Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Warhammer 40k 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман

Сообщения: 202
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Warhammer 40k
Zardonic писал(а):
Я бы не сказал что у форджей намного дороже фигурки. Сравнил прям щас оф сайты - у форджей дред стоит 29 франков, у воркшопов 28. Да, у форджей есть действительно дорогие товары, но у них и качество значительно выше (судить правда могу только по фотографиям из интернетов).

Я бы сформулировал так: если у ГВ - ядро армии, ширпотреб, то у форджей всякие украшательства. Герои, примархи, редкие миниатюры.

Zardonic писал(а):
Но цена... При всём моём увлечении этой вселенной, я не готов отваливать такие деньги за кусочки пластика.
Я смотрел распаковки воркшоповских минек - пара рамок которые тупо закинуты в коробку, бумажка с инструкцией, да немного декалек. Всё. И это при том что одна еденица техники стоит в интернет магазинах от 2,5 до 4-5к рублей? За что такие деньги?
Нет уж извините, я лучше куплю тот же Драгоновский танчик за 2-3к деревянных, чем буду отваливать дикие деньги за коробочки с логотипом Воркшопов. По мне так слишком жадные они.


Дорого, спору нет. Потому то и покупают у пиратов, и идут на всяческие ухищрения типа "распила" стартеров и безжалостной прокси.
Сравнивать со Звездой не вижу смысла - совершенно разные системы. Если тебе нравится просто собирать пластиковую модель - тогда да, нет разницы, ленд рейдер или КВ-2. Но если интересует конкретно фантастика - то у отечественного производителя адекватных аналогов нет, к сожалению. Технолог и Звезда пытаются догонять, и даже неплохо, но пока - очень большая разница.


08 июл 2015, 14:47
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 233
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Warhammer 40k
Tiarasu писал(а):
Дорого, спору нет. Потому то и покупают у пиратов, и идут на всяческие ухищрения типа "распила" стартеров и безжалостной прокси.
Сравнивать со Звездой не вижу смысла - совершенно разные системы. Если тебе нравится просто собирать пластиковую модель - тогда да, нет разницы, ленд рейдер или КВ-2. Но если интересует конкретно фантастика - то у отечественного производителя адекватных аналогов нет, к сожалению. Технолог и Звезда пытаются догонять, и даже неплохо, но пока - очень большая разница.


Или я неправильно изъясняюсь, или вы читаете между строк. Я не сравнивал воркшоп и звезду.
Чем в плане сложности производства отличается КВ от лендрейдера, что за него надо драть такую цену?
Я не хочу платить бабки фирме монополисту, при том что конкуренции в плане Ваховских минек у них нет - права на производство у них, и они могут ставить любую цену, независимо от реальной сложности производства или вообще каких бы то нибыло факторов. Очень напоминает фирму Apple, которые орут что у них патент на прямоугольник с закруглёнными углами, и поэтому цена на яблокофоны в два раза выше чем на другие смарты с аналогичными ттх :-)


08 июл 2015, 16:01
Профиль
Полиэфирный гурман

Сообщения: 202
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Warhammer 40k
Zardonic писал(а):
Чем в плане сложности производства отличается КВ от лендрейдера, что за него надо драть такую цену?
Как минимум тем, что КВ - был. И всего лишь надо было взять чертеж, адаптировать под пластик и выпустить в продажу. А лендрейдер надо было придумать. И придумать Аркана Ленда - техноархеолога, который нашел СШК лендрейдера. А главное - придумать вселенную, в которой мог бы существовать и Аркан Ленд, и СШК лендрейдера, и сам лендрейдер. И сделать эту вселенную настолько интересной, что миллионы людей понесут им свои деньги, чтобы поиметь у себя на столе/полочке часть этой вселенной.
Вархаммер - это ж не просто наборчик солдатиков и книжка правил. Это целая отрасль.
Zardonic писал(а):
Я не хочу платить бабки фирме монополисту
Полностью Ваше право. Мнение уважаю, разделять, к сожалению, не буду. Хотя бабки за лендрейдер я заплатить не могу - очень уж дорогой, зараза.
Zardonic писал(а):
конкуренции в плане Ваховских минек у них нет - права на производство у них, и они могут ставить любую цену, независимо от реальной сложности производства или вообще каких бы то нибыло факторов.
В плане конкретно этих минек - конкуренции да, нет. В плане игровой системы - конкуренция очень большая. Но так уж вышло, что Вархаммер - одни из лучших. Потому и ставят "любую цену". Тут фактор только один - заплатят ли выставленную цену покупатели. Пока платят - все в порядке.
Zardonic писал(а):
Очень напоминает фирму Apple, которые орут что у них патент на прямоугольник с закруглёнными углами, и поэтому цена на яблокофоны в два раза выше чем на другие смарты с аналогичными ттх :-)
Вполне корректное сравнение. Однако ж, повторюсь, пипл хавает. Покупатель платит деньги. Победителей не судят, согласны? Как и Apple, Games Workshop - коммерчески успешная компания. Значит, их товар востребован очень широкой аудиторией )))
Я понимаю, почему Вы их не покупаете. Потому что необоснованно дорогая цена при казалось бы обычных миниатюрах, аналогов которым вроде бы навалом. Однако ж что-то в этой вселенной есть, что сильно цепляет. Может быть масштабность, может разноплановость, может очень детальная проработанность, однако цепляет крепко.
Ни в коем случае не агитирую скорее бросать все и бежать покупать наборы. На вкус и цвет :-):


08 июл 2015, 16:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.