Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Автомобильные обвесы 
Автор Сообщение
Генератор творческого бреда
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Баллы репутации: 11
Сообщение Re: Автомобильные обвесы
t0mac писал(а):
Эх, хочу обвесы на наши русские. 9ка там... например... И спойлера бы еще...
Было бы шикарно

Русские, говоришь? Да, было бы шикарно. Давай я тебя бонус-миссией озадачу что ли?
Смотри, сам я не моделер. Я беру модели из GTA San Andreas и NFS Underground 2, рипаю, режу, выкладываю. Сможешь мне под эти игры найти моды с тюнингующимися русскими тачками? Шли в личку ссылки, я сделаю. Ну или смоделируй в максе, только чтобы кузов - отдельно, бампер - отдельно... понимаешь? Чтобы пепакура показывала там открытую грань по умолчанию, и приклеить не предлагала. В общем, вот тебе даже две миссии, бери ту с которой справишься, хоть обе :-) .
А спойлер - штука универсальная. Я вот сейчас выкладываю обвесы на инфинити, тоже из НФСки. Самые простые, Stag кажется. Можешь скачать, в 3D menu => Show object list удалить все кроме спойлера и печатать только его. Я сейчас подписываю, какой там object### - спойлер, а какой - передний бампер, раньше не подписывал, но в принципе организовано все также. Тыкай и удаляй все, что не спойлер.
Кстати, в этой инфинити произошло небольшое обновление моего личного стандарта разворачивания. Кроме деталей, которые были раньше, теперь там есть еще накладка на переднюю фару. Ваше дело, клеить или не клеить, но вообще - как, выдергивать такие накладки? В одной из незаконченных разверток есть еще фара целиком... в принципе если её сделать и каким-то образом хромировать - наверное, будет работать как нормальная. Только вот колпак прозрачный на неё не знаю, как делать, он же по типу линзы Френеля изнутри устроен, не гладкий, типа для особо хитрого рассеивания или фокусировки света... или я что-то путаю? Короче, чет я заболтался, давно не был тут... вот вам обвесы на инфинити.
Кстати, t0mac, я думаю, после сборки и доработки подходящим напильником, можно (наверное, я не пробовал) любой обвес на русскую тачку повесить. Но тем не менее ты поищи варианты.


Вложения:
инфинити.pdo [561.22 КБ]
Скачиваний: 636
Инфинити.PNG
Инфинити.PNG [ 33.49 КБ | Просмотров: 13163 ]

_________________
Через энтропийный барьер - к состоянию с малой вероятностью!
Я случайно 50 мб в *.PDO. Это нормально?
Критикуешь? Предлагай! Предлагаешь? Делай! Не делаешь? Не критикуй!
Изображение

Изображение
29 мар 2016, 11:47
Профиль WWW
Генератор творческого бреда
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Баллы репутации: 11
Сообщение Re: Автомобильные обвесы
И да, в связи с глюками, которыми сопровождается вытягивание модели из НФСки отдельно спойлеров и прочих обвесов НЕ БУДЕТ. Только так, комплектами. А следующий на очереди Vauxhall Corsa (видимо, клон Opel Corsa... того самого, стенобитного) в комплекте расширения кузова и с веселым глюком, затрудняющим масштабирование. Вот, кстати, и он... Глюк виден, но окромя глюка кое-что интересное тоже есть. Накладка на задние огни например. Ну и решетки некоторые по ошибке из расширения выкинул... случайно, больше такого не будет.
Ну и еще вот такое вот нечто... не помню, что за машина и в каких обвесах, это я вообще девочке по скайпу показывал, как это делается.
P.S. Для тех, кто не в курсе про стенобитный опель корса - смотреть сюда.


