Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Fallout Пипбой очень сложно клеить? 
Автор Сообщение

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Fallout Пипбой очень сложно клеить?
Всем привет.
Пробовал склеить модель, которая есть на сайте Пипбой 3000. Клеил из офиски, т.к. много мелких деталей, да и просто посмотреть как она будет смотреться. Потратил около 40 часов на склейку, но толкового ничего не получилось. Многие места без клапанов. В итоге получились отдельные куски, которые между собой тоже как-то склеивать надо. Я забросил и даже не хочу начинать из плотной бумаги клеить. Слишком много нервов он мне стоил :-)
У кого-нибудь получился приличный результат? Стоит ли связываться с новой модификацией из 4й части? http://pepakura.ru/razvertki/raznoe/pip-boj-iz-follaut-4.html ?

В основном я клеил крупные вещи. Какие нюансы есть при склейке мелких? Некоторые даже пинцетом не ухватишь нормально.


15 июл 2016, 17:30
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Fallout Пипбой очень сложно клеить?
И вы ещё это называете мелкими деталями?Смеётесь? Вы ещё не видели,что такое мелкая работа.Если на такое терпения не хватает,то как можно о чем то говорить. Офиска тут противопоказана,минимум 160


15 июл 2016, 18:34
Профиль

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Fallout Пипбой очень сложно клеить?
mencer писал(а):
И вы ещё это называете мелкими деталями?


Ну, я как бы и сказал, что клеил в основном крупные модели: маску АоТ, шлем довакина, голову оленя, единорога, маску саб-зиро и нубсайбота. Предыдущая версия была на 13 страницах, а новая на 7и. Вот я и думаю стоит ли браться. Как она будет клеиться.
Вы конкретно, что-то подобное клеили?
p.s. Ко мне можно на "ты".


16 июл 2016, 10:19
Профиль
Ведает Папье Маше
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Fallout Пипбой очень сложно клеить?
Вообще то Я занимаюсь миниатюрой,где деталь умещается порой на острие иглы и таких деталей до фига. Не считал. порой на одну работу уходит больше года.А такие работы мне на пару дней не интересны .Слишком просто .


16 июл 2016, 18:04
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Fallout Пипбой очень сложно клеить?
Оч сложна, атвичаю. Клей маски, меньше гемороя!

_________________
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpusula


30 окт 2016, 00:21
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Fallout Пипбой очень сложно клеить?
Прошу простить за прошлый комментарий, исправляюсь.
Пип-бой из 3 части был той моделью, ради коорой я впервые скачал Пепакуру. А потом уже понеслось. Но до пип-боя руки мои не доходили и где-то в моём персональном Хаосе рядом с отрядом Несущих слово лежат заветные листочки. Когда-нибудь я до них доберусь... Конечно, проблема с отсутствием клапанов- напрягает, но она разрешима. Нужно всего-лишь навсего полосками тетрадных листов\газет\офиски соединить все необходимые места по технике папье-маше. Мелкие детали нужно вырезать аккуратнно, не торопясь либо скальпелем(ножом для моделирования, см картинку ниже)
Вложение:
Комментарий к файлу: Да, именно этот нож
47352-nozh-modelnyj-pro-tam-74098-tam-74098-tam-74098-ot-tamiya-zapchasti.jpg
47352-nozh-modelnyj-pro-tam-74098-tam-74098-tam-74098-ot-tamiya-zapchasti.jpg [ 24.95 КБ | Просмотров: 6488 ]

или маникюрными ножницами. Склеивать их лучше суперклеем, предаврительно пропитав. Суперклей быстро сохнет, а детали пропитанные им не уступают эпоксидной смоле, над которой нужно проводить танцы с бубноп и к тому же сохнет она долго. Но у каждого метода есть свои плюсы и минусы, я не навязываю своё мнение, а лишь высказываю то,, к чему я дошёл методом проб и ошибок. Удачи вам в творчестве!

_________________
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpusula


04 янв 2018, 13:49
Профиль
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Fallout Пипбой очень сложно клеить?
Я начал собирать Пип-бой из 4 части. Пока что трудностей не вызывает, но я не говорю, что модель хорошая. Как доделаю- готовый результат выложу в теме со своими работами

_________________
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpusula


12 июн 2018, 12:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.