Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Iron Man - Inventor 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Iron Man - Inventor
Кстати, на прошлой неделе склеил еще одну мелкую модельку, вернее две.

Первая - голографическая фотография, в подарок родительнице на день Рождения. Фото отсутствует, но получилось неплохо. Распечатал на чертежной бумаге и склеил, внутри кусок картона для жесткости. Мама была в шоке)

Вторая - эмблема Автоботов (на Трансформерах я тоже зависаю, жаль, что их разверток очень-очень мало). Поскольку привычки фотографировать во время сборки у меня привычки нет, выкладываю готовый результат и описываю процесс.
- Распечатал на чертежной бумаге, вырезал, склеил. Сидел с 18.30 до 22.30. Неплохо для первой Пепакурской модельки)
- При сборке перед тем, как приклеить туда заднюю стенку, вставил пару слоем гофрокартона для жесткости и внутренние ребра еще раз клеем смазал, чтобы лучше держались.
- В тот же вечер покрыл эпоксидным клеем "Класс" в один слой и оставил на ночь сохнуть.
- На следующее утро покрыл черной аэрозольной акриловой краской "Red Fox" в несколько слоев. Кажется, в три, чтобы задать основной тон. Потом один слой серебряной, от того же производителя. Посмотрел, обнаружил, что такой яркий цвет мне совсем не нравиться, плюнул, закрасил все снова черным. Не дожидаюсь, пока высохнет, взял обе краски и начал потихоньку пшикать на значок. после энного количества попыток оставил поделку на балконе сохнуть и утопал на пары.
- Вечером вернулся с аэрозольным бесцветным лаком Empils, покрыл модельку в пару-тройку бесцветных слоев и отправил дальше досыхать)
Изображение
На утро я обладал отличным значок автоботов. Все, кому я его показывал, верили, что он металлический (или пластмассовый) пока не брали его в руки - эту штучку выдает ее вес - я не догадался запихнуть внутрь пару гаек для утяжеления) Теперь ношу эту красоту по Воронежу на груди)

А это - чтобы не потерялось)
Inventor писал(а):
Ладно, ползем, значит, дальше. До сего момента успел почти полностью сделать сапоги костюма (опять же, самостоятельно спроектировав).

Вчера покрыл эпоксидным клеем "Класс" весь шлем и часть корпуса. И сразу же возник вопрос - стоит ли укреплять бинтами? Вроде гофрокартон не настолько хилый материал, чтобы его столь усиленно... усиливать) Если только бинты смогут увеличить сцепление шпатлевки с основой...

Кстати, шпатлю я тоже вчера купил. Автошпатлю. "Novol", по совету NeXXt'a, но не "Uni", a "Unisoft". 600 c небольшим рублей за 2 килограмма. С названием протупил, и понял это только по дороге домой. Хотя открыл инструкцию, почитал, вроде даже лучше должна пойти, чем "Uni''.


20 апр 2016, 21:24
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Iron Man - Inventor
Я все-таки это сделал, я собрал его!
https://vk.com/ivantixonow?w=wall221820119_841
Изображение


12 июл 2016, 05:56
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Iron Man - Inventor
работа проделана большая, молодец! и до конца довел, второй раз молодец!
а вот косяки, думаю, и сам видишь
особенно не понятно торс/трусы - както "не айс" смотрятся, совсем

трубки из чего? гибкие?


12 июл 2016, 10:16
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Iron Man - Inventor
Клево


12 июл 2016, 10:17
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Iron Man - Inventor
tabaki писал(а):
трубки из чего? гибкие?


Да, гофру пластмассовую серую для электропроводов взял, нарезал и покрасил.

Спасибо всем на добром слове)


15 июл 2016, 06:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.