Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Статуя Дибеллы - Скайрим - ilyasyrgi 
Автор Сообщение
Тёмный Крафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Откуда: С тёмной стороны луны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Статуя Дибеллы - Скайрим - ilyasyrgi
Моему любимому деду недавно исполнилось 75, пока я работал вся родня уже отпраздновала на даче с шашлычком, подарили дорогой алкоголь, брат рассказал стих, а вот от меня был только телефонный звонок... :ne_vi_del: как то плохо получается на мой взгляд. Поэтому решил если и делать подарок то именно то что я умею лучше всего. Красиво, качественно, душевно. Из всех моделей ничего не подходило, ничего что можно было бы поставить и любоваться. И собственно вот мой выбор - одна из богинь красоты взятая из мира древних свитков.
Скажу про сборку всего пару слов, сама модель довольно лёгкая, но с лепестками беда ибо схема очень мала и наложена друг на друга, поэтому я сделал только внутреннюю сторону, а внешнюю часть приклеил уже как есть.
На данный момент уже засыхает второй слой эпоксидного клея универсального (который в красной коробке, думаю знаком многим), завтра проверим прочность, главное чтобы не прогибалась внутрь и не сломалось от небольшого нажатия, возможно залью ещё внутри слой на всякий случай. А когда красавица окрепнет её ждёт скульптурная глина (осталась ещё со времён маски джокера), будет всё гладко и красиво, ещё решили что искусство не терпит цензуру, поэтому грудь будет нормальной а не два гладких шарика :-ok-: заодно деду будет на что посмотреть ;;-)))
потом ещё один слой эпоксидки для закрепления результата, покраска (камень и золото) и несколько слоёв лака (слава богам крафта я нашёл в нашем мухосранске нормальный аэрозольный лак, который обзывается у нас бесцветной аэрозольной краской).
Пока лишь одна скромная фотка, но работа имеет максимальный приоритет поэтому красавице будет уделено всё свободное время и работа будет выполнена без задержек и промедлений, материалы есть, деньги на краску есть, руки есть, энтузиазм хоть отбавляй.


Вложения:
IMG_20170724_165641.jpg
IMG_20170724_165641.jpg [ 34.05 КБ | Просмотров: 6554 ]

_________________
Изображение
25 июл 2017, 23:28
Профиль

Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Статуя Дибеллы - Скайрим - ilyasyrgi
Милое дело. :co_ol:
Я внутри её монтажной пеной заливал. Но с рельефом не заморочился, а стоило бы.


26 июл 2017, 21:04
Профиль
Тёмный Крафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Откуда: С тёмной стороны луны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Статуя Дибеллы - Скайрим - ilyasyrgi
Итак, красотка начинает обретать формы и заглаживать всю угловатость :a_g_a:
Пока был потрачен один кирпичик скульптурного пластилина на 500гр, в расход пошёл второй, надеюсь хватит :nez-nayu:
С лицом пока особо не могу заморочиться ибо всё делается чисто пальцами, так сказать навык из детства :ti_pa: без профессиональной подготовки, всё никак не могу собраться и купить набор для мастики.
Вот пара фоточек процесса:


Вложения:
IMG_20170810_235655.jpg
IMG_20170810_235655.jpg [ 37.89 КБ | Просмотров: 6391 ]
IMG_20170810_235626.jpg
IMG_20170810_235626.jpg [ 25.73 КБ | Просмотров: 6391 ]

_________________
Изображение
10 авг 2017, 20:07
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Статуя Дибеллы - Скайрим - ilyasyrgi
Я так понял, вы будете использовать скульптурный пластилин вместо шпатлевки? Оригинальная идея. Однако, он все равно мягкий. Будет ли еще укрепление поверх слоя пластилина?

_________________
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpusula


13 авг 2017, 18:43
Профиль
Тёмный Крафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Откуда: С тёмной стороны луны
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: 12
Сообщение Re: Статуя Дибеллы - Скайрим - ilyasyrgi
Autummn Angel писал(а):
Я так понял, вы будете использовать скульптурный пластилин вместо шпатлевки? Оригинальная идея. Однако, он все равно мягкий. Будет ли еще укрепление поверх слоя пластилина?


Конечно пластилин использую, я бы с ума сошёл шпатлёвкой такие махинации проводить и шлифовать потом всё это ;;-))) замечу что скульптурный намного твёрже чем обычный, хотя серый немного мягче чем зелёный, и честно говоря без горячей воды я его с огромным трудом мог мять в руках.
Да, поверх буду покрывать защитным слоем смолы, но очень аккуратно т.к. боюсь оставить подтёки и свисающие капли, и вот там то уже может пригодиться шпатлёвка если будут косяки. Потом конечно покраска и лак для защиты, вообщем всё для того чтобы это чудо :ti_pa: не повредилось, стояло десятки лет и радовало деда надеюсь ещё очень долго.

_________________
Изображение


13 авг 2017, 19:49
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Статуя Дибеллы - Скайрим - ilyasyrgi
ilyasyrgi писал(а):
Autummn Angel писал(а):
Я так понял, вы будете использовать скульптурный пластилин вместо шпатлевки? Оригинальная идея. Однако, он все равно мягкий. Будет ли еще укрепление поверх слоя пластилина?


Конечно пластилин использую, я бы с ума сошёл шпатлёвкой такие махинации проводить и шлифовать потом всё это ;;-))) замечу что скульптурный намного твёрже чем обычный, хотя серый немного мягче чем зелёный, и честно говоря без горячей воды я его с огромным трудом мог мять в руках.

Вот вам небольшой лайфхак: Если хотите чтобы пластилин был мягкий, вода/кипяток/огнемет не вариант. Лучше всего зимой- греть на батарее, но обычный пластилин после таких махинаций частых становится похожим на какашку и лепить из него нельзя, он рассыпается. Скульптурный же не меняется, да и остывает дольше, в отличие от воды и лепить так удобнее. Летом же можно на солнечный свет положить и за час-два все нагреется и даже может растаять. Но это вариант. Еще один мастер папье-маше пластилин плавил около плиты, зажигая газ на всех конфорках.

_________________
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpusula


14 авг 2017, 10:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.