Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Голосовое управление 
Автор Сообщение
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Голосовое управление
Я наткнулся на статью о создании голосового управления http://cxem.net/house/1-412.php. И у меня сразу возник вопрос- а что есть такого в мире крафта, чем можно управлять с помощью голоса, а?
Ребята, может кто вспомнит- оружие какое или доспехи, или может предметы интерьера, всё, чем можно управлять с помощью голоса.

p.s. идеи типа "включение света в туалете с помощью голоса" не катят :hi_hi_hi:

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


19 сен 2016, 20:17
Профиль
Генерал-Фабрикатор Марса
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Баллы репутации: 19
Сообщение Re: Голосовое управление
Видел видос, где чувак написал нечто типа Джарвиса....
А так... Костюмы типа ЖЧ.
Возможно подсветка на масках, шлемах. В фигурках. Сделал фигурку Красного Черепа и он по твоему воплю "Хайль гидра" поднимает руки...
А так много куда.

_________________
In dedicato Imperatum ultra articulo mortis


19 сен 2016, 20:37
Профиль
Генератор творческого бреда
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Баллы репутации: 11
Сообщение Re: Голосовое управление
Как я это себе вижу: управление голосом должно быть естественным. Стало быть, это либо умный дом (который ты забраковал), либо что-то такое аццки сложное, на что не хватает рук на кнопках, глаз перед VR-интерфейсом, ног на педалях и головы в шлеме, которая поворачивается. Ну или если кнопки далеко, до педалей не дотянуться, глаза завязаны и шлем снят, чтобы иметь возможность что-то включить или все к херам заблокировать, можно подключить голосовое управление. Скажем, оружие судьи Дредда. По фильму, он выбирал боеприпас перед стрельбой именно что голосовой командой. Хотя по мне, естественнее встроить колесико типа скролла от мышки под большой палец, и вывести какой-никакой индикатор (несколько светодиодов например). Жылезный чилавег, космодесантник (это такой косматый десантник), да любой персонаж, у которого оружие (ракеты в плечах у первого или выдвижные когти у второго) активируются без лишних телодвижений (уместно голосом, если его как-то заглушить, чтобы из шлема снаружи слышно не было, и смотрелось со стороны как чудо). Что там еще... больше ничего в голову не лезет.
А вообще, приколхозить можно к чему угодно. Тут в теме за юмор поднимался вопрос, вот сидишь ты клеишь, руки в эпоксидке, и зачесалась спина. За отсутствием жены или кого-то кто может помочь, можно сделать робота-чесателя, который будет чесать тебе спинку, пока твои руки уляпаны, и по голосовой команде перемещать чесательный агрегат выше, ниже, вправо, влево... ну и включать-выключать, само собой.
За себя скажу: я из тех, кто пищащей микроволновке или свистящему чайнику (без никакого управления кроме как руками) говорит "угомонись, ща приду". Так что простор для творчества охрененный, шоб хуже не сказать.

_________________
Через энтропийный барьер - к состоянию с малой вероятностью!
Я случайно 50 мб в *.PDO. Это нормально?
Критикуешь? Предлагай! Предлагаешь? Делай! Не делаешь? Не критикуй!
Изображение

Изображение


02 окт 2017, 22:53
Профиль WWW
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Голосовое управление
О,да, чайник с*ка свистит и ты бежишь с другого конца квартиры и приговариваешь: "Ну чё ты орёшь, ша иду уже!", "Я не глухой, слышу!" и пр. :)-(:

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


03 окт 2017, 09:16
Профиль
Начинающий паперкрафтер
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Голосовое управление
Насчёт чайника правда. Можно в джет пак спейсмарина встроить небольшую дым машину управляемую голосом больше ничего нет, идей нет настроения крафтить нет дракона не клеил с июля ибо хондра.

_________________
FOR THE CHAOS GODS


03 окт 2017, 15:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.