Pepakura.ru
https://forum.pepakura.ru:80/

Berserk ( ベルセルク)
https://forum.pepakura.ru:80/viewtopic.php?f=32&t=4072
Страница 1 из 3

Автор:  choges [ 22 фев 2018, 17:35 ]
Заголовок сообщения:  Berserk ( ベルセルク)

Эта тема посвящена разверткам и моделям из вселенной Берсерка созданным Кэнтаро Миурой.
Мир
Вымышленный мир манги «Берсерк» напоминает Европу приблизительно XIV—XV веков (в новой экранизации много доспехов начала XVI века). Основное место действия — королевство Мидланд, которое граничит с империей Тюдор. Между ними идёт война, которая не прекращается вот уже сто лет. На Востоке располагается обширная Кушанская империя, её культура напоминает индуистскую. Кроме того, существует ещё несколько меньших по размеру королевств, графств, республик и городов-государств.

Хотя действие «Берсерка» и происходит в фэнтези-сеттинге, магия в его мире распространена незначительно. Широкое распространение она имеет лишь на Востоке, где маги подчиняются императору Ганишке. На Западе магией владеют лишь немногочисленные ведьмы, за которыми охотится Святая Инквизиция, поскольку магия активно порицается религией Святого Престола. Церковная организация схожа с инквизицией из католицизма, глава также носит титул папы, а город происхождения носит название Ватикан.

Экономика и технология в мире Берсерка также соответствуют периоду Раннего Возрождения в мировой истории: в военных действиях всё ещё используются тяжеловооружённые рыцари, однако при осаде крепостей вовсю применяются бомбарды, а луки практически полностью вытеснены арбалетами. Вместе с тем одежда представителей дворянства соответствует уже европейской моде XVII—XVIII веков. В экономике начинается переход от феодального к ранне-капиталистическому типу производства. Важную роль в политике мира «Берсерка» играет семейство Вандимионов, известных аристократов, банкиров и промышленников. Уровень развития мореходства и судостроительства наводит на мысли о близящейся местной вариации эпохи великих географических открытий.
Вложение:
5a043da497012-1618129_English_ShowDetailHeaderDesktop_f218bd97-7b50-e711-8175-020165574d09.jpg
5a043da497012-1618129_English_ShowDetailHeaderDesktop_f218bd97-7b50-e711-8175-020165574d09.jpg [ 41.52 КБ | Просмотров: 16677 ]


Автор:  choges [ 23 фев 2018, 15:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Berserk ( ベルセルク)

Bazuso "Grey Knight" helmet.
https://www.youtube.com/watch?v=DJvBJcRwme0
Вложение:
превью.jpg
превью.jpg [ 82.72 КБ | Просмотров: 16646 ]

О персонаже
Базусо, известный как Серый Рыцарь, был могучим и искусным воином, сражавшимся в Столетней войне; он был так знаменит, что враги нередко бежали от одного его имени. Базусо был одним из первых противников молодого Гатса при штурме безымянного замка; Гриффит, который защищал замок на одной стороне с Базусо, был свидетелем поединка между Гатсом и Базусо. Победа Гатса над могучим противником произвела на Гриффита впечатление — отчасти поэтому Гатс был завербован в отряд Сокола.
Вложение:
Bazuso_Manga.jpg
Bazuso_Manga.jpg [ 47.25 КБ | Просмотров: 16646 ]


P.S.Эта версия отличается от той что была в манге.

Автор:  choges [ 24 фев 2018, 21:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Berserk ( ベルセルク)

Casca helmet
https://www.youtube.com/watch?v=PwbMr3mNEb4
О персонаже
Вложение:
68122.jpg
68122.jpg [ 47.29 КБ | Просмотров: 16605 ]
Каска — главная героиня серии, бывший офицер отряда Сокола. Предположительно, ровесница Гатса. Будучи единственной женщиной в отряде Сокола, Каска боготворила Гриффита; ее начальная неприязнь к Гатсу позже превратилась в любовь. В ходе событий арки Затмения Каска получила Клеймо Жертвы . Хотя Рыцарь-Череп спас и Гатса, и Каску, героиня потеряла рассудок. После Затмения Каска обладает интеллектом маленького ребенка и неспособна к членораздельной речи; она признает Гатса как своего защитника, но боится его. Начиная с арки «Сокол тысячелетней империи», сквозной сюжет манги представляет собой длинное путешествие Гатса, Каски и их спутников в поисках средства вернуть Каске разум.
Вложение:
berserk-v07c09p206rus.jpg
berserk-v07c09p206rus.jpg [ 108.92 КБ | Просмотров: 16605 ]
Вложение:
превью.jpg
превью.jpg [ 106.04 КБ | Просмотров: 16605 ]