Вложения:
Автозапчасти.pdo [442.77 КБ]
Скачиваний: 649
Инфинити.PNG
Инфинити.PNG [ 33.89 КБ | Просмотров: 13161 ]
Вокзал Корса.pdo [964.66 КБ]
Скачиваний: 651
Инфинити.PNG
Инфинити.PNG [ 34.11 КБ | Просмотров: 13161 ]

_________________
Через энтропийный барьер - к состоянию с малой вероятностью!
Я случайно 50 мб в *.PDO. Это нормально?
Критикуешь? Предлагай! Предлагаешь? Делай! Не делаешь? Не критикуй!
Изображение

Изображение
29 мар 2016, 11:49
Профиль WWW
Генератор творческого бреда
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Баллы репутации: 11
Сообщение Re: Автомобильные обвесы
Тут кое-кто просил обвесы на наши тачилки... И здесь у меня две новости. Начну с хорошей. Я их нашел. А плохая... их полторы штуки, и они деланы так, будто тесаны папой Карло. Как, впрочем, и сами наши машины. К моделерам претензий нет. Но обо всем по порядку:
Нарыл мод NFS Underground 2 CCCP, вы догадываетесь, какие там машины, да? Изменены не все, кое-что осталось без модификаций. Мод явно не профессиональный, любительский, и с бамперами, например, у модифицированных тачек, откровенно беда. Их примерно по одному-два на машину, Если ставить бампер, которого нет - игра не вылетает, но машина выглядит так, будто побывала в аварии, и бампер тупо сняли совсем. Вот. На некоторые машины есть даже расширения кузова, но опять же по одному-два на модель, если ставить расширение, которого нет - просто расширяется колесная база, и все. Тем не менее, ваши молитвы услышаны, держите первый мод нашей машины. Это у нас будет Lada 2106 (кажется). В набор входят накладки на пороги, передний и задний бампер. Решетку решил не ставить на развертку, её проще загнуть и собрать из подходящих трубок. Ну и да, я предупреждал...
UPDATE:
Посмотрел получше. Есть там несколько богатых моделей. Буду рипать, кину в пост...Надеюсь, не коту под хвост. Чет опять рифмоплетствовать потянуло. Следующая на очереди Lada 112 в прикольном расширении кузова.


Вложения:
Комментарий к файлу: Сама развертка. Имхо, кстати, проще все пилить руками на глаз.
молитвы услышаны 1.pdo [446.69 КБ]
Скачиваний: 682
Комментарий к файлу: Вид того, что осталось в пепакуре
Молитвы услышаны 1.1.PNG
Молитвы услышаны 1.1.PNG [ 32.33 КБ | Просмотров: 13099 ]
Комментарий к файлу: Вид из 3DS Max
Молитвы услышаны 1.PNG
Молитвы услышаны 1.PNG [ 97.4 КБ | Просмотров: 13099 ]

_________________
Через энтропийный барьер - к состоянию с малой вероятностью!
Я случайно 50 мб в *.PDO. Это нормально?
Критикуешь? Предлагай! Предлагаешь? Делай! Не делаешь? Не критикуй!
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось MorpheusThe3rd 27 апр 2016, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

27 апр 2016, 22:55
Профиль WWW
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Автомобильные обвесы
Вопрос: а точно ли известно, что в этом моде отечественный автотранспорт сделан пропорционально реально прототипу?!

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


27 апр 2016, 23:25
Профиль
Генератор творческого бреда
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Баллы репутации: 11
Сообщение Re: Автомобильные обвесы
Seriy_Pes писал(а):
Вопрос: а точно ли известно, что в этом моде отечественный автотранспорт сделан пропорционально реально прототипу?!

Отвечаю: таких данных у меня нет. На глаз вроде пропорционально. Ну и... словом, мучал я как-то давным-давно, еще в бытность мою школьником, туториал по созданию модов машин для GTA-VC, там машина (изначальная модель) делалась по чертежам, а потом плоскости как-то стыковались без щелей...
По поводу двенашки: Я не уверен, что бамперы и расширение кузова вообще не стандартное. Но прикольное. Самое ценное во всей развертке - капот. В общем, делаю.

