Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:57



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Маска жрица дракона (Азидал) - TES: Skyrim - Kyzbma 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 3
Сообщение Маска жрица дракона (Азидал) - TES: Skyrim - Kyzbma
Привет вам, формучане. :co_ol:
Прошло неслабых пять лет с последнего поста, читаю вас регулярно, однако руки что-то делать доходят редко. Но удалёнка сделала своё дело и руки всё же дошли. Искал что-то не очень сложное, чтобы руки вспомнили, так сказать, как это делается. Выбор пал на маску жрица дракона (Азидал). Вдохновился я этой работой. Решил делать маску не для носки, а чтобы повесить на стену.
В конце поста будет общее фото материалов которые я использовал. Погнали.

Всё начинается как обычно, клеим это дело
Изображение

Смазываем ЭДП в два слоя сверху и один внутри
Изображение

Тут стоит притормозить и уточнить, что распорки внутри были, однако их оказалось маловато, маска чуть-чуть потеряла геометрию. В дальнейшем я немного выправил ситуацию шпаклёвкой.
Укрепляем малярным бинтом, так же в два слоя сверху и один внутри
Изображение

Мне очень понравилась идея в оригинальной статье, как сделать ребра более агрессивными, а именно при помощи керамапласта. Я сделал рёбра, всё шло как надо, но утром, как всё просохло, я был разочарован. Рёбра отваливались, так как не смогли закрепиться на эпоксидке.
Изображение

Но так как у нас тут клуб находчивых я решил, что если просто намажу ребра эпоксидной, то хуже не будет. Как итог, взялось это дело просто замечательно. Надёжно. БРОНЯ!
Щедро мажем рёбра эпоксидом в два слоя
Изображение

Переходим к ореховой пасте (автомобильная шпаклевка).
БЫСТРЕЕ МАЖЕМ ПОКА НЕ ВЫСОХЛО! ААА! ОНО ЗАСТЫВАЕТ!
Изображение
Изображение

Шкурим на первый раз.
Это было долго и трудно
Изображение
Изображение

Наступил карантин. Отложим шпаклевку, так как пора шить.
Ладно признаюсь, не я шил, а жена
Изображение

Дальше пошли эксперименты с веществами(зачеркнуто) с шпаклевками. Я живу в небольшом северном городе и выбор у нас такой себе, пришлось брать то, что дают. Чудесная шпаклевка строительная КМЦ.
Проходил этим чудом трижды, на фото результат второго раза после мелкой шкурки
Изображение

Грунтуем. Э-э-э. Хрень какая-то получилось. Видно где слои разных шпаклевок и где проступает эпоксид. Печалька.
Изображение

Ну ладно, не будем грустить и делаем дальше. Я не сфотографировал как красил на два слоя акриловой бронзовой краской, а после местами прошёлся кракелюровым лаком, дабы придать эффект очень старой краски. Сверху этого бутерброда я на раз прошёлся черной акриловой краской. На первом фото общий вид, на втором - вид сбоку, как вы можете заметить видны явные границы, куда я не наносил лак.
Изображение
Изображение

Исправляем это дело губкой для мытья посуды. Кисточкой с краской намазываем жесткую сторону губки и делаем несколько "тычков" на границе черной полосы, а потом переворачиваем губку на мягкую сторону и ещё раз "тыкаем".
Результат тыканья
Изображение
Изображение

Финалочка. Жаль, что фото не передаёт всей старины маски, которая, на мой взгляд, получилось просто шикарно.
Покрываем матовым акриловым лаком, теперь кажется, что маска действительно старая
Изображение
Изображение
Изображение

Как и обещал, материалы, которые я использовал для работы.
Материалы
Изображение

Спасибо, что дочитали! Отвечу на ваши вопросы и приму конструктивную критику.


30 июн 2020, 18:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.