Автор:  choges [ 05 мар 2018, 18:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Berserk ( ベルセルク)

Griffith helmet
https://www.youtube.com/watch?v=v1r2ZTXjz4A
О персонаже
Гриффит — главный антагонист серии «Берсерк», когда-то лучший друг Гатса, позже заклятый враг. Гриффит, одержимый мечтой о собственном королевстве, создал отряд Сокола, где служили Гатс, Каска и их друзья. Благодаря военным талантам Гриффита и доблести его друзей «Соколы» одержали множество побед.

В конце «Золотого века» Гриффит отдал своих друзей в жертву демонической Длани Господа в обмен на право занять место в ее рядах, и действительно переродился в образе демонического существа по имени Фемто. Гатс и Каска были единственными, кому удалось выжить, и в дальнейшем Гатс потратил годы в попытках найти Гриффита-Фемто и отомстить ему. Позже Гриффит вернулся на землю, чтобы основать новый отряд Сокола и королевство Фалькония.
Вложение:
превью.jpg
превью.jpg [ 89.5 КБ | Просмотров: 16493 ]


Автор:  choges [ 07 мар 2018, 22:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Berserk ( ベルセルク)

Griffith.Гриффит в броне из арки Falcon of the Millennium Empire.

Автор:  choges [ 25 мар 2018, 14:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Berserk ( ベルセルク)

Guts helmet ( late version )
Шлем Гатса.Это поздняя версия которая появляется с 5 тома манги.До этого шлем был более сложным.
о персонаже
Гатс — главный герой манги и аниме «Берсерк», однорукий и одноглазый мечник. Его излюбленным оружием является огромный меч Убийца Драконов, а отрубленную левую руку Гатсу заменяет железный протез.
Когда-то Гатс служил в наемном отряде Сокола, пока не был предан и отмечен клеймом жертвы, привлекающем демонов всюду, куда бы Гатс не пошел. Гатс — трагический герой, воплощение упорства в противостоянии ударам судьбы.
Гатс — очень высокий широкоплечий мужчина с сильно развитыми мышцами. Хотя он и выглядит на тридцать лет, он разменял всего лишь второй десяток. Его закалила и состарила жизнь во время войны.Во время событий Затмения Гатс потерял левую руку до локтя и правый глаз. Правое веко постоянно закрыто, скрывая выколотый глаз; только в манге «Прототип» Гатс показан носящим на глазу повязку. Он с головы до пят покрыт шрамами и ожогами — наиболее заметный из них у Гатса на переносице, от перенесенного еще в детстве удара Гамбино. Самый крупный шрам, горизонтальный поперек груди, остался у Гатса после встречи со Слан в Клипоте. Клеймо жертвы на шее справа сзади является более чем шрамом — это колдовской знак, притягивающий к герою демонов и заставляющий Гатса узнавать об их приближении: оно начинает болеть и кровоточить, когда зло рядом.

У Гатса карие глаза (после Затмения — один карий глаз) и жесткие черные волосы; с приобретением Доспехов Берсерка Гатс обзавелся седой прядью над лбом, вероятно, от перенапряжения, вызванного ношением зловещих доспехов. Из-за склонности Гатса к одежде и доспехам черного цвета во время охоты на апостолов его прозвали «Черным мечником»; эта традиция была продолжена с приобретением Доспехов Берсерка.

Во времена «Золотого века» Гатс носил необычный шлем с массивным забралом, защищающим верхнюю часть лица. Гатс оставил этот шлем, когда покидал Соколов, и в дальнейшем не носил никаких шлемов до приобретения Доспехов Берсерка.

