Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Godking - Infinity Blade - Zardonic 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Godking - Infinity Blade - Zardonic
В общем хотел собрать что-то незаморочное и простое. Наткнулся на эту развёртку от товарища Replica. Очень понравилось отсутствие тонких деталей и ненавистных мною клапанов-треугольничков. Раздумывал недолго.
Персонаж мне незнаком, в игру я не играл, и вообще ранее нигде его не видел. Поэтому познакомился уже по гуглу. Модель интересная, без глаз ( :-) ), похожа на корону.

Сразу к тем кто будет собирать - проверьте размеры. Изначально они очень большие, и даже на свой немаленький жбан я довольно сильно их уменьшил (с учётом того что горловина довольно узкая).

Опять извинюсь за качество фоток, но что есть... (чесслово обязательно куплю нормальный фотик!)

Сперва решил забиговать все детальки, потому что биговку неочень люблю. Потом сразу все вырезал, и запаковал в бумажные конвертики, подписав номера листов.
Печатал на мелованной бумаге 300г/м2, биговал пустой гелевой ручкой, вырезал как всегда ножницами.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 31.36 КБ | Просмотров: 7915 ]

Склеивал клапанами наружу, поскольку решил попробовать удалить бумагу после укрепления. Склейка прошла очень легко, наверно самая приятная часть работы :-):
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 44.83 КБ | Просмотров: 7915 ]

Укреплял стандартно стекломатом 300г/м2 и полиэфиркой.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 38.25 КБ | Просмотров: 7915 ]

Рога нормально укрепить не получилось, решил спилить. Потом укрепил их отдельно, натолкав в них кусочков стекломата и щедро залив кончики смолой.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 44.77 КБ | Просмотров: 7915 ]

Отмочил и оторвал бумагу со шлема и рожек. Признаться, занятие достаточно муторное, идеально и полностью удалить так и не получилось - в швах остались бумажные волокна, но в целом не мешают. Рога приклеил обратно на свои места той же полиэфиркой.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 48.46 КБ | Просмотров: 7915 ]


Ну пока всё, на данный момент проводится бесконечный цикл "пошкурил-пошпатлевал", но всё это покажу немного позже.


28 авг 2015, 13:50
Профиль
Полиэфирный гурман

Сообщения: 202
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Godking - Infinity Blade - Zardonic
Изнутри удобно укреплять? И можно пару слов про технику с удалением бумаги? Надо ли, удобно ли, да и вообще - зачем?


28 авг 2015, 14:30
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Godking - Infinity Blade - Zardonic
Tiarasu писал(а):
Изнутри удобно укреплять? И можно пару слов про технику с удалением бумаги? Надо ли, удобно ли, да и вообще - зачем?

Изнутри укреплять будет неудобно если:
1. У вас модель с узким горлом. Относится ко многим шлемам, и к некоторым маскам.
2. У вас хлипкая модель с кучей распорок (в моём случае я обошёлся вообще без распорок)
3. Модель имеет труднодоступные места и элементы (в моём случае рога, но мы не ищем лёгких путей! ::yaz-yk: )

Про удаление бумаги.
Обычно это практикуется при укреплении высокополигональных моделей, с последующим сглажеванием без применения шпатлёвки. Про всё это можете узнать из тем товарища NeXXt (будьте осторожны! При просмотре его работ у вас может развиться "комплекс рукожопости"! Но мне не страшно по двум причинам - я и так рукожоп, и я знаю что он занимается такого рода крафтом уже очень давно). Возможно я потом попробую сделать модель с применением этих технологий правильно.

Мои впечатления - достаточно муторно это, довольно неудобно, и польза всего этого действа при создании не высокополигональных моделей весьма сомнительна. Зачем я так делал? Хотел попробовать. Ну и because I can.


28 авг 2015, 16:15
Профиль
3D
Аватара пользователя

Сообщения: 370
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Godking - Infinity Blade - Zardonic
Спасибо за выбор развертки.
:bra_vo:

_________________
Создай свой мир. Не стой на пороге заходи.
https://vk.com/workshop_my_worlds


28 авг 2015, 16:43
Профиль WWW
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Godking - Infinity Blade - Zardonic
Развертку в студию. :-)


28 авг 2015, 19:24
Профиль
3D
Аватара пользователя

Сообщения: 370
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Godking - Infinity Blade - Zardonic
sarutobi obito писал(а):
Развертку в студию. :-)

здесь она :-) 3D модели и развертки - Replica

_________________
Создай свой мир. Не стой на пороге заходи.
https://vk.com/workshop_my_worlds


28 авг 2015, 20:18
Профиль WWW
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Godking - Infinity Blade - Zardonic
Даже полгода не прошло, а я уже доделал шапку :-)
Собственно проводил эксперименты со шпатлями. Все что для стен - латексные, финишные, и прочие - полный шлак. Для дерева тоже не порадовали - нереально долго сохнут, прочность оставляет желать лучшего... Всеми хваленую VGT так нигде и не встретил.
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 48.2 КБ | Просмотров: 7597 ]


Ну и собственно то что вышло после покраски. Красить я не умею и не люблю, поэтому что вышло то вышло.
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 46.01 КБ | Просмотров: 7597 ]

Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 47.93 КБ | Просмотров: 7597 ]


Есть над чем поразмыслить, потому что нахалтурил много, да и эксперименты с материалами опять ни к чему толковому не привели. В общем пока работ не предвидится, поэтому буду следить за работами других форумчан.
Спасибо за внимание, а товарищу Replica за предоставленную развертку :dr_ink:


09 янв 2016, 09:10
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Godking - Infinity Blade - Zardonic
Вообще-то, получилось очень интересно :ni_zia: Передняя часть выглядит очень гладкой и смотреть на неё приятно =)
И цвета красивые :-): приходят ассоциации с гладиолусами и их луковками))) чем красили?


31 мар 2016, 06:37
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.