Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Все мои работы-Скайрим-Dumkus 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
А, чуть не забыл, ссылочка на развертку:

https://yadi.sk/d/5W7ygKnNn9Gso


16 янв 2016, 23:35
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Возвращаясь к шлему: на нем должны быть нашлепки металлические. Хотел сначала из металла делать. потом плюнул и решил имитировать. Нарастил контур герметиком акриловым:
Изображение

И как подсохло обмазал латексной шпаклевкой.
Изображение


17 янв 2016, 14:51
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Вскоре тоже буду делать такой шлем, есть какие нибудь советы или нюансы с которыми столкнулись при работе?


17 янв 2016, 20:57
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Fallen_angel_spqr писал(а):
Вскоре тоже буду делать такой шлем, есть какие нибудь советы или нюансы с которыми столкнулись при работе?


Только увеличил на 10%, мне налез. А вот друг ко мне приезжал, так у него голова как пивной котел, не налез. Так что совет такой: как следует промерить голову и модель. Плюс собирать начать с рогов (не подберешься потом).

Изображение


17 янв 2016, 22:19
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Спасибо. А остальные элементы комплекта делать не собираетесь?


17 янв 2016, 22:22
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Fallen_angel_spqr писал(а):
Спасибо. А остальные элементы комплекта делать не собираетесь?


Чуть позже, надо технологию обкатать. Да и бумаги на них тьма идет. Плюс дома хранить негде. Вот дачу построю, тогда развернусь. Так - то чертовски хочется...

Нашлепки на шлеме отшкурил и весь шлем кистью обмазал шпаклевкой по дереву для придания даэдрической текстуры. Нашлепки потом еще пошкурю.
Изображение

Также доклеил вторую версию кинжала. Пробовал наполнять акриловым герметиком в процессе клейки. Итог - Плюс: получился тяжелым Минусы: Акрил втянул бумагу (шпаклевкой выровнять можно), Акрил еще не засох как следует, хлипкий. Модель пытается ломаться где рукоять примыкает к гарде. Возможно, эпоксидка даст жесткость. Ей богу, лучше бы пенил...
Изображение

Вверху первая версия кинжала, внизу вторая. Возможно, попробую еще упростить модель...
Изображение


17 янв 2016, 22:37
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Я мало понимаю в шпаклевании, не подскажите ли, как добиться такой текстуры? Или она сама получается? Тогда, какой шпаклёвкой пользовались? У меня куплена автомобильная Novol, думаю как основу её нанести, должно крепко выйти. В планах собрать целый комплект, но кто ж знает сколько времени займёт... А не пробовали сделать кинжал просто печатая много его изображений и наклеивая их друг на друга? В более выступающих местах можно побольше слоёв, где уже, там меньше слоёв. В конце доработать шкуркой. В центр можно поместить фанерку для плотности даже, которая и кромку лезвия будет изображать позже, думаю более твёрдую, нежели бумага. А мне захотелось меч одноручный и лук... Да чтоб стрелял, вот думаю заморачиваться ли с этим или нет. Уже приглядываю какой-нибудь клён в округе))


17 янв 2016, 22:50
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Fallen_angel_spqr писал(а):
Я мало понимаю в шпаклевании, не подскажите ли, как добиться такой текстуры? Или она сама получается? Тогда, какой шпаклёвкой пользовались? У меня куплена автомобильная Novol, думаю как основу её нанести, должно крепко выйти. В планах собрать целый комплект, но кто ж знает сколько времени займёт... А не пробовали сделать кинжал просто печатая много его изображений и наклеивая их друг на друга? В более выступающих местах можно побольше слоёв, где уже, там меньше слоёв. В конце доработать шкуркой. В центр можно поместить фанерку для плотности даже, которая и кромку лезвия будет изображать позже, думаю более твёрдую, нежели бумага. А мне захотелось меч одноручный и лук... Да чтоб стрелял, вот думаю заморачиваться ли с этим или нет. Уже приглядываю какой-нибудь клён в округе))


Я тоже не спец, использую то, что под рукой. Занимаюсь отделкой помещений, соответственно под рукой латексная шпаклевка (белая, финишная, хорошо шкурится) и шпаклевка по дереву (махагон на картинке). Автомобильную шкурить тяжелее, но она прочнее. Биться в шлеме пока не собираюсь, так что и так сойдет. Не сойдет - переделаю. А кинжал потом из фанеры или оргстекла сделаю. Правда, это уже не паперкрафтинг. На лук даэдрический тоже облизываюсь, но чтобы он стрелял даже не сообразить как его делать.

Кстати, с залитым акрилкой кинжалом заметил, что он весьма неплохо сбалансирован...


18 янв 2016, 11:21
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Залил конарика эпоксидкой:
Изображение

И после высыхания обмазал латексной шпаклевкой.
Изображение

После ошкурил (не фоткал - отмывал ванну от пыли) и, уже кисточкой обмазал шпаклевкой по дереву.
Фотки скоро добавлю, и еще по молоту даэдрическому новости будут, плюс там в развертке ошибка в двух деталюшках - вдруг кто делать будет, подождите, перекроЮ...

Вот конарик в шпаклевке по дереву:
Изображение
Кисточкой наносится почти ровно (можно водой разбавить еще ровнее будет), останется только полоски от щетинок сошкурить.


27 янв 2016, 20:06
Профиль WWW
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Все мои работы-Скайрим-Dumkus
Начал и продолжаю неспешно поклеивать даэдрический молот. Размер его 1370 мм. Немаленький такой кувалдометр.
Думаю трубу какую в ручку вставить и пенить в процессе сборки.
Вот боевая часть. Сначала клеил шарик и рога отдельно, пенил, потом склеил вместе, где шипы прикасаются к шарику капли термоклея чтобы не теряли геометрии. После снова пенил, клеил верхушку и "гвоздодер", их тоже отдельно пенил. Нюанс в том, чтобы приклеить шарик с рогами и гвоздодер сначала к плоской детали, а потом пенить, а то форма может уйти и уже не приклеишь. Я из шарика с рогами пинцетом пену подвыдрал с боков, чтобы влезло. Но у меня чуть чуть не влезало, может и более распереть.
Изображение

Изображение

Переделал развертку - разрезал "невозможные" детальки на части.


Вложения:
молот1.2.pdo [572.75 КБ]
Скачиваний: 290
27 янв 2016, 20:49
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.