Модель из мода Revenge of the Berserk
игры Mount&Blade
Достал из игры choges
Развернул Isamukhamedov Alexey
https://www.youtube.com/watch?v=yI2gDlKGKJw
Вложение:
превью.jpg
превью.jpg [ 80.45 КБ | Просмотров: 16173 ]


Автор:  choges [ 02 апр 2018, 14:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Berserk ( ベルセルク)

Griffith prison helmet.
Это конечно технически не шлем ,а скорее железная маска в которую заковали Гриффита.
В качестве насмешки эта маска выполнена в стиле его "ястребиного" шлема.
https://www.youtube.com/watch?v=po8cNdfISpw&t=16s
Вложение:
превью.jpg
превью.jpg [ 83.71 КБ | Просмотров: 16075 ]


Автор:  choges [ 02 апр 2018, 14:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Berserk ( ベルセルク)

Fempto helmet
о персонаже
Фемто это реинкарнация Гриффита. Появляется в тёмных доспехах, с подобием крыльев за спиной. Его шлем напоминает старый шлем Гриффита.Длань Господа — группа особо зловещих и могущественных существ, служащих непосредственно «Господу» — Идее Зла. Длань Господа направляет человеческую историю и играет судьбами людей. На протяжении истории люди поклонялись им как ангелам или языческим богам. Тем не менее члены Длани Господа, несмотря на все свое могущество, не вполне неуязвимы и не могут полностью предсказывать будущее. В ней пять членов: Войд, Конрад, Убик, Слан и Фемто (Гриффит). Гриффит вступил в ряды Длани Господа прямо по ходу повествования, в конце «Золотого века», до этого членов Длани Господа было четверо.

Все члены Длани Господа когда-то были людьми, носившими кровавый бехерит, и сумели вознестись благодаря Затмению, событию, наступающему раз в 216 лет. Войд — старейший из нынешнего состава Длани Господа, но он, возможно, не был первым: еще тысячу лет назад царство Гейзериха было повержено четырьмя или пятью «ангелами». Это может значить, что состав Длани Господа менялся в прошлом и что ее члены все-таки смертны.

Сами члены Длани Господа пребывают в астральном мире, вне привычных времени и пространства, но могут временно появляться в искусственно созданном Промежутке или создавать себе временные тела. Гриффит, однако, с помощью Церемонии Инкарнации сумел закрепиться в материальном мире, создав постоянное тело. Агентами Длани Господа на земле являются апостолы, бывшие люди, владевшие бехеритами и заключившие договор с Дланью Господа.

Как и предыдущая модель это не совсем шлем,а скорее часть доспехов Фемто.
https://www.youtube.com/watch?v=ZZ-hYOV1iSE
Вложение:
превью.jpg
превью.jpg [ 102.47 КБ | Просмотров: 16073 ]


Автор:  choges [ 06 апр 2018, 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Berserk ( ベルセルク)

Рыцарь-Череп
английское имя
Skull Knight
японское имя
髑髏の騎士, Dokuro no Kishi
о персонаже
Рыцарь-Череп — таинственный персонаж, сражающийся со злом и время от времени выступающий союзником Гатса и его друзей. Рыцарь-Череп выглядит как всадник в тяжелых латах с забралом в виде черепа. Он очень стар, очень силен и обладает огромными знаниями о тайнах вселенной, хотя и предпочитает говорить загадками. Рыцарь-Череп несколько раз приходил на помощь Гатсу, хотя у него, по-видимому, свои собственные цели.

Будучи обитателем Астрального мира, Рыцарь-Череп может появляться и исчезать, когда ему заблагорассудится. Он был одним из предыдущих хозяев Доспехов Берсерка, но отказался от них. Он хорошо знаком с ведьмой Флорой: в сцене встречи Рыцаря-Черепа с Флорой они общаются как старые друзья. Носферату Зодд — старинный враг Рыцаря-Черепа, они много раз сталкивались в боях на протяжении предыдущих столетий.

Возможно, Рыцарь-Череп и король Гейзерих, правивший Мидлендом тысячу лет назад — одно лицо: по крайней мере, Гейзерих также носил шлем в форме черепа, хотя и более богато украшенный. Шипы на шлеме Рыцаря-Черепа напоминают корону, и Слан обращалась к Рыцарю-Черепу «ваше величество». Именно он спас Гатса и Каску, во время «затмения».


Автор:  choges [ 12 апр 2018, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Berserk ( ベルセルク)

Зд модель Гатса.
P.S. Модель доступна для скачивания.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/