Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Papercraft by Green Goblin 
Автор Сообщение
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 135
Откуда: Сосновый Бор
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Papercraft by Green Goblin
ilyasyrgi писал(а):
Я кстати продумывал идеи о подвижной шее для такого шлема. Суть теории: укрепить чтобы держала форму, потом отделить шею и шлем. сам шлем делать уже как хочешь, а шею я планировал продублировать с помощью спортивного коврика. Получается твёрдый шлем и подвижная шея. Если идея совсем тупа и непрактично, то поправьте меня.

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что даже со спортивным ковриком модель все равно будет не динамична. Максимум, вы сможете поворачивать голову градусов на 15-20.

_________________
Полезные ссылки:
Почта: ValterJHerson@yandex.ru
Группа в ВК: vk.com/vjhden
Личный ВК: vk.com/valterjh


01 окт 2015, 07:32
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Papercraft by Green Goblin
Этот шлем у меня будет как бюст,так как его на голову не оденешь (шея мешает) :-( ,а в другой раз сделаю этот же шлем только без шеи и плеч,пробовал одеть и обзор хороший и много места для головы,но это как нибудь позже,сейчас занят вырезанием и склейкой шлема Магнито)


01 окт 2015, 10:51
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Papercraft by Green Goblin
Всем привет,что то долго меня тут не было,за это время много чего успел склеить.Всё по порядку.Наконец то доклеил маску Sub Zero которую клеил ещё с мая (из-за мелких деталей и занятости).Кривенько конечно,но если чуть поработать будет самое то.Из тематики МК склеил и классическую маску Scorpion,выглядит простенько,просто нечем было заняться и решил скоротать время)


Вложения:
IMG_3404.JPG
IMG_3404.JPG [ 49.8 КБ | Просмотров: 7732 ]
IMG_3403.JPG
IMG_3403.JPG [ 60.5 КБ | Просмотров: 7732 ]
01 дек 2015, 14:57
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Papercraft by Green Goblin
Закончил склейку шлема Магнето из первого класса.Мне он немного великоват,но лучше чтобы места было с запасом,ведь далее будет укрепление,так что всё должно получится.Также делал разметку для придания в дальнейшем рельефа в нужных местах.


Вложения:
IMG_3402.JPG
IMG_3402.JPG [ 34.44 КБ | Просмотров: 7731 ]
01 дек 2015, 15:02
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Papercraft by Green Goblin
На прошлой неделе доделал шлем доктора Дума...Получилось мягко говоря неважно.В области скул и подбородка слишком много ненужных мелких деталей для придания рельефа модели.Вообщем заклеил проблемные участки бумажным скотчем,надеюсь он пропитается эпоксидкой.


Вложения:
IMG_3405.JPG
IMG_3405.JPG [ 32.12 КБ | Просмотров: 7731 ]
01 дек 2015, 15:09
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Papercraft by Green Goblin
И последняя на сегодня модель склееная буквально полчаса назад маска Azrael из игры Batman Arkham City.Маска выглядит интересно,спокойно одевается на голову взрослого человека.


Вложения:
IMG_3407.JPG
IMG_3407.JPG [ 32.9 КБ | Просмотров: 7730 ]
01 дек 2015, 15:14
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Papercraft by Green Goblin
Всё таки решил продолжить работу над своими первыми моделями.К сожалению несколько моделей так сказать не выжили.Если кто помнит была склеена маска Смоука из МК,так вот из за моей ошибки во время склейки были разрезаны не те линии которые я в последствии заклеил,во время укрепляния сильно искривилась хотя я ставил распорки,в будущем надо будет переклеить и сделать чуть больше размер.Другая маска так называемая маска скелета была хорошо укреплена,но мала в размерах (как всегда :ny_tik: ),так вот из за некоторой занятости пришлось убрать в коробку,которая блин оказалась не совсем большой для маски :ps_ih: ,плюс на коробке была ещё какая то хрень и маску придавило по бокам,в следствии чего искривилась и пошли трещины.В общем очень обидно,столько сил,времени и материалов было потрачено в пустую,хотя с другой стороны я же совсем недавно начал этим заниматься и постепенно набираюсь опыта,так что в будущем буду стараться,чтобы не допускать таких ошибок.


23 дек 2015, 14:31
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Papercraft by Green Goblin
Начал доделывать маску Драконьего жреца, изнутри укрепил бинтами и эпоксидкой,и как всё хорошо просохло нанёс массу папье маше (туалетная бумага+строительный клей пва+масляно клеевая шпаклёвка),самое главно нужно очень сильно отжать бумагу чтобы не было лишней влаги,т.к клей и шпаклёвка дадут достаточно влаги и масса будет сохнуть быстрее (2-3 дня).С наружной части маски также нанёс слой смолы и зашкурил чтобы шпакля не отваливалась,наносил шпаклёвку по дереву,сохнет быстро и становится очень жёсткой,не крошится,осталось только хорошо зашкурить и при необходимости положить несколько слоёв чтобы выровнить поверхность.


Вложения:
IMG_3417.JPG
IMG_3417.JPG [ 40.93 КБ | Просмотров: 7650 ]
IMG_3416.JPG
IMG_3416.JPG [ 38.91 КБ | Просмотров: 7650 ]
23 дек 2015, 14:42
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Papercraft by Green Goblin
Следующая маска которую я продолжил делать маска Saibot из МК,вырезал части в которых будет вставлена сетка,прошёлся в некоторых местах напильником и шкуркой,изнутри укрепил бинтами и смолой,далее нанёс массу папье маше потому же рецепту что и в маске Драконьего жреца,но в этот раз я недостаточно сильно отжал бумагу и пришлось больше недели ждать пока маска полностью не высохнет.Как только всё просохло зашкурил маску и нанёс шпаклёвку не по дереву а акриловую,так чисто попробовать,что из этого получится.Шкурится легко,но только крошится как засохший песок,не знаю что из этого выйдет но пока вроде держится,нужно положить ещё 2-3 слоя чтобы выровнять некоторые участки и убрать ямки.


Вложения:
IMG_3423.JPG
IMG_3423.JPG [ 55.36 КБ | Просмотров: 7648 ]
IMG_3424.JPG
IMG_3424.JPG [ 54.09 КБ | Просмотров: 7648 ]
IMG_3425.JPG
IMG_3425.JPG [ 61.35 КБ | Просмотров: 7648 ]
IMG_3426.JPG
IMG_3426.JPG [ 62.57 КБ | Просмотров: 7648 ]
23 дек 2015, 14:56
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Papercraft by Green Goblin
Потом начал доделывать маску Sub Zero.Всё как обычно:укрепил,покрыл шпаклёвкой,зашкурил.С левой стороны маски образовалась какая то ямка,пришлось купить модельную пасту и выровнить поверхность,когда паста высохла немного зашкурил поверность,стало более менее ровно,осталось положить ещё несколько слоёв шпаклёвки и можно будет грунтовать и готовить к покраске.


Вложения:
IMG_3419.JPG
IMG_3419.JPG [ 65.02 КБ | Просмотров: 7618 ]
IMG_3420.JPG
IMG_3420.JPG [ 62.64 КБ | Просмотров: 7618 ]
IMG_3421.JPG
IMG_3421.JPG [ 69.21 КБ | Просмотров: 7618 ]
IMG_3422.JPG
IMG_3422.JPG [ 58.43 КБ | Просмотров: 7618 ]
24 дек 2015, 16:36
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.