Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Эльф, который зашёл не туда - Gantok 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Эльф, который зашёл не туда - Gantok
В какой то момент жизни мне осточертело регулярно наблюдать на лестничной площадке отходы человеческой жизнедеятельности. План по устрашению засранцев созрел мгновенно: достаточно публично оторвать голову одному, чтобы остальные начали ходить исключительно в штаны. К сожалению головы настоящего засранца под рукой не оказалось и я решил заменить её бутафорской.
К счастью друзья вовремя отговорили вывешивать голову в подъезде, намекнув, что в наших реалиях это будет очень глупым подарком не заслуживающим его людям.
Однако от мысли изготовить голову я не отказался.

Модель для пепакуры нарыл на просторах интернета. Где именно, уже не помню, она очень давно валялась на компе. Периодически я делал то череп-карандашницу, то сувенир для друга. В этот раз, правда, немного просчитался с размерами и черепушка вышла немного меньше привычной для взрослого человека. Скорее это будет подросток, лет 16.
Изображение
Изображение


Осознав ошибку, я решил обратить её в фичу. Простым приложением дешёвых ушей за 80 р. с алиэкспрес, голова подростка легко превращается в голову эльфа. Зубы вылепил из холодной сварки. У меня в городе можно найти её по 100р. Челюсть фиксировать не стал. Подвесил её на проволоке, чтобы в дальнейшем можно было поиграть с выражением лица. Укрепление эпоксидкой с мелко наструганным стекломатом в два слоя. Больше не потребовалось.
Изображение
Изображение


Следующий приём мне подсказал опыт работы с папье-маше. Только вместо бумаги я использовал медицинскую вату. Хорошо пропитанная ПВА, она засыхает очень выразительными лоскутами, которыми легко отображать мышцы, рваную плоть и вообще довольно различную фактуру. Уже есть идеи, как использовать этот приём в крафте доспехов. После высыхания челюсть встала крепко и неподвижно.
Изображение
Изображение
Изображение


Декор я делал по наитию. Частично оглядываясь на рисовку эльдар из Warhammer 40000, чтобы послучаю использовать потом череп и в этом фэндоме. Диадему и завязку для хвоста сделал из тонкой евы. Серёжку в форме эльдарской руны вырезал из ПВХ. Парик мне подогнала подруга-анимешница. По её словам такой стоит что то около 400р на том же али. Камешек в диадему отлил из эпоксидки.
Изображение
Изображение
Изображение


Подложку красил сильно разведённым водой акрилом. Так краска лучше пропитывает вату в глубину. Начинал с буро-коричневых цветов. Сверху сухой кистью нанёс красные тона и в завершении - черный для самых выдающихся граней. По задумке, должно было быть что то вроде сильно завяленого мяса, хотя оттенки для этого получились слабовато. До кучи ещё помыл волосы в ванной с тюбиком чёрной краски вместо шампуня. Сваляный и грязный хвост прекрасно подчеркнул образ глупой эльфийской девочки, которая зашла не туда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


12 фев 2018, 22:06
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Эльф, который зашёл не туда - Gantok
Впечатляющая работа.Жуткая и интересная. :co_ol:
А если ты эту голову вывесишь у себя в подъезде то куч не убавиться , а станет наоборот больше.


12 фев 2018, 22:46
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Эльф, который зашёл не туда - Gantok
прекрасная работа )) жутковато конечно )) но очень атмосферненько ))

_________________
Не прощают ошибок женщины и тетрис на 9-й скорости


13 фев 2018, 06:18
Профиль ICQ WWW
Гуру Крафта
Аватара пользователя

Сообщения: 556
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Эльф, который зашёл не туда - Gantok
Неплохая бутафория, но не для подъезда точно.
Туда бы подошел облезлый череп бомжа Васи, хотя и его спистолетят.


13 фев 2018, 10:41
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Эльф, который зашёл не туда - Gantok
Зашел через Opera с встроенным vpn и всё открылось прям сразу! Это вдруг у кого проблемы с открытием картинок.
Выглядит крипово! :co_ol: Интересно, а где сейчас эта голова обитает, если в подъезд решили не вешать? :du_ma_et: :-)

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


13 фев 2018, 10:44
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Эльф, который зашёл не туда - Gantok
Seriy_Pes писал(а):
Интересно, а где сейчас эта голова обитает, если в подъезд решили не вешать? :du_ma_et: :-)

Пока сторожит выключатель. А так думаю добавить на пояс какому нибудь костюму в качестве трофея


Вложения:
DSC_0117.JPG
DSC_0117.JPG [ 63.58 КБ | Просмотров: 7021 ]
14 фев 2018, 07:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.