Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
Seriy_Pes писал(а):

:co_ol: Круто!!! Сочно и с подсветкой хорошо! А камушки на лбу не должны светиться?
Я почему-то привык что некроны с зеленым свечением. Или у тебя некронтир? Ссори, я по ним практически ничего не читал, кроме Комиссара Каина :hi_hi_hi:
[/quote]

У некронов есть различные династии со своими индивидуальными цветовыми схемами. Цвет свечения обычно зависит от тех источников энергии, которые традиционно использует эта династия. Конкретно у Анракира цвета - синие. Есть даже целая династия Токт, в похожей цветовой схеме, но в лоре нет никаких указаний на то, связанны ли они между собой.

Подсветку я делал из светодиодной ленты, а она режется секциями по три диода. Такая секция слишком большая, чтобы можно было практично уместить ее под камешком. Можно конечно попробовать выпаять из ленты отдельный диод, но я посчитал это слишком запарной задачей и решил оставить первоначальный закос под драгоценные украшения.


17 янв 2017, 00:32
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
Gantok писал(а):
Seriy_Pes писал(а):

:co_ol: Круто!!! Сочно и с подсветкой хорошо! А камушки на лбу не должны светиться?
Я почему-то привык что некроны с зеленым свечением. Или у тебя некронтир? Ссори, я по ним практически ничего не читал, кроме Комиссара Каина :hi_hi_hi:


У некронов есть различные династии со своими индивидуальными цветовыми схемами. Цвет свечения обычно зависит от тех источников энергии, которые традиционно использует эта династия. Конкретно у Анракира цвета - синие. Есть даже целая династия Токт, в похожей цветовой схеме, но в лоре нет никаких указаний на то, связанны ли они между собой.

Подсветку я делал из светодиодной ленты, а она режется секциями по три диода. Такая секция слишком большая, чтобы можно было практично уместить ее под камешком. Можно конечно попробовать выпаять из ленты отдельный диод, но я посчитал это слишком запарной задачей и решил оставить первоначальный закос под драгоценные украшения.[/quote]

На том же китайском магазине продаются светодиодные модули разной формы и размеров, а так же отдельные светодиоды разных цветов. Цена смешна, а у многих и доставка бесплатна.

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


17 янв 2017, 00:47
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
Seriy_Pes писал(а):
На том же китайском магазине продаются светодиодные модули разной формы и размеров, а так же отдельные светодиоды разных цветов. Цена смешна, а у многих и доставка бесплатна.


Да, я знаю. Дождаться бы их только))


17 янв 2017, 00:57
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
Решил отметить триумфальное возвращение принтера в строй. И накатал давно желанную маску Смерти. Развертка с местных архивов. По процессу создания, в принципе, ничего необычного. Разве что не стал вышкуривать некоторые артефакты укрепления. Для фактуры, так сказать. Укреплял изнутри в два слоя со стеклотканью, снаружи - в один слой с бинтом. Красил аэрографом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


12 апр 2017, 20:42
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
чувак ты топ мне больше нечего сказать!!!(из-за моей рукожопости) а сам потихоньку шлемофоны космодесов крафчу\\\\\\\\ :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

_________________
FOR THE CHAOS GODS


12 апр 2017, 21:03
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
Нормальная работа и ты её зря под спойлеры спрятал.


12 апр 2017, 21:11
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
Как вы укрепляете с бинтами? Решил вчера попробовать сделать слой с бинтами, т.к. стеклоткань плохо ложится на сложный рельеф. Поступил как и со стеклотканью - обмазал, положил сверху бинт и начал промакивать его... Фиг там! Все, естественно пошло не как со стеклотканью! С ней, минимум смолы распределялся на всю площадь положенного листика, а с бинтом - бухнул в одно место и все, не размажешь! И собираться он стал, прилипать к кисточке. В общем, плюнул я на это дело и выкинул испорченный бинт.
Как делать то с ним, подскажите,а? :'(


12 апр 2017, 23:29
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
brantoz писал(а):
Как вы укрепляете с бинтами? Решил вчера попробовать сделать слой с бинтами, т.к. стеклоткань плохо ложится на сложный рельеф. Поступил как и со стеклотканью - обмазал, положил сверху бинт и начал промакивать его... Фиг там! Все, естественно пошло не как со стеклотканью! С ней, минимум смолы распределялся на всю площадь положенного листика, а с бинтом - бухнул в одно место и все, не размажешь! И собираться он стал, прилипать к кисточке. В общем, плюнул я на это дело и выкинул испорченный бинт.
Как делать то с ним, подскажите,а? :'(


Поверхность сначала обмазываю тонким слоем эпоксида. Не для укрепления, а чисто для того, что бы она липла. Сверху накладываю бинт, аккуратно прижимая тыльной стороной кисти или прямо пальцами. Работаю я всегда в медицинских перчатках. Ну а на уже прилипший бинт сверху щедро добавляю эпоксидки. Если промакивать его, он будет хвататься за кисть и отставать от модели. Поэтому тут нужно набить руку на размазывающих движениях, вытягивать смолу из центра бинта к краям. Не знаю даже как объяснить. Это наверное тот случай, когда проще было бы показать, чем написать.


13 апр 2017, 06:57
Профиль
Начинающий паперкрафтер

Сообщения: 36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
Gantok писал(а):
Поверхность сначала обмазываю тонким слоем эпоксида. Не для укрепления, а чисто для того, что бы она липла. Сверху накладываю бинт, аккуратно прижимая тыльной стороной кисти или прямо пальцами. Работаю я всегда в медицинских перчатках. Ну а на уже прилипший бинт сверху щедро добавляю эпоксидки. Если промакивать его, он будет хвататься за кисть и отставать от модели. Поэтому тут нужно набить руку на размазывающих движениях, вытягивать смолу из центра бинта к краям. Не знаю даже как объяснить. Это наверное тот случай, когда проще было бы показать, чем написать.


Как и со стеклотканью, правда, без большого количества на саму ткань.
Я так и пытался сделать, но, видимо, надо попрактиковаться.
Спасибо!


13 апр 2017, 10:53
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 70
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
brantoz писал(а):
Как вы укрепляете с бинтами? Решил вчера попробовать сделать слой с бинтами, т.к. стеклоткань плохо ложится на сложный рельеф. Поступил как и со стеклотканью - обмазал, положил сверху бинт и начал промакивать его... Фиг там! Все, естественно пошло не как со стеклотканью! С ней, минимум смолы распределялся на всю площадь положенного листика, а с бинтом - бухнул в одно место и все, не размажешь! И собираться он стал, прилипать к кисточке. В общем, плюнул я на это дело и выкинул испорченный бинт.
Как делать то с ним, подскажите,а? :'(

Бинт нарезай небольшими кусками по 4 на 4 см или полосами 4 на 7 см. (это примерно) одной рукой придерживаешь кусочек бинта за край, второй кистью промазываешь край бинта, и далее от приклееного участка продвигаешься к неприклеенному...кистью сильно не дави чтоб не елозило. Как-то так. И разогрей чуток эпоксидный клей на водяной бане (емкость с готовым клеем помести в тарелку с тепло-горячей водой), что пожиже был.


13 апр 2017, 17:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.