Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Pepakura от Inkognito 
Автор Сообщение
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Pepakura от Inkognito
cannabis писал(а):
Хотелось бы взглянуть маску сайбота на самой мастерице

У этой маски есть и мастерица, и мастер :hi_hi_hi: хорошо, вечером будут фотографии =)


28 мар 2016, 09:57
Профиль ICQ
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 179
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Pepakura от Inkognito
Inkognito писал(а):
DonAlexandro писал(а):
Покраска моделей отличная!!!

Спасибо! Сложнее всего было красить Пупса, но для следующего уже разработан другой план покраски, чтобы было легче и быстрее :-):

А чем пользуешься при покраске??? Кисточкой или балоном, или еще как, ну и какие краски?


28 мар 2016, 11:06
Профиль WWW
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Pepakura от Inkognito
DonAlexandro писал(а):
Inkognito писал(а):
DonAlexandro писал(а):
Покраска моделей отличная!!!

Спасибо! Сложнее всего было красить Пупса, но для следующего уже разработан другой план покраски, чтобы было легче и быстрее :-):

А чем пользуешься при покраске??? Кисточкой или балоном, или еще как, ну и какие краски?


Маска и пупсик были окрашены белой краской из баллончика, это является базой для дальнейшей покраски.

Далее маска Нуба была покрыта чёрной акриловой краской, использовалась плоская художественная кисть № 10 (номер обозначает ширину). Красный участок являлся для меня первоиспытательным полигоном для моих художественных способностей :hi_hi_hi: Красная краска тоже акриловая, чёрную перекрывает с лёгкостью. Не сразу, но контур между цветами получился чёткий, малярный скотч мне хорошо помог, хотя и с ним работается не так-то и просто, потому что наносимая краска так и норовит заплыть под приклеенный край скотча, даже если он очень плотно приклеен. Во время коррекции этих самых наплывов сначала кисть дрожала, так как раньше с красками тесно не общалась, но после нескольких попыток рука немного набилась. К слову, сетка тоже покрашена красным акрилом, её родной цвет - белый. Изнутри маска обклеена чёрным пенным материалом, в местах под сеткой он покрашен, так как сам по себе прозрачно-белый. Материал этот приклеивала к маске на супермомент, ничто другое не хотело держать их вместе :-)

Про пупса могу написать следующее: на белую краску из баллончика поочерёдно наносились нужные цвета акрила, защищала места стыков малярным скотчем. После небольшого опыта с маской я поняла некоторые хитрости, например - кисточкой до самого скотча лучше немного не дойти, чтобы краска под него не утекла; потом небольшими аккуратными движениями кистью сделать чёткий контур. Тяжело было с буквами :-( со стороны наверняка кажется, что это несложная работа на пару часиков, но по факту она заняла у меня не один вечер. Вырезала трафареты из малярного скотча под каждую букву, использовала их по прямому назначению, отдирала, поправляла контуры букв, наносила второй слой белой краски для яркости, снова поправляла контур :)-(: долго выясняла, есть ли точка в конце надписи, на разных изображениях по-разному, а установленной игры на ноуте уже нет... всё-таки есть, разглядела :ni_zia:
Страшно было рисовать лицо. Идеальный цвет лица подобрала со второго раза путём смешивания белого, жёлтого и красного цветов, эта смесь на палитре очень быстро засыхает и если бы был хоть какой-нибудь косяк от глаз или рта, то, чтобы его замаскировать, подбирать идентичный цвет пришлось бы заново :ps_ih: Во избежание этой проблемы было принято решение трафарет переносить на лицо с помощью чёрной шариковой ручки, а потом уже по этому нанесённому контуру закрашивать. Напряжение зашкаливало, но всё получилось хорошо с 1 раза! :p_a-r_t_y:
Happy End :-):

P.S. Кажется, в этом сообщении были излиты все мои многочисленные переживания за покраску :hi_hi_hi:
P.P.S. Сфотографирую краски, кисти и лак, которые были использованы и покажу их вам =)


Последний раз редактировалось Inkognito 28 мар 2016, 19:28, всего редактировалось 1 раз.



28 мар 2016, 11:55
Профиль ICQ
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Откуда: Нововоронеж, Воронежская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Pepakura от Inkognito
:bra_vo: Молодчина продолжай в том же духе :-ok-:

_________________
I WANNA ROCK !!!


28 мар 2016, 16:36
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Pepakura от Inkognito
POKEP писал(а):
:bra_vo: Молодчина продолжай в том же духе :-ok-:

Спасибо :-): буду делать, пока вдохновение не иссякнет)


28 мар 2016, 17:16
Профиль ICQ
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Pepakura от Inkognito
Используемые материалы и инструменты.
1). Эмаль из правого баллончика создаёт хорошее основание под акриловые краски, лак из левого баллончика покрывает уже окрашенную модель
Вложение:
Комментарий к файлу: 1
20160328_210944.jpg
20160328_210944.jpg [ 35.66 КБ | Просмотров: 6084 ]

2). Акриловые краски, крышки некоторых цветов уже использованы в качестве палитры =)
Вложение:
Комментарий к файлу: 2.1
20160328_210751.jpg
20160328_210751.jpg [ 61.44 КБ | Просмотров: 6084 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: 2.2
20160328_210813.jpg
20160328_210813.jpg [ 52.07 КБ | Просмотров: 6084 ]

3). Набор из шести художественных кистей. Среди них таится шпион :hi_hi_hi: палочкой для суши я смешиваю краски, очень удобно =)
Вложение:
Комментарий к файлу: 3
20160328_210909.jpg
20160328_210909.jpg [ 39.91 КБ | Просмотров: 6084 ]


28 мар 2016, 21:40
Профиль ICQ
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 179
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Баллы репутации: 8
Сообщение Re: Pepakura от Inkognito
По фото краска оч хорошо нанесена!!! :co_ol:


28 мар 2016, 22:34
Профиль WWW
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Pepakura от Inkognito
DonAlexandro писал(а):
По фото краска оч хорошо нанесена!!! :co_ol:

Эти краски мне понравились, работать с ними очень приятно)) Единственный недостаток, который могу отметить - некоторые цвета как-будто разбавлены, так что одного слоя бывает недостаточно. Но, так как это мой первый акрил, то даже это не испортило впечатление, особенно после всяких гуашей и акварелей :hi_hi_hi:


29 мар 2016, 06:31
Профиль ICQ
Полиэфирный гурман

Сообщения: 202
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Pepakura от Inkognito
Респект Вам за работы конечно, но от себя, если можно, замечу. Какое ж г-но это Kudo. Укрывистости 0, постоянно наплывы какие-то появляются. Постоянно либо непрокрас, либо - наплыв.
Когда работал с Abro, такой беды не было.
Но у Вас отлично получилось ))


29 мар 2016, 10:30
Профиль
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Pepakura от Inkognito
Tiarasu писал(а):
Респект Вам за работы конечно, но от себя, если можно, замечу. Какое ж г-но это Kudo. Укрывистости 0, постоянно наплывы какие-то появляются. Постоянно либо непрокрас, либо - наплыв.
Когда работал с Abro, такой беды не было.
Но у Вас отлично получилось ))

Это точно, Kudo то ещё гумно :-) Возникали проблемы, приходилось самой мелкозернистой наждачкой убирать эти наплывы, а всё прокрасить без них и правда проблематично. Я запомню про Abro, в следующий раз попробуем найти эту фирму) ещё какие-нибудь посоветуете?


29 мар 2016, 10:37
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.