_________________
Через энтропийный барьер - к состоянию с малой вероятностью!
Я случайно 50 мб в *.PDO. Это нормально?
Критикуешь? Предлагай! Предлагаешь? Делай! Не делаешь? Не критикуй!
Изображение

Изображение


28 апр 2016, 00:47
Профиль WWW
Генератор творческого бреда
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Баллы репутации: 11
Сообщение Капот от Лады 112
Сомнения терзали меня. Я думал, бамперы на этой ладе заводские, или нет. На модели есть, но я их не развернул. Только капот. Посмотрите и вынесите суждение, разворачивать бамперы и пороги, или пофиг, так сойдет.


Вложения:
2112.PNG
2112.PNG [ 76.08 КБ | Просмотров: 13059 ]
2112.pdo [1.38 МБ]
Скачиваний: 665

_________________
Через энтропийный барьер - к состоянию с малой вероятностью!
Я случайно 50 мб в *.PDO. Это нормально?
Критикуешь? Предлагай! Предлагаешь? Делай! Не делаешь? Не критикуй!
Изображение

Изображение
01 май 2016, 03:07
Профиль WWW
Полиэфирный гурман
Аватара пользователя

Сообщения: 1082
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Капот от Лады 112
MorpheusThe3rd писал(а):
Сомнения терзали меня. Я думал, бамперы на этой ладе заводские, или нет. На модели есть, но я их не развернул. Только капот. Посмотрите и вынесите суждение, разворачивать бамперы и пороги, или пофиг, так сойдет.


Я думаю, тут кому нужно будет- сам сделает. :nez-nayu: И так работы проделано много и ты за это только "спасибо" получишь. :du_ma_et:

_________________
А что, если во Вселенной другое времяисчисление и сейчас там во всю Крестовый поход под руководством Воителя,а?


01 май 2016, 09:32
Профиль
Генератор творческого бреда
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Баллы репутации: 11
Сообщение 21099
Еще одно чудо автопрома по спецзаказу... вообще забыл, что развернул его, если честно. На очереди опять 112, в точно не заводских бамперах (во всяком случае я таких не видал)


Вложения:
21099.PNG
21099.PNG [ 90.51 КБ | Просмотров: 13032 ]
21099.pdo [493.24 КБ]
Скачиваний: 638

_________________
Через энтропийный барьер - к состоянию с малой вероятностью!
Я случайно 50 мб в *.PDO. Это нормально?
Критикуешь? Предлагай! Предлагаешь? Делай! Не делаешь? Не критикуй!
Изображение

Изображение
04 май 2016, 15:48
Профиль WWW
Генератор творческого бреда
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Баллы репутации: 11
Сообщение Вопрос по поводу автомобильных осветительных приборов
Вот НФСка предлагает на большинство машин (по крайней мере не тронутых модами) широкий набор накладок на фары. Пока это просто накладка, прикрывающая часть фары, наподобие того как веко прикрывает глаз, все хорошо. Но иногда меняется вся модель фары. И вот тут возникает вопрос. Вот этот стеклянный или пластиковый колпак на фаре - он гладкий и равномерный по толщине, или устроен наподобие линзы Френеля (испещрен такими преломляющими свет дорожками)? Или как он вообще устроен? То есть, я могу взять оргстекло, нагреть его феном и загнуть по укрепленной модели, чтобы потом поставить как запчасть вместо поизносившегося, разбитого или просто надоевшего колпака фары? Или мне придется в изначальную модель закладывать неровности под преломляющие свет дорожки?
Я сам не автовладелец, мне разобрать и посмотреть самому нечего. До друзей с машинами пока тоже не дотянешься.

_________________
Через энтропийный барьер - к состоянию с малой вероятностью!
Я случайно 50 мб в *.PDO. Это нормально?
Критикуешь? Предлагай! Предлагаешь? Делай! Не делаешь? Не критикуй!
Изображение

Изображение


10 май 2016, 15:05
Профиль WWW
Знает толк в эпоксидке
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Автомобильные обвесы
вот здесь можно найти нормативную документацию по Вашему вопросу, которая действует в РФ. Сам я толком ничего не понял, мельком просмотрев один из ГОСТов, но, думаю, за просто стекло можно и штраф получить, придется делать полноценный рассеиватель.


12 май 2016, 21:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.