мастера, который делал шлем из скайрима. Цвет коричневый, думаю кое-где сделать трещинки и разрывы, как на настоящей коже. Еще можно состарить поверхность, с потертостями.
А вообще опыта покраски и нанесению текстур не имею(

Я подобную поверхность делал с помощью папье маше.Делаеш разные складочки и становиться похоже на старую кожу.А потом красиш коричнево-бордовым и проливаеш черным для подчеркивания текстуры.Но как это сделать на шпаклевке?


23 апр 2015, 14:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.