Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok 
Автор Сообщение
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
День добрый, комрады.
Загорелся я идеей закосплеить крутецкого некрона с просторов сорокотысячника - Анракира Странника. В данном ремесле я новичок, поэтому смело готов принять всю критику и кирпичи, брошенные в мою сторону.
Изображение

Основная моя проблема заключается в том, что в сети фактически нет актуальных моделей некронских персонажей. Полноразмерные косплеи этих ребят датируются 2006-2012 годами, видимо на волне популярности игр серии DoW. С тех пор реалии Вархаммера претерпели глубокие изменения и современный вид некронов несколько отличается от эпохи 3-й редакции. В первую очередь это касается именных персонажей (индепов): они получили множество индивидуальных черт, характеров, собственный лор. Нынешний, даже безымянный Лорд некронов по оснащению, убранству и декору брони заметно отличается от тех некронов того времени. Если кому то будет интересно, вот тут я оставлю все найденные мной некронские развертки. В большинстве своем они подойдут рядовым вариорам и имморталам, есть немного гаусового оружия. Для моего же проекта многие элементы, такие как наплечники, позвонки, руки, украшения требуют серьезной доработки напильником. Фактически, без изменений мне подойдут только непосредственно торс и, м.б., ноги. Все остальное будет дичайшим хендмейдом и импровизацией.

Здесь я хочу расписать все этапы работы, надеясь что однажды этот опыт пригодится тому, кто решит его повторить.
Завершено:
Посмертная маска Анракира
Как я уже говорил, имеющиеся в наличии модели мне не подходят по причине несоответствия современным реалиям. Поэтому голову своего костюма я решил делать самостоятельно. Ничего фантастически сложного в этом, по сути, нет. Голова некрона является калькой с человеческого черепа и не сильно отличается от его стилизованного изображения, какие часто используют в декоре или миниатюре. При одинаковом масштабе в сравненнии человеческой и некронской головы можно выделить буквально несколько особенностей:
    -Вытянутая нижняя челюсть/подбородок.
    -Высокие, почти на уровне глаз, скулы. У некоторых отдельных некронов они выглядят двойными, но это, к счастью, не наш случай.
    -Широкий округлый лоб. Заметно крупнее человеческого, что говорит о большем объеме черепной коробки.
Фактически, каждый из этих моментов играет мне на руку - от меня требуется сделать крупный череполикий шлем.

Начинаю со лба, пустив на него целый лист картона формата А4. Без особых ссылок на размеры, я просто аккуратно надрезал его и сложил ракушкой.
ИзображениеИзображениеИзображение

Длину подбородка прикинул, добавив в высоте собственного лица три с половиной сантиметра. Плюс смотровая щель между челюстью и лбом. Характерного заужения подбородка добился, разметив нижний край на полсантиметра уже, чем верхний. Тот в свою очередь идентичен ширине лба.
ИзображениеИзображение

Из обрезков, оставшихся от вырезанных височных долей очень удачно получилось сделать временные скулы и соединить все части в подобие лица.
ИзображениеИзображениеИзображение

Следующим шагом, использую тонкие полоски картона, я придал смотровой прорези оригинальный разрез глаз и форму носа. Слева на экране, собственно, оригинал.
Изображение

Каждый некронский индеп в нынешней редакции Вархаммера обладает индивидуальными чертами лица и разнятся их лица примерно в той же мере, что и человеческие. Поймать черты лица Анракира я пытался с помощью небольших картонных "коробочек" шириной в полсантиметра-сантиметр. Немного подрезал нос. Сверху, для создания объема, проклеил бумагой и вывел форму лица до узнаваемого состояния. Последний факт признали опытные некроноводы, поэтому свою миссию я считаю выполненной.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

По аналогии со лбом сделал затылочную часть шлема и очень долго экспериментировал с формой и размером отверстия для головы. Вот где пригодилась бы простота работы с Папекурой. Но мы же легких путей не ищем. В конечном счете решил, что если немного подрезать себе уши, то можно будет вполне комфортно носить.
ИзображениеИзображение

Отличительная часть Анракира: головной гребень, он же попросту кокошник. Предмет ненависти многих поклонников некронской тематики с самого его появления в 6-й редакции. Очевидно, придумывался авторами как символ царственности среди знатных некронов и элитных воинов и ныне является атрибутом многих Лордов, Фаэронов, Триерархических Преторианцев и Криптеков. Черновой вариант нарисовал от руки на листе картона А3. Примерил, подровнял и перевел на листовой ПВХ. К несчастью, размеры и толщина ПВХ в наличии оказались скромными, и кокошник пришлось клеить в два слоя из, в общей сложности, восьми деталей.
ИзображениеИзображениеИзображение

Дальнейший процесс в описании не нуждается, с ним все знакомы: эпоксид, бинты, шпатлевка.
ИзображениеИзображениеИзображение

А вот этот момент, думаю, многим будет интересен. Помимо всего прочего я увлекаюсь и настольной частью Вархаммера. И в ней широкое распространение имеет такой материал как "гринстафф" или же попросту - зеленка. Фактически это двухкомпонентная эпоксидная шпатлевка, по агрегатному состоянию больше похожая на пластилин. В хобби используется для скульптурной лепки отдельных деталей миниатюр. Я воспользовался отечественным аналогом зеленки под тм "Моделайт". Стоимость упаковки 120 гм весом около 200 рублей. Этого колличества я не могу выработать до конца уже больше года, хотя и использую не по назначению: для ремонта дверного замка, фурнитуры, инструмента или как здесь: выравнивания небольшого косяка с формой носа и глаз.
Моделайт, как оказалось, прекрасно пристает к шпатлевке и легко обрабатывается наждачкой.
ИзображениеИзображениеИзображение

Ну и, пока я жду доставки хорошего эпоксида для некоторых финальных деталей, занимаю время нанесением гравировки на кокошник и ошлифовкой мелких огрехов.
Изображение

Процесс обмаза краской снимать не стал. Без качественных фото здесь все равно детали незначительныю.
Изображение

На данный момент в работе находится:
Торс
Плавно перехожу к созданию несувенирных элементов брони. Торс я взял из вышеозначенного архива, немного подпилив у него плечи. Наплечники буду делать немного другие. 40 листов в Папекуре, 11 часов сборки. Ребра показались настоящим адом, но это, возможно, чисто в силу моего нубства.
Изображение
Немного изменил форму плеч. Нарастил наплечники. Добавил горжет и некоторые мелочи
Изображение


Декор
Часть некоторых декоративных элементов на миниатюре и изображениях Анракира это явно выступающие силовые элементы. Два таких есть во лбу, еще несколько - на плечах. Что бы отобразить их, я хочу отлить из эпоксидной смолы цветные камешки, которые в процессе покраса вклею на положенные места. Проблема заключается в том, что мне нужна идеально ровная форма для отливки. Изготовить которую дома оказалось не так то просто.
Первый эксперимент - по методу найденному на этом форуме: силиконовый герметик вперемешку с крахмалом.
Изображение
После суток ожидания мастер-шарики извлеклись из массы легко. Форма по ощущениям получилась ровной. Для первой отливки использовал остатки смолы от клея ЭДП и простой отечественный акрил. Его пигмент довольно странно ведет себя при смешивании с отвердителем и дает непредсказуемый цвет. Но это только первая проба пера.
Как и ожидалось, получилось ужасно. Как в плане цвета, так и по форме. Поверхность - абсолютный брак, и к тому же не поддается обработке. Ее даже гравер не взял. Вероятно, крем для рук в технологии лучше заменить маслом - в моей практике моделизма есть аналогичный опыт. Зато этими шариками можно неплохо колоть кирпичи.
Изображение
Следующую попытку я сделал по абсолютно иной технологии: вместо силиконовой формы взял скульптурный пластилин, краску заменил (по совету одного хорошего человека) на художественное масло, в качестве изолирующей прослойки - пасло подсолнечное. Смола марки Epoxy Crystal.
Изображение
Пластилин, в отличии от силикона, даже отвердев, все равно боится механических воздействий. Поэтому такая форма требует предельно аккуратной работы. Зато она проще и быстрее силиконовой в исполнении. Относительно краски с удовольствием отмечу, что масло и в самом деле дает более насыщенные и красивые цвета. К тому же позволяет играть с прозрачностью изделия. В целом, издалека и не приглядываясь, получились довольно симпатичные камешки.
Изображение
Хотя при детальном рассмотрении все равно видна адовая халтура.
ИзображениеИзображение

В целом, у меня еще есть идеи относительно выведения всех этих косяков. На шкафу уже стоит третья партия отливок.


Последний раз редактировалось Gantok 06 июл 2016, 23:07, всего редактировалось 3 раз(а).



17 июн 2016, 18:44
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
Заглянул, а тут :sh_ok:
Ну прям вааааще!!! Если нужна помощь по моделям- чем смогу, помогу.

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


17 июн 2016, 20:21
Профиль
Генерал-Фабрикатор Марса
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
На счет головы вы проявили кучу смекалки, особенно для новичков. Истиный крафтер, че))))

_________________
In dedicato Imperatum ultra articulo mortis


17 июн 2016, 22:25
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 62
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
Мне всегда казался косплей некра сложным,изза того что там тонкие очень есть места.Типо некоторых сочленений и мест где тело человека внутри спрятать сложно будет.А так кончено удачи тебе друже.Это реально круто.

_________________
I am the hummer
I am the point of his spear
I am the gauntlet about his fist
I am the bane of his foes
And the woes of the treacherous
I am the end


17 июн 2016, 23:02
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
Seriy_Pes писал(а):
Заглянул, а тут :sh_ok:
Ну прям вааааще!!! Если нужна помощь по моделям- чем смогу, помогу.

Jorjo писал(а):
На счет головы вы проявили кучу смекалки, особенно для новичков. Истиный крафтер, че))))

Благодарю. :co_ol:

Bloodseeker писал(а):
Мне всегда казался косплей некра сложным,изза того что там тонкие очень есть места.Типо некоторых сочленений и мест где тело человека внутри спрятать сложно будет.А так кончено удачи тебе друже.Это реально круто.

У меня есть один лютый чит на эту тему: я сам весьма худого телосложения. Рост 180, вес ~65-70. Некрон - это именно моя роль. В моем случае, вероятно, будет достаточно сделать мягкие сочленения из фоама или что то в этом роде. Человеку с нормальной фигурой мой крафт точно не подойдет.


18 июн 2016, 18:24
Профиль
Генерал-Фабрикатор Марса
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
Хм, тогда мне тоже надо было браться за некра.
При росте в 180см и весе в 56кг)))))

_________________
In dedicato Imperatum ultra articulo mortis


18 июн 2016, 22:06
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
молодец!


19 июн 2016, 00:40
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
Как жить, если в хозяйстве нет манекена, а изготовить или приобрести его вы по каким то причинам не желаете?
Шаг 1
Изображение

Шаг 2
Изображение

Шаг 3
Изображение

Готово! Поздравляю, вы великолепны!


24 июн 2016, 18:54
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
Изображение

Финал почти трех месяцев страданий. В целом, можно было сделать лучше, я теперь представляю, что для этого нужно. Но пока не закончу весь костюм, не стану возвращаться к этому вопросу.


06 июл 2016, 23:09
Профиль
Ведает Папье Маше

Сообщения: 70
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Anrakyr the Traveller (Necron) - WH40K - Gantok
Зачетно получилось. Молодец!!! Очень интересно. :co_ol: У меня смекалки не хватает и как следствие терпения )))


07 июл 2016, 05